Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
ничего не задерживается в голове!
      #1222781 - 24/03/2005 16:31

У нашего ничего не держится в голове!
Уже не знаем что делать....
Приходиться все повторять по сто раз. Может это возраст такой или особенности характера...
В последнее время начинаю думать что с нервной системой что-то...
Например каждый раз за обедом приходиться напоминать :
вынь руки из под стола, не чавкай, не вытирай рот руками - есть салфетка и т.д.
На следующий день - все тоже самое.......
В выходные утром просим его не будить нас, а поиграть немного одному - каждую субботу как проснется как слон бежит в комнату и кричит: вставайте! уже светло!
просишь, завтра проснешься - не буди нас, мы хотим выспаться, хоть бы хны.....воскресенье....опять врывается и кричит вставайте!
У кого-нибудь бывает такое ???

--------------------
Почему из двух влюбленных один обязательно стерва?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Jula]
      #1222997 - 24/03/2005 17:20

так это... Не в голове не держится, а нормально это, по-моему. Моему сыну 9 лет уже (кстати, сколько вашему?), а я каждый раз, придя с работы, говорю: "Убери одежду с дивана в шкаф". Прямо с порога. Так ведь сын не устает удивляться, откуда я знаю, что у него штаны с рубахой на диване валяются...
А будит он вас потому что ему внимание ваше нужно... Ну хочется.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Toughmama]
      #1223244 - 24/03/2005 18:29

Пардон за офф: иногда в таких случаях помогают разговоры "от обратного". Приходите и говорите: "Сыночка/доченька, разбуди нас завтра пораньше, как раз выходной, папа с мамой еле на ногах держатся после тяжлой рабочей недели, стирки, глажки, уборки и пр. Зачем тебе здоровые, выспавшиеся, уравновешенные родители? давай, буди, посмотри что получится!" На полном серьезе, етсь семьи где это помогает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jula
участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 221
Из: СПб, м.Просвещение
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Kenguru]
      #1224924 - 25/03/2005 10:41

Так что же из него получиться если не понимает что чавкать за столом не красиво и т. д.?!
Мне просто не понятно ПОЧЕМУ до него не доходит, что легче запомнить и делать так как говорят, чем постоянно быть наказанным или лишенным чего то ....
неужеле у нас один такой он ?
И что значит хочеться внимания?? если ему популярно объясняем: мы устали, хотим выспаться, не буди нас...
вечером говорит: хорошо, не приду к вам рано, не буду будить.....а с утра опять повторяется старая песня......
Понимаете суть в том что все что от него требуется, он прекрасно знает, но почему то толи забывает, толи не считает это важным выполнять каждый раз ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Jula]
      #1224951 - 25/03/2005 10:53

Цитирую:

неужеле у нас один такой он ?




Наоборот, они все такие, так что ваше удивление непонятно Больше того, и взрослых таких большинство.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Jula]
      #1225377 - 25/03/2005 12:42

"каждую субботу как проснется как слон бежит в комнату и кричит: вставайте! уже светло!"

Хех, ну он же не будет вас засветло Вы просите не будить рано, вот он и не будет, по своим меркам
А если он выспался, и на улице уже светло, то, пожалуй, уже и встать можно

Я по выходным решила для себя подобную проблему так: С вечера "готовлю" ей завтрак, несквик или хлопья, рядом ставлю молоко, печенье, сырки и тд. И объясняю, что пока часы не будут показывать таких цифр, будить маму не надо. Цифры пишу над часами, для наглядности. Срабатывает. А просьбы просто не будить рано, заканчивались тем же


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: lona]
      #1225438 - 25/03/2005 12:56

здорово про часы придумано, может, тоже попробовать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Jula]
      #1225539 - 25/03/2005 13:21

А не может быть так, что Вы делаете замечания сыну так часто, что он просто перестал реагировать на них, иммунитет что-ли выработался. Или это протест? Может, просто оставить его в покое на какое-то время и посмотреть, не изменится ли его поведение. Сказать ему, например: "Ты уже большой и сам знаешь, как вести себя за столом. Я тебе больше замечаний делать не буду".

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Vanish]
      #1225629 - 25/03/2005 13:46

\\У кого-нибудь бывает такое ???

Хмых!.. А у кого-нибудь бывает другое? )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: ничего не задерживается в голове! [Re: Jula]
      #1225864 - 25/03/2005 14:35

Ну, для супер-пупер поведения за столом дойдет, когда это будет на "автомате", просто поправляйте дальше, главное себя настроить, что это все пустяки, дело житейское!
Мой сын тут меня поразил несказанно, мы зашли в ресторанчик покушать, ему принесли только вилку, так он и нож запросил и ел ножем и вилкой и салфеточкой вытирался, мы с мужем даже рты раскрыли. Дома-то его тоже поправляем.
А про сон, это у всех, я думаю так. Такое ощущение, что у детей батарейки Энерджайзер вставлены. Ничего не поделаешь.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 154 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1382

Оценить эту тему

Перейти к