Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1222582 - 24/03/2005 15:37

Бум стараться

Юль, я вот тоже по поводу школы выскажусь, если ты не против

У меня сын пошёл осенью в школу ровно в 6,5 лет, но в гимназию (без сна и щадящего режима, очень прилично нагруженную школу). Я довольна тем, что так получилось, так как к школе он всё же, я думаю, был вполне готов, поэтому и ходит с удовольствием. Но Ване будет 6 лет и 3 месяца, а как показывает практика, мальчишки очень разные - кто-то в 6 идёт без проблем, а кому-то только в 7-7,5 в самый раз. Я бы ориентировалась и на желание самого ребёнка. Школа с садиковским режимом для такого раннего возраста, конечно, самое то, там и отдохнут днём и погуляют, но это, если он готов к школе вообще. А вот по поводу малыша - с одной стороны, да и первый класс и малыш дома - это тяжело, но скорее тебе, так как для Вани как раз будет неплохо, что много новых впечатлений, не будет зацикливаться на ревности к малышу (я вот таких проблем всё равно опасаюсь, так как мальчик у нас очень эмоциональный), но для мамы это тяжело (когда я пошла в первый класс, моей сестрёнке исполнился месяц, мама просто зашивалась, правда тогда не было памперсов, да и у неё были большие проблемы с ГВ). Так что, вопросов, может и больше чем ответов, но любое решение должно учитывать многие факторы, серьёзный такой вопрос.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: MeriLi]
      #1222584 - 24/03/2005 15:37

Мне очень помогает натур продуктовский шалфей в таблетках. Там антибиотиков и прочей галости нет, только шалфей и вспомогательные компоненты.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: _Olik_]
      #1222613 - 24/03/2005 15:46

Цитирую:

А потом врач в ЖК сказала, что все фигня, и лечить не надо, только санировать ближе к родам.



Вот мне в первую бер-ть в роддоме уже, куда я заранее легла делали ванночки, санировали, а до этого я чем только не лечилась!
Цитирую:

А вот врачи в больнице были совсем другого мнения!!!! В общем запутали меня. Даже подумываю пойти к доктору, которая мне беременность диагностировала, в платную поликлинику, проконсультироваться, а то ничего не ясно. Она мне очень понравилась, когда я у нее была.



В этот раз врач, которая диагностировала мне беременность (тоже в платный прием, такая хорошая ), посоветовала пользоваться кремом Кандибене, но только снаружи. Это крем на основе Клотримазола, вроде как он не вреден при Б. Он стоит 50 руб. А сейчас я пользуюсь русской мазью Клотримазол, она щипет сильно. Но минусы в том, что только снаружи (еще до Б. я хорошо лечилась свечами Клотримазол и кремом - по цене нормальные и помогают хорошо) и в том, что я как-то нерегулярно это делаю. Проходит зуд и жжение, забрасываю. Понимаю, что неправильно, но так я уже привыкла к этой напасти, что это как само собой разумеющееся. Она началась с началом половой жизни с мужем. Мы и вместе лечились - один результат, затишье, потом снова, причем симпотомы только у меня. И все анализы на скрытые - хорошие все время были.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Peps]
      #1222642 - 24/03/2005 15:56

Цитирую:

Но Ване будет 6 лет и 3 месяца, а как показывает практика, мальчишки очень разные - кто-то в 6 идёт без проблем, а кому-то только в 7-7,5 в самый раз. Я бы ориентировалась и на желание самого ребёнка. Школа с садиковским режимом для такого раннего возраста, конечно, самое то, там и отдохнут днём и погуляют, но это, если он готов к школе вообще.



Спасибо, Алена, за комментарий ... С точки зрения усидчивости и умения читать-считать, то все нормально. Читает с трех лет, сам изучает всякие энциклопедии. Но ведь не это главное, а психологическая, как говорят, готовность к школе. Я его спрашиваю - хочешь в школу? - Не знаю, - отвечает. Муж говорит, что еще больше чем полгода, захочет.
Я мужу вчера высказала все соображения (финансовый вопрос ведь тоже не на последнем месте), он вначале был ярым сторонником школы в этом гду. Сейчас сказал, надо подумать...

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1222648 - 24/03/2005 15:57

У меня молочница тоже верный спутник уже давно. Причем особого дискомфорта не причиняет. Даже зуда нету. Так что я к ней привыкла.
Только беда в том, что из-за нее у меня шейка матки расширяется. Правда когда выписывали врач сказала, что шейка закрыта нормально, только наружняя часть мягкая почему-то. Но я боюсь, что это тоже не есть хорошо.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1222653 - 24/03/2005 16:00

прикольно!!!!!!!!!!!!!!!"Весёлый" малыш

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tattik
ветеран


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 658
Из: СПб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: MeriLi]
      #1222656 - 24/03/2005 16:00

Можно леденцы "Трависил"! Мне гинеколог выписывал в начале беременности. И Гексорал (спрей) тоже можно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Юляня]
      #1222672 - 24/03/2005 16:03

В любом случае, время ещё есть и сейчас, да и если в 7,3 пойдёт, то нормально будет

Так что удачи в выборе!!! А, кстати, в какую школу собираетесь идти, всё же в одном районе живём

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: _Olik_]
      #1222678 - 24/03/2005 16:04

Вот ссылочки, что я нашла про молочницу:
http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Disb02.htm
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/oslognenia.shtml
http://www.7ya.ru/faq/pregn.aspx?l=2&id=46

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: MeriLi]
      #1222680 - 24/03/2005 16:06

Можно пастилки "Доктор МОМ" !!! Сто процентиков - мне их врач сказала принимать, когда у меня горло болело. Все прошло!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1019 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к