Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)
Svetochek
активный участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 463
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Tattik]
      #1222325 - 24/03/2005 14:34

Девочки, здравствуйте!
Вижу не у меня одной завал на работе!
Писать некогда, остается читать..да и то по чуть-чуть.
Танюшка, поздравляю!!!!
Оленька, хорошо, что ты вернулась..и все в порядке. И аватар поменяла...молодец!
На счет внешности, я как-то теряюсь...мне кажется, что стала страшнее не куда.....а народ говорит, что хорошею, льстят наверное.
И еще я стала ужасно раздражительной...срываюсь на всех.

--------------------
Мама Света, Папа Юрашка и сыночек Ромашка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: _Olik_]
      #1222329 - 24/03/2005 14:35

Цитирую:


А я вот не могу сказать, что хочу в декрет рано уйти. Просто не работается и все. И от этого стыдно перед коллегами. Работа у меня тоже очень интересная и любимая... и должность новая и все должно увлекать вроде... раньше увлекало очень... а теперь вот никак не сосредоточится! В голове полный штиль... все мысли медленные и плавные (хотя я по жизни соображаю довольно-таки быстро обычно). В общем вот такие дела!
А дома долго сидеть мне тоже не слишком хочется... Я тоже надеюсь до конца июня поработать.




Оль, ну изменение в отношении - это, конечно, нормально, особенно в первый раз Это ж такое событие в жизни случилось всё-таки!!!

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Belchonok]
      #1222341 - 24/03/2005 14:37

Да сдается мне, что такая проблема существует у многих, но ведь стесняешься такие вопросы задавать...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Лемурррчик]
      #1222357 - 24/03/2005 14:40

Цитирую:

Юль, а ты так же, как и я, и наверное многие, считаешь, что с первым ребенком многое делала не так?



Да, я планировала, что все будет иначе, и грудное вскрамливание, и закаливание, и физическое развитие... Все пошло наперекосяк из-за трудных родов, когда мы вообще боялись, что потеряем ребенка, врачи стращали ужасно. Было очень обидно, так как беременность протекала нормально, мы с мужем не пьем, не курим, сама всякими методами стараюсь оздоравливаться, холодной водой обливалась по методу Порфирия Иванова, даже один раз на улице. Только покушать очень люблю Это меня и подвело, наверное. Слишком крупного вырастила. Поэтому из-за реанимаций и всего-всего мы Вагю очень берегли, особенно мама моя, вот и вырастили тепличный цветочек, болеет часто (тоже следствие отсутствия ГВ)
А я начиталась книжек (плавать раньше чем ходить, Никитины), так хотелось претворить в жизнь, закалять, но мы не вылезали из простуд. Да и возможностей в нашем городе было значительно меньше. Сейчас, надеюсь, если все (ттт) будет нормально, закалять и в первую очередь ГВ.

Цитирую:

Вот только болеют вторые дети больше От старших заражаются всякими ОРВИ Причем бороться с этим очень трудно, просто невозможно. Утешением служит то, что младшие дети потом меньше болеют в садике



Ничего себе!!! А я думала наоборот. Вот, Аня как раз у тебя хотела спросить, твой старший уже ходит в школу или в этом году пойдет?
У нас дилемма Мы собирались отдавать в 6 лет, Андрей нам тут школу еще летом нашел, хорошая, тут на сайте отзывы прочитала, там с 6 лет и режим садиковский. Но вот два события сразу - рождение ребенка и школа - мне кажется несовместимы, хотя бы из-за частых болезней (будет приносить из школы новые болезни) и много еще причин. Хочу задать этот вопрос в форуме "Наши школьники", но меня и твое мнение лично интересует тоже.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Peps]
      #1222358 - 24/03/2005 14:41

Таня,спасибо за поздравления!Он шевелится ещё очень скромно,но я замираю и чувствую!Муж вчера приложил руку ,но пока ничего не чувствует,слишком слабенькие пока толчки

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Tattik]
      #1222360 - 24/03/2005 14:41

Поздравляю!!!! Как здорово!!!!!
Муж, наверное на небесах от счастья!!!!!
Мой вот тоже сынулю хочет, но пока в неизвестности

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Svetochek]
      #1222370 - 24/03/2005 14:43

Цитирую:

И еще я стала ужасно раздражительной...срываюсь на всех.




А у меня раздражительность была где-то на третьем месяце. Я тоже на всех срывалась! А сейчас хожу счастливая... все вокруг кажется очень красивым! Надо мной девченки в больнице смеялись... я по полчаса стояла у окна любовалась как красиво сосны за окошком под солнышком выглядят. В общем хожу на все любуюсь и всем довольна... кроме одного - ужасно выматывает толпа в метро.

Может тебе надо отдохнуть немножко и ты тоже в норму придешь!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Svetochek]
      #1222399 - 24/03/2005 14:49

Цитирую:

И еще я стала ужасно раздражительной...срываюсь на всех.



Ты знаешь, Света, это вообще моя главная проблема была во время первой беременности и сейчас тоже. Мне даже терапевт Персен выписывала, немного помогало.
Еще я очень часто плачу, иногда по пустякам. ИНогда до глупого доходит. Например, недавно отправила мужу смс-ку, что я его люблю (вот такое что-то на меня нашло), а он мне ответил по-английски (me too!!!), мне это показалось обидным и стала плакать. Гормональный взрыв, что поделаешь! Так нам психолог объяснила во время первой бер-ти, когда мы ходили на консультацию по поводу моего бешенства и наших бурных ссор (Андрей тогда молодой был еще, сам не мог сдержаться, сейчас лучше стал).

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: valentoska]
      #1222436 - 24/03/2005 15:02

Цитирую:

Да сдается мне, что такая проблема существует у многих, но ведь стесняешься такие вопросы задавать...



У нас как-то нормально все (ттт) с этим. Пробуем разные позы, даже миссионерская еще практикуется (муж как-то исхитряется не задевать пузико и не давить), но мне больше всего нравится я сверху, на боку тоже неплохо. А по поводу желания, то было так. Первые три месяца у меня напрочь отпало - частые головные боли, сонливость, просто ужас. Муж даже обижался на меня, а сейчас наоборот хочуньчик большой появился. Только рано хочется спать, потому что вставать рано - Ваню в садик вести. Муж иногда жалуется: ты меня совсем не любишь и не хочешь. А я отвечаю: почему, хочу, но днем, приезжай часа в два дня, такое желание бывает, а тебы нет.
Надеюсь, никого не смутила такими откровениями? Ну на том сайте еще откровеннее обсуждают.
Кстати, вот статейка с этого же сайта, если ты ее еще сама не нашла Секс во время беременности . Я еще не прочитала нормально, но по-моему, неплохо тут написано.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnTonia
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб. Московская
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!! [Re: Peps]
      #1222440 - 24/03/2005 15:03

Всем привет, давно не писала, но исправно читала.
По поводу магазинчика на Вознесенском, присоединяюсь к Вашему желанию заглянуть, так как каждый вечер езжу мимо и заглядываюсь на его красивые витрины. Часы работы, помоему до 19, без выходных, все выглядит со стороны очень достойно. Может даже скидки сделают по поводу открытия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1050 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 36497

Оценить эту тему

Перейти к