Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Kyksa]
      #1218447 - 23/03/2005 13:19

Эх..похвальное желание - заняться собой ... Ну...покраситься и подстричься я исхитрилась, пригласив мастера домой. Это был номер : Алеся сосет сисю, а в это время маму стригут :) Но ничего - мы и это стерпели:)
С занятиями спортом сложнее - я решила попробовать дома. Нашла свои спецовые штанишки для такого случая, каким то чудом в них влезла . ну, до пояса еще у меня что то получалось.. но когда я попробовала потянуть мышцы бедра, показалось, что зашитая промежность не выдержит , извините за интимные подробности... в общем, решила я пока с этим делом повременить и ограничиться плечевым поясом, потому как поясница после 15-минутной нагрузки тоже стала вести себя неадекватно - наверное после беременности позвонки на место встают

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: mew]
      #1219505 - 23/03/2005 17:29

Оля, мы гуляем примерно в то же время последнюю неделю. А сегодня мы в парке такой концерт устроили - на пол-парка - может, слышали нас Все было как всегда - но проснулись на час раньше и до смерти голодными и плакать начали с места в карьер... Так что боюсь предлагать вместе гулять, пока, по крайней мере

Попробую пить какие-нибудь чаи, усиливающие лактацию - может, действительно мало молока, хотя приливы есть, писаем-какаем много, вес прибавили в норме. Попробуем еще увеличить - пусть будет слишком много.

Девочки, можно пожаловаться - я поняла, что очень сильно устаю, хотя почти все домашние дела на свекрови - даже не знаю отчего, и настроение снова скачет - как во время беременности. Катенька - солнышко чудесное, и жаловаться грех, но я совсем плохо переношу ее плач, а получается, что не могу ей помочь, и от этого совсем плохо становится. Как-то силы заканчиваются А рановато еще Вот такая ерунда, все так хорошо вроде бы, а радоваться не получается Или просто день такой неудачный сегодня.

Отредактировано paloma (23/03/2005 17:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: paloma]
      #1219724 - 23/03/2005 18:29

Слушай, да не переживай так! Ну устала, а кто не устает из нас - когда детки такие маленькие? А что плач плохо переносишь, так это тоже естественно - ты ж мама. И отлично, если тебе свекровь помогает. Хочешь я вот тебе пожалуюсь - ну про трещины я уже жаловалась, прибавка у нас точно маловатая (пока!!!! но я верю, что мы нагоним), и все-все домашние дела на мне - бабушек у нас нетути. Тоже устаю, и плачу бывает, как вот вчера, когда Даша пол-дня меня ела (одну грудь всю больную) и хныкала, и не спала. Но ничего ведь - пережили, к вечеру все нормализовалось, сегодня (ТТТ) значительно легче. Вот, и еще я стала пить валерьянку (мне акушерка велела). Я для себя какие выводы пока усвоила (правда, не всегда практически, но хоть теоретически) для нас сейчас - жить данной минутой- сейчас спим - хорошо, едим - хорошо, гуляем -хорошо, не суетится - делать последовательно все, что надо. Не сделала что-то - завались оно за шкаф, главное - ребенок. А вообще, как хорошо, что есть форум, где можно выговориться, пожаловаться, тебя пожалеют и поддержат, правда? Не грусти, все будет хорошо! Я сама себе так каждый день говорю! Все ведь мамочки говорят, что первый месяц очень трудный, потом будет легче и легче!!!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1220375 - 23/03/2005 22:44 Приложение (42 загрузка)

Musia, Natasha 80, Lubik (все вспомнила кто ты, как написала про мужа винни-пуха ...поздравляю с Милочкой! ) - девчонки, пишу на всякий случай и сюда, что мы с Данькой готовы прийти на встречу в РАдугу в субботу...с Иришкой я могу связаться...мы с ней по личке переписываемся...Если что звоните 5592111 дом.

Какие у вас красотулечки растут...прелесть! Данька настаивает на знакомстве!
Мы уже сейчас большие совсем...фотку прикрепляю сюда!
Удачи вам девочки и здоровья деткам!!!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Cherie]
      #1220551 - 23/03/2005 23:44

Всем приветики!
Мы вчера сходили к педиатру - и прибавка то у нас маленькая ( почти 600 грамм) и кушаем мы мало оказывается! - заставили меня там покормить, потом взвесили ( 70 грамм, а НАДО 100-110) да она и есть, то не хотела особо вообщем, если через 2 недели нормально не прибавим надо вводить прикорм (слова врача) - не будем мы никакого прикорма вводить....
Маш (Musia) ты тоже пишешь, что у вас прибавка маленькая, а сколько? мне хоть для сравнения
Оля (Paloma) - не перживай - мне, кажется у всех сейчас такое настроение бывает - я тоже иногда плачу от беспомощности, что не знаю как помочь ребенку, когда плачет у меня обычно к вечеру концерт начинается - у нас еще с покаками проблемы, очень редко мы это делаем...
А мы сегдня так здорово нагулялись - с утра на балконе минут 40 ( но чего-то на балконе долго не получается - плакать начинает) , зато вечером часа 2,5 откатались в коляске, даже не пискнула - конечно в колясочке хорошо катают тебя, качают

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1221031 - 24/03/2005 09:06

Мариш, а почему 600 гр маленькая прибавка-то? Мне педиатр сказала что от 500 гр до 1 кг.... А ты не считала сколько писает она у тебя? Моя прибавка ваще смешная - даже говорить неловко, правда у нас еще есть неделя в запасе.... Надеюсь что хоть полкило наберем, и то я рада буду. Так что ты не переживай, ладно. А эти контрольные кормления, по-моему, только нервы портить себе и детке. ИМХО.
удачи тебе!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1221225 - 24/03/2005 10:21

Спасибо вам, Маша, Марина! Сегодня у нас тоже уже все лучше Катюша спокойней, да и я тоже Какое все-таки счастье - видеть ее улыбку

Марина, а прибавка нормальная - от 125 г в неделю, т.е 600 - это даже больше,чем норма. Так что не расстраивайся - во втором месяце больше наберет.
Маш, между прочем третья-четвертая неделя - это первый существенный этап роста, когда кроха требует грудь чаще, а растет ОЧЕНЬ сильно - так что думаю наберете больше, чем полкило, это точно.

Очень хорошо, что у нас есть форум! И пустырник

Отредактировано paloma (24/03/2005 10:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: paloma]
      #1221277 - 24/03/2005 10:38

Кажись вас-то мы и слышали вчера в парке. Оль, это ты была той бедной мамой , которая успокаивала рыдающего пупсика в голубом комбинезоне?
А я, чтобы не дай Бог, ребенок внезапно не проснулся от голода, выхожу гулять сразу после кормления. Но у меня Георгий спокойно выдерживает 3-4 часа. Видать молоко какое-то жирное, не даром прибавка за месяц 1,5 кг.

Ох, помню, какой у меня с Мишкой депресняк был. Пила глицин - иногда помогало. Легче стало, когда я взяла няню и смогла хоть на 2 часа куда-либо уходить. Может и тебе, хоть на часик, куда-нибудь выбегать из дому - сразу человеком себя почуствуешь.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Kyksa]
      #1221319 - 24/03/2005 10:49

Я тоже сразу после кормления бегом гулять концертов на улице не хочу!
А про прибавку я и не переживаю - мы же тем более еще неделю в больнице отвалялись,такой стресс для ребенка какая уж тут прибавка...
Оля (Kyksa) а 1,5 кг - это сильно! Молодцы!
Меня просто удивляет как врачиха сразу - прикорм, прикорм - по мне так лучше 70 грамм моего молока чем 100 грамм смеси, а если она у меня после этого прикорма от груди откажется - как в свое время сделала я

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1221381 - 24/03/2005 11:06

Мда, классный врач попался.
С этой прибавкой и не знаешь что хорошо: мало прибавил - плохо, много прибавил - тоже плохо. У меня Мишка прибавлял первые 3 месяца по 1,5 кг, а потом до 6 месяцев еще по 1 кг. Выглядел он конечно хомячищем. Я по этому поводу дергалась, даже кровь на сахар у ребенка сдавала, а он наверно в животе голодал, а тут как дорвался до питания.

Девочки, а вы витамин Д деткам даете или нет? Мне что-то врач ничего не сказал, может и не надо, солнышко вроде уже или все-таки оно еще маловато светит?

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1765 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к