Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Люсьена]
      #1207564 - 19/03/2005 13:52

Замечательно!!!
Я так научилась с мамой обсуждать вопросы отдавания переданных ею яблок моей дочери... Она всегда думала, что все гостинцы я съедаю сама, и никогда не усомнилась, что я всегда даю это дочери! На моё сто первое убеждение, что мам, да конечно внучка получила все твои гостинцы, и что я не бедная-сама всё себе куплю, я настолько озверела, что вела такие диалоги уже интуитивно!
Даже и сейчас я продолжаю непонимать : Как могло случиться, что моя мать могла так относиться ко мне.... это навсегда останется загадкой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Люсьена]
      #1207823 - 19/03/2005 16:36

Супер! Я обязательно попробую, надо только прорепитировать. Потому что меня эти диалоги не на шутку раздражают, а придется сыграть, что мне весело ... Хотя я уверена, что если получится один раз, то дальше пойдет как по маслу =))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: Люсьена]
      #1210258 - 20/03/2005 21:21

Очень похоже на технику работы с возражениями, которым нас тут на тренинге учили:

1) сперва согласись (тем самым противник теряет бдительность и расслабляется)
2) затем выдвини логическое возражение
3) затем закрой тему и обязательно задай новый вопрос противнику

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Одни и те же диалоги с родственниками - как прекратить? [Re: FilMa]
      #1221073 - 24/03/2005 09:35

Читаю и понимаю, что я одна из самых счастливых мамочек на форуме! Секрет моих замечательных отношений с родственниками заключается в том, что я их редко вижу. Родители мужа далеко живут, так что за 2 недели в год возникают исключительно положительные эмоции (а если с чем то я не согласна, можно потерпеть- 2 недели небольшой срок). А мои родители, хоть не столь далеко находятся, но не изъявляют настойчивого желания видеть внучку. Так что с первого дня появления Даши и до сих пор я решаю все сама и никого не спрашиваю и не слышу ничьих советов. Тока в этом есть и обратная сторона: знаете как хочется хоть на выходные раз в месяц отдать Дашу бабушкам и остаться наедине с мужем… А тут либо все (терпеть общение с родственниками и иметь возможность отдохнуть от ребенка, или все решать самой и все время быть с ребенком вместе). Об этом тоже не стоит забывать!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 276 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3720

Оценить эту тему

Перейти к