Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Как перестать бояться и начать жить?
      #1220611 - 24/03/2005 00:00

Я вообще-то по жизни всего боюсь, но сейчас чаго-то совсем клинит: хочу с детками поехать на месяц на Украину (на море). Прекрасно понимаю, что неизвестно, когда еще представится возможность съездить именно на месяц - и у меня, и у мужа отпуск только по 2 недели, а сейчас просто с ребенком сижу. Следующим летом, скорее всего, уже буду работать. Вроде, всё продумано, просчитано, человек я достаточно практичный.

НО во-первых, мама ежедневно капает на мозги, что живыми-здоровыми мы оттуда точно не приедем, во-вторых, регулярно читаю и слышу всякие ужастики, как кто-то поехал на юг и заболел... Оптимизма мне это, естессно, не добавляет... С другой стороны, народ в походы с детишками ходит, на байдарках, в экзотические страны ездит - и ничего!

Гоню всякие гадкие мысли прочь, но не очень-то получается. А очень хотелось бы настроиться на позитив, потому как мысли, как известно, материальны.

К психологу отправиться, что ли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Аурелита]
      #1220634 - 24/03/2005 00:07

Иришка, у меня подруга уезжает с двумя, одному 6 лет, второй Назарку на 3 мес.старше на хутор Украины. Там раз в неделю ато-магазин приезжает с врачем и ментом, посмотреть что да как.. и ничего, 3га конопли .. короче ПРОСТОРЫ , Ну все нормально, и уезжает то на 2-3 месяца одна с ними там....

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Аурелита]
      #1220639 - 24/03/2005 00:09

Как психолог.
Подумай, может ты не так этого хочешь и такую дальнюю поездку не стоит предпринемать с двумя детьми? Одной тебе точно будет ОЧЕНЬ тяжело. Если с мужем - то это уже легче.
Но, если уверенности нет и единственное, что гонит в дорогу, так это желание "не упустить единсвенную возможность"...
Если все-таки тебе Самой этого очень хочется, перестань думать о плохом, и попроси маму не закладывать негативную программу в твою голову. В конце-концов, сколько родителей с детьми на юг ездят, и возвращаются здоровыми, счастливыми и загорелыми!

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: SilentAngel]
      #1220665 - 24/03/2005 00:20

Я не психолог, но тоже считаю, что надо настраивать себя на позитив мыслями , что "сколько родителей с детьми на юг ездят, и возвращаются здоровыми, счастливыми и загорелыми". И еще думайте, что месяц пролетит очень быстро, трудно будет только первые дни, а потом втянитесь (ну так ведь всегда и бывает, появляется первый ребенок, кажется, караул, ан нет, через пару дней все встает на свои места, появляется второй, опять караул, а потом все входит в свою калею).
В общем культурный шок пройдет через несколько дней, а пользы-то, пользы-то сколько.
Я сама сейчас именно так настраиваю себя, потому что ехать летом куда-нибудь к морю надо обязательно, а вот поедет ли с нами наш папа неизвестно, следовательно, я уже сейчас готовлю себя к тому, что справлюсь и сама.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Lenhic]
      #1220692 - 24/03/2005 00:28

2 SilentAngel
Машуль, с нами еще няня едет, мы вдвоем с этими двумя короедами прекрасно справляемся! Дело не в том - страшно, если кто-то заболеет, а уровень медицины там... ... ну, любом случае хуже, чем в Питере и Москве, правда? С другой стороны, и со взрослыми может что угодно где угодно случиться, что ж теперь, из дому не выходить? Тогда ваще жить-то зачем?

Многие говорят, что именно на НАШ юг не стОит ехать, а я бы вот никогда в Египет с дитем не поехала. Еги на нас с мужем вообще какое-то удручающее впечатление произвел...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Lenhic]
      #1220705 - 24/03/2005 00:33

Цитирую:

В общем культурный шок пройдет через несколько дней, а пользы-то, пользы-то сколько.



А акклиматизация? Говорят, детей до 3 лет не стОит вывозить в другой климат. Правда, как мама 4,5-летнего ребенка, искренне не понимаю, что же кардинально меняется в заветном возрасте 3 года?
Но уж очень хочется Андрюхины аденоиды в море помыть.
Трудностей для себя я не особо боюсь, хочется быть твердо уверенной, что поездка пойдет на пользу детям, а в случае с младшей я не уверена...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Аурелита]
      #1220744 - 24/03/2005 00:46

Ира, а если заранее подстраховаться и узнать про врачей там (ну на каком-нибудь местном форуме хоть)?

А то действительно ведь страшновато =(
Ну вот, хотела поддержать, а в итоге еще больше напугаю =)))

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Rofe]
      #1220802 - 24/03/2005 01:09

Сестра моего мужа с полугодовалым ребенком поехала из Мурманска в Крым на месяц, потом вернулась в Мурманск на месяц и опять с ребенком уехала, это было в прошлом году, до сих пор там живут, никаких болезней не было.

А медицина там тоже есть, мы тоже туда ездили, наш тренер сильно приболел, его без проблем положили в больницу, пока не вылечили-не выгнали.
Мы тоже туда летом планируем

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Аурелита]
      #1220817 - 24/03/2005 01:17

Ир, на счет болезней там не опаснее, чем у нас. По крайней мере у меня в прошлом году ездили 3-е знакомых с детками 1.2, годик и 8 месяцев. Все были здоровы там, и вернулись здоровыми домой.

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Как перестать бояться и начать жить? [Re: Аурелита]
      #1220917 - 24/03/2005 02:17

Во-первых, вы едете на месяц, а не на неделю, вот здесь я бы согласилсь, что вредно. А месяц вполне приличный срок.
Во-вторых, можно с собой взять чУмадан лекарста, которые могут понадобиться, скорее всего, если что-то и случится (в чем я очень сомневаюсь), то спасение вы найдете у себя в аптечке.
Моя знакомая ездила на лето на Украину с малышом аж 4х мес от роду и все ОК.
И промыть аденойды - это очень важно!
У нас вот, например, ноги иксовые, нам очень надо к морю, на песочек. А с вами еще и няня, я вижу плюсы, одни плюсы.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2231

Оценить эту тему

Перейти к