Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1283939 - 15/04/2005 10:23

Можно поинтересоваться, какое кресло Вы смотрели, что оно в Вашем возрасте Вам было мало? Нам 2 года, и кресло нам совершенно не мало! Если Вы смотрели кресло на багажник, то посмотрите обязательно кресла, которые крепятся на подседельную трубу, они гораздо удобнее в эксплуатации. А вот кресла на руль я Вам настоятельно не рекомендую, ИМНО, конечно. Но есть ряд неприятных моментов у таких кресел:
1. Они меньше по размеру, так как между Вами у рулем явно места меньше чем взади.
2. Ухудшение управляемости велосипеда
3. Безопасность Ваша и малыша: представьте себе, что Вы падаете (ТТТ): у Вас нет места для элементарного соскока с велосипеда, велика вероятность что Вы упадете на кресло с ребенком, травмируетесь сами и явно заденете малыша. А Когда кресло взади, Вы уж точно малыша не заденете.
И вообще я Вам настоятельно советую полазить по велосайтам, там эта тема много кратно обсуждалась.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Kaktus]
      #1285008 - 15/04/2005 14:34

Когда я писала фразу: "Посмотрела я кресло, которое на багажник крепится... маловаты мы для него" - имела в виду, что МОЙ ДЕТЬ маленький

Мы в годик около 9 кг всего, поэтому я и хочу рулевой вариант - эти кресла поменьше Про безопасность я оптимистично настроена, т.к. я НЕ ПАДАЛА... пока (хотела написать, что я никогда не падала, т.к. аккуратно езжу, но вспомнила фразу: никогда не говори никогда)


П.С. пошла искать велосайты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 745 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1058

Оценить эту тему

Перейти к