Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Masha_Lukanina]
      #1230505 - 27/03/2005 20:56

Цитирую:

Обратите внимание - почти одни Даши у нас походницы-велосипедистки.




это добрый знак.

всем: спасибо за маленькие, но очень важные подробности! Будем искать и покупать!

Кстати, а оно сильно изнашивается? (реально хорошее б/ушное купить...)

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1236766 - 29/03/2005 18:40 Приложение (24 загрузка)

Цитирую:

Кстати, а оно сильно изнашивается? (реально хорошее б/ушное купить...)




Надя, думаю, вполне реально! По крайней мере невооруженным глазом будет видно его состояние.

Мы сами тут взяли в пользование б/у. На мой взгляд, как новое.

Я специльно для тебя сфотографировала вчера и вариант с креслом спереди, о котором говорила выше.
На велосипеде, что стоит у стены, прикреплены 2 кресла, одно на багажнике, а другое на руле.



Самые дешевые новые кресла, крепящиеся на багажник я видела на распродаже за 25 евро. А обычная цена 40-50евро. Это тебе для справки, чтобы ориентироваться, сколько платить за б/у.
Кресло для руля новое стоит 53 евро.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1237757 - 30/03/2005 00:52

Вот, еще нашла.
Bobike - нидерландская фирма

Hamax - норвежская фирма.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)

Отредактировано Lena (30/03/2005 01:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Lena]
      #1237996 - 30/03/2005 09:23

При покупке обратите внимание что бы спинка кресла была высокой, т.к. встречали кресла с низкой спинкой - до уровня талии ребенка, а это неудобно сидеть долго ребенку раз, а во вторых в случае падения голова ребенка совершенно не защищена от удара.
Мы кресло покупали в прошлом году в Спорте на Шаумяна. В начале лета было несколько варинтов, так что попробуйте посмотреть там.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MISSka
участник


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 266
Из: Купчино
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1238102 - 30/03/2005 10:09

В прошлом году катались в самодельном кресле. Было нам тогда 1 г.и 9 мес. У нас дед-умелец соорудил кресло себе на раму. Так и катались все лето Янька с дедом и я сама по себе . А на это лето хочу к себе пересадить на багажник. Надо будет покупать. А подскажите, please, в каких магазинах можно купить шлем, что-то мне не попадался.

--------------------
МаМарина и Яник (06.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: MISSka]
      #1240531 - 30/03/2005 20:23

Ну самодельное - это сильно! А из чего же оно сделано? (вряд ли сами сделаем, но очень интересно стало... ) Может фотку покажете?

Lena: спасибо за фотку и ссылки!!! Теперь хоть знаю что в велосипедном мире творится. Хочется б/ушное купить, конечно, тем более, если оно не сильно снашивается...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1244996 - 01/04/2005 09:10 Приложение (37 загрузка)

Шлемы лучше в Финке покупать. Там ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле(в прошлом году живущие в финке говорили, что б/у около 10 евро, сейчас не знаю). Можно взять б/у на кирпутори (рынки такие у них типа секонд-хенда приличные весьма). Если голова меньше 54 см – размер единый. Это взрослые надо обязательно мерить, а детские можно и дистанционно купить. Мы собираемся в этом году приобретать.

В Питере проблема найти детский шлем(мы в прошлом году не нашли),народ покупал в финке или по инету. Если кто знает, где в Питере можно купить и по каким ценам –сообщите.

Прикрепляю наше кресло. Это одна из первых поездок.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Lena]
      #1281046 - 14/04/2005 10:36

Лена, так где вы такое купили? В России или за границей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: ]
      #1283160 - 14/04/2005 23:11

А что именно купили?
Фотография кресла, крепящегося на руль?

Мы такое не покупали, у нас то, которое на багажник крепится. А "рулевой" вариант, да, тут (в Бельгии) продаётся во всех магазинах спортивно-велосипедных.

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Lena]
      #1283338 - 15/04/2005 00:01

Лена, а вы в Питер не собираетесь, случайно?

П.С. Посмотрела я кресло, которое на багажник крепится... маловаты мы для него. Теперь думаю про "рулевой" вариант.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 745 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1058

Оценить эту тему

Перейти к