Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Молочница [Re: onirin]
      #1222392 - 24/03/2005 14:47

а кстати, да! Что со мной было после Фарматекса который я чегой то решила купить..... (((( Хотя лет 6 назад шел "на ура!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Молочница [Re: onirin]
      #1222512 - 24/03/2005 15:17

Цитирую:


1. Аллергия не мужа
2. Реакция на ежедневные прокладки.
3. Реакция на стринги
4. Реакция на белье из НЕнатуральных тканей.
Это так навскидку.
Попробуйте убрать все вышеуказанные раздражители (ну кроме мужа, конечно) если таковые имеются, и посмотреть динамику.
ДА и еще пришла в голову мысль. реакция может быть
НА смазку презервативов (если используете этот метод контрацепции) а также на компоненты препаратов вагинальных контрацептивных свечей, ну и на инородное тело во влагалище (при контрацепции Нова-рингом)
Еще можно проверится на дисбак, так как он может быть причиной.
И попробуйте подмываться кипяченной водой(можно заваривать ромашку, календулу), НЕ используя мыла вообще. Используйте специальные интим-гели.



1. Мужа нет. Но такая реакция была всегда и на всех партнеров.
2. Ежедневными прокладками не пользуюсь.
3. Стринги не ношу.
4. Белье из ненатуральных тканей не ношу, только хлопок.
5. Презервативами не пользуюсь (брррр, какая гадость), нова-рингом тоже, и свечами тоже - у меня спираль стоит, но это не от нее - до нее было все точно так же.
6. На дисбак сдавала. Вроде все в относительной норме.
7. Что касается подмываться... Мне докторица моя посоветовала забивать молочницу спринцеванием легким раствором соды. Но что же это мне все время только содой пользоваться??? Да и действие у нее все равно не настолько сильное, чтобы полностью снять неприятные ощущения.
8. Дифлюкан принимала по схеме. И дело тут видимо однозначно не в партнере, потому что такая проблема вознимает именно у меня, с любым партнером. Дело в том, что эта беда меня уже 10 лет почти мучает...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Молочница [Re: annadina]
      #1222538 - 24/03/2005 15:25

спринцивание губит не только патогенные бактерии а также и свою, нормальную флору. Если по уму, то после спринцивания нужно заселить влагалище хорошими бактериями, только как?
Имхо спринцивание только усугубляет ситуацию.
Сходи к другой докторице, свежий взгляд и ты ды, может посоветует что-нить хорошее.
ДА, и лучше сдать развернутый мазок, его делают в ОТТО, там очень хорошо расписано, чего хватает, чего не хватает, и уже по нему можно корректировать флору.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Молочница [Re: onirin]
      #1226385 - 25/03/2005 16:46

Видимо, у меня аллергия на мужчин в принципе :/. И что же теперь делать - менять ориентацию? Вроде не хочу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Молочница [Re: annadina]
      #1226537 - 25/03/2005 17:30

Цитирую:

5. Презервативами не пользуюсь (брррр, какая гадость),




Думаю, что зря. вероятно надо методом проб и ошибок выбрать марку презиков, пролечиться и забыть как страшный сон эНту молочницу.
При смене партнеров и без защиты она у вас будет вылезать. Говорю, как краевед!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Молочница [Re: onirin]
      #1226790 - 25/03/2005 18:59

Во время беременности пыталась лечить молочницу у врача. Ничего не помогало. А вот содой спаслась. Единственное, что помогает. Кстати много лет пользуюсь фарматексом и презервативами. Фигня эта начинается, только если гормоны глючат.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinlin
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 309
Из: Невский район, м.Дыбенко
Re: Молочница [Re: annadina]
      #1230166 - 27/03/2005 17:19

Во-первых надо укрепить иммунитет, и срочно. Ну а от молочницы форкан, дифлюкан, свечи полижинакс очень хорошие - помогают сразу. Просто форканом и дифлюканом можно печень загубить(
Молочницу никогда до конца не вылечить, этот грибок у нас живет), и как только иммунитет ослабляется - она тут как ту. Так что первым делом укрепляйте иммунитет!

--------------------
Консультант AVON, обращайтесь:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Молочница [Re: irinlin]
      #1230429 - 27/03/2005 20:10

Тоже считаю, что она проявляется при снижении имуннитета, при наличии дисбактериоза и все таки, не исчезает на фоне скрытых инфекций. Мне, кажется, что вам можно еще провериться на наличие скрытых инфекций. Ведь сейчас они так часто встречаются, а если вы не пользуетесь хотя бы презервативом, то очень может быть,ч то молочница вызвана их наличием. недавно обращалась в лабораторию на Динамо, сдала анализы на все скрытые инфекции в надежде выяснить, что же подпитывает мою молочницу, ждала чего угодно, что найдут чуть ли не все. И была ужасно удивлена, когда мне ответили, что ничего не обнаружено. Вот теперь собираюсь другими методами исследоваться...
А насчет свечей - попробуйте Гино-Певарил, мне очень хорошо помогает, к сожалению, только симптомы убирать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Молочница [Re: Natalika]
      #1230454 - 27/03/2005 20:24

а эррозия может быть "поводом" к молочнице?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinlin
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 309
Из: Невский район, м.Дыбенко
Re: Молочница [Re: LenaPiter]
      #1231552 - 28/03/2005 10:59

Может конечно....((( Надо обязательно прижигать...

--------------------
Консультант AVON, обращайтесь:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3367

Оценить эту тему

Перейти к