Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1540640 - 24/07/2005 22:44

раз уж про этот топик вспомнили (List + Idelena), пожалуй подниму

Я про латексную грунтовку писала не в смысле "нормальной гидроизоляции", а чтобы вода из сырой стяжки случайно к соседям не просочилась. По крайней мере, нашему соседу сверху ее хватило (у нас уже потолки были, он учел). А у других соседей - немножко вода капала... Но не сильно, ссориться не стали, только пятнышко на потолке "верхние" рабочие перекрашивали .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: rikki]
      #1541451 - 25/07/2005 12:10

Раз уж топик подняли - отвечу про грунтовку. Мы бетонные плиты грунтовали, но не латексной грунтовкой. У нас блиты были довольно гладкие, и, чтобы лучше держалась стяжка, пришлось грунтовать Бетоконтактом (это специальная грунтовка с кварцевым песком).

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1542297 - 25/07/2005 17:21

а кто-нибудь мебель для ваннйо комнаты на заказ делал? Нужна мойка под угловую раковину, нигде не могу найти. И еще,не совсем поняла как можно купить по оптовой цене кафель для ванной размером 4 кв.м?
А нефрит-керамика это совсем плохо, у кого-нибудь опыт есть?

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: xoя]
      #1542578 - 25/07/2005 18:35

Это я писала про кафель по оптовой цене? Если да, то я, наверное, имела в виду отечественный кафель купленный на стройбазе. Мы сами покупали в магазине и не отечественный, так что личного опыта нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1543044 - 25/07/2005 22:21

Спасибо большое и за ссылки, и за отклики
Прочитала... Просто ужас обуял меня.
Ремонт начинаем не мы- нечего нам ремонтировать , а мои родители, но я буду принимать самое непосредственное участие- очень я заинтересована в скорейшем переезде в Питер родителей- очень нам не хватает бабушки и дедушки.
Так что продолжаю с готовностью слушать...

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: xoя]
      #1543242 - 25/07/2005 23:40

Видела в разных магазинах угловые мойки с тумбой сразу, но раковины в таких набор акриловые, стоят в районе 9 тыс.
Где-то в районе больницы им.Боткина есть строительный склад, где оптом как раз Нефрит-Керамику в прошлом году родственники покупали, но точного адреса не знаю, к сожалению (только описательно, как добраться, и то не точно). За год пока (ттт) ничего не отвалилось.
Шахтинская плитка в их магазинах продается самая дешевая 170р. за кв.м., самая дорогая 256р.
По цветам мне понравилась белорусская, в Керамире, из новой колекции, никто не слышал, как у них с качеством?

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Joy]
      #1544525 - 26/07/2005 13:39

белорусскую ругают за качество.
В основном, гуляют размеры, швы кривые будут

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1544683 - 27/07/2005 13:57

Вот, блин Она единственная, что понравилось, по коллекциям и цене

to sma: Нефрит-Керамика есть на складах базы Материк, от 127 р. за кв.м. (на каком-то сайте видела инфу)

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
xoя
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 207
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Joy]
      #1544724 - 27/07/2005 14:06

нефрит-керамику нашла в Никольском в их фирменном магазине при производстве. Кстати, там еще какие-то 2 плиточных заводика рядом есть с магазинами при производстве и даже выстовочным залом. Выбор- огромный, гораздо больше чем в городе, если машина есть,- то не проблема.

--------------------
Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться иль пророку- каждый выбирает по себе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joy
старожил


Регистрация: 15/12/2002
Сообщения: 1407
Из: СПб, Выборг.р-н, Суздальский п...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Joy]
      #1544988 - 27/07/2005 15:17

Девочки, а куда девать строительный мусор? Если мешки еще можно отнести в контейнер (стоит в соседнем дворе как раз именно для строит.мусора), то куда деть ванну??

--------------------
Ира и доченька Дарьюшка (09.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4303

Оценить эту тему

Перейти к