Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1222645 - 24/03/2005 15:57

Едем дальше.
Санузлы:
Ванну мы выбирали чуть ли не 2 года с тех пор, как вообще задумались о новой квартире. В итоге, купили угловую акриловую Ravak. Чего только муж не перелопатил за это время! Какие-то статьи про качество акрила, про какое-то там армирование... Мрак! Обошлась в 15 тысяч, покупали в Чешском Дворе. Контора хорошая, но магазины оччень разные. На Энгельса и на Новгородской какой-то не совсем здоровый на голову персонал... На Славе хороший магазин.
Параллельно с нами свою ванную отремонтировала свекровь. Купила тоже акриловую ванну Teika в Санчо на Седова. Если ничего не путаю, стоила ванна порядка 7-8 тысяч.
Чугунные ванны мы вообще не рассматривали, даже французские, именно потому что можно что-то уронить, получить скол - и всё, хоть меняй. Акрил в этом плане проще, даже царапины восстанавливаются специальными средствами. Вообще, спор, что лучше, акрил или чугун - из разряда вечных вроде вреда соски или пользы ревности для семейных отношений. Предпочитаю в него не лезть, просто высказываю свою точку зрения.

Раковины мы искали вообще по всему городу, потому что нам была нужна ну оооочень специфическая форма в оба санузла. В этом смысле, опять похвалю Санчо на Седова, хороший выбор в Акване на Дровяной улице, вторую раковину заказали в Сампсониевском (вот ни за что бы не подумала).
Унитазы нашего производства тоже не рассматривали. Так получилось, что купили оба чешских Jika, но это не было какой-то идейной позицией, просто так сложилось.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1222743 - 24/03/2005 16:21

Кафельная плитка.
По моим сведениям, из недорогой отечественной хвалят Шахтинскую. Она чуть ли не до 200р за метр. Свекровь сделала ею свою ванную, довольна.
В категории подороже больше всего хвалят Кераму (порядка 300р, если я не ошибаюсь). У них есть фирменный мазагин на Загородном, коллекции и точный адрес магазина можно посмотреть тут
Опять же, после долгих баталий с мужем, мы решили, что обои, сантехнику и даже пол можно поменять в случае чего, а менять кафель - проще застрелиться. Поэтому купили в оба санузла итальянский в "Керамик Сити". Вообще, хороший выбор кафеля в "Домовом" на Академической и на Просвете. На удивление невысокие цены в Элисе. Запредельные цены в "Сквирелл" и, честно говоря, не очень понятно, за что.

Смесители.
Мне очень, нет, даже ОЧЕНЬ понравился магазин КБ на углу Чернышевского и Шпалерной практически на набережной Робесьпьера. Такого европейского сервиса при уровне цен ниже Максидома я нигде не видела. Где-то на форуме я уже рассказывала о них, в общем, поросячий восторг. Смесители и прочие аксессуары уровня Дамиксы, Грое...
Неплохой выбор и даже не драконовские цены в Искрасофте, но там надо покупать только то, что есть в наличии. Заказывать у них не советую, на сроки плюют откровенно.
Всякие каскадные и прочие выпендрежные смесители имеет смысл искать в строймаркете на Железноводской и в ТЦ "Желтый угол".

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1223203 - 24/03/2005 18:13

вот это отчетик!!!


и не ожидала столь подробного!

спасибо огромное!!!

а что Вы с полом делали?
и еще, относительно кафеля: слышали чтонибудь про Орловскую плитку?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1223222 - 24/03/2005 18:19

Да, про пол... Нам, похоже, тоже придется "до основанья"

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Натик]
      #1223243 - 24/03/2005 18:29

мы собираемся класть ламинат во всей квартире. пока не знаю, где покупать, но уже примерно представляю что.
посмотрите, я тут все ссылочки с форума собрала. некоторые очень даже познавательные оказались. по крайней мере для меня

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1223317 - 24/03/2005 19:01

Да меня пока больше интересует, как весь старый пол снять

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1223345 - 24/03/2005 19:13

А что я про пол не написала? Финишного покрытия пока нет. Будет лиственница. Самые настоящие доски толщиной 2 см.

Если я ничего не путаю, то Орловскя плитка и есть "Керама", о ней я уже написала.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Натик]
      #1223351 - 24/03/2005 19:15

как как..
отбойным молотком (мои сочувствия соседям )

нам делали "гастарбайтеры" с помощью кувалд, ломика и каких-то клинышков, но это вообще пещерные технологии.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1223370 - 24/03/2005 19:27

про Орловскую плитку и кераму я уже выяснила.
аж стыдно стало серый человек!

еще к тебе вопрос: а шкаф купе ты где заказывала?
мы хотим сделать на всю стену. наверное, в пять дверей получится...

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Натик]
      #1223374 - 24/03/2005 19:29

ой! а я про это даже не думала...
аааа!!!!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4303

Оценить эту тему

Перейти к