Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Lucille]
      #1221823 - 24/03/2005 12:43

Цитирую:

ремонт - ни с чем не сравнимое удовольствие!!!!!!! Год в нем живу - наслаждаюсь! УДАЧИ вам и ТЕРПЕНИЯ!




ППКС

Мы уже почти два года "в ремонте", точнее, в отделке новой квартиры. Зато как окрепла наша семья и улучшились отношения с мужем!!! Теперь ЕМУ надо, чтобы я высказала свое мнение, а не мне

А дети получше познакомились со всеми остальными родственниками

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1221850 - 24/03/2005 12:48

Цитирую:

отчитывайся!



вот думаю еще про ванну. я хочу акрил, муж хочет обычную, чугунную . никак его не переубедить , надежнее говорит. думаю его можно будет убедить, если только цена на акрил окажется в два раза ниже чугунной
кстати, даже порядка цен не представляю

плитку в ванную хочу бесшовную, видимо она тоже будет не белорусская. слышала, что белорусская плитка кривая уж больно . где ее искать тоже не представляю

Акриловая ванна долговечна, а чугун будет со временем иметь сколы!!! - вот самы главный аргумент
Белорусской плитки бесшовной не бывает, бывает Испанская (дорогая ) и Польская (Кстати Белорусы гнут именно польскую линию). Самая кривая, на мой взгляд, это нашего производства Нефрит, но она и самая дешовая и доступная!

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: VeraM]
      #1222084 - 24/03/2005 13:38

Цитирую:

Акриловая ванна долговечна, а чугун будет со временем иметь сколы!!! - вот самы главный аргумент




вот и мне так кажется. что ей будет то? а муж уперся, говорит, царапаться будет


про польскую плитку слышала хорошие отзывы



а про Орловскую плитку кто нибудь что нибудь слышал?




--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1222128 - 24/03/2005 13:48

Чугун однозначно лучше акрила. Во-первых, акрил через год начинает желтеть (у моих знакомых дорогая акриловая ванна - есть опыт). Во-вторых, у него есть ряд ограничений (например, мыть его можно чуть ли не ватой, а то поцарапается). В-третьих, он расслаивается, то есть верхние слои начинают отшелушиваться понемножку, как кожа. Еще он хрупкий - может треснуть.
Когда мы искали ванну, в магазине, как ни странно, дяденька спец по ваннам мне сказал: лучше не покупайте акрил, возьмите чугун, но у нас его нет, пойдите в какой-нить обычный советский магаз и купите обычный советский чугун новокузнецкий или кировский. Мы так и сделали - довольны.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Lelya]
      #1222143 - 24/03/2005 13:52

странно... у меня раньше была акриловая ванна. за семь лет с ней ничего не стало
правда, она была безумно дорогая, может в этом дело?

и еще в нее джакузю мона врезать

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1222194 - 24/03/2005 14:03

У нас тоже трешка 137-й серии. Планируем ремонт через годик-полтора. Поделюсь идейкой.
Тоже хотим снести стенку между кхней и комнатой маленькой... ну и в коридоре тоже парочку до кучи.
Так вот, учитывая кол-во детей, все-таки хочу оставить "путь назад". Т.е. стенку то снести, но вместо нее поставить раздвижную перегородку... как у шкафа-купе, но больше. Чтобы захотел - большой салон, а захотел - обратно кухня и комната. Раньше думала, что сие невозможно, но посмотрела как эту идею реализовала моя мама в новой квартире. Очень недурственно получилось. Правда у них что-то типа гардеробной, а не комнаты, но дверь просто замечательная - любимая Антохина игрушка.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: NataFrost]
      #1222266 - 24/03/2005 14:22

не знаю даже...
думаю, что для детской все таки нужна нормальная комната. все таки свой дизайн там, да и шум мешать может.
для трешки идея может и неплохая, но для двушки, боюсь, не очень подходит



а вот что я нашла про ванны:
как раз про чугун и акрил:

акриловая ванна - это хорошо? или нужен чугун?

Ванна: чугун или акрил?

Расскажите про акриловые ванны

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: VeraM]
      #1222313 - 24/03/2005 14:31

А можно и мне в личку адрес, пожалуйста?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: frolova]
      #1222320 - 24/03/2005 14:32

Ой, мамочки! Не ожидала такого "резонанса"
Ну что ж, начнем.
Как я успела понять за полтора года, ремонт надо делать по принципу "изнутри наружу, сверху вниз". То есть, сначала перепланировка, замена окон, потом электропроводка и трубы, потом выравнивание потолков, стен и пола. Это будет у нас черновая отделка.
Мы переносили маленько только одну стеночку, и после долгих баталий на тему материала сделали ее из газобетона. Пазогребневые газобетонные блоки гораздо дороже обычных, мы решили не баловать мастера, и он делал обычными. 1 стенку шириной полтора метра и высотой 270 с дверным проемом сделал за несколько часов. Газобетон и клей для него покупали на стройбазе на Якорной. Кому будет надо - найду координаты и где искать прайс. По ценам, работа мастера примерно равна стоимости материала. Если ничего не путаю, то нам стенка обошлась в 500р.
Проводку нам пришлось менять всю, так как была аллюминиевая, а это типа прошлый век. К тому же в процессе замены выяснилось, что сделана она была явно нетрезвым электриком. Грязииииии, возниии... Зато муж сделал всё на совесть и так, как надо мне, то есть розетки чуть ли не через каждый метр, всякие бра, диммеры и ты пы. Кабель (NYM 3*2,5) выгоднее всего покупать в "Метизах" ( www.metizi.com ) оптом. На нашу двушку на проводку с закидонами ушло явно больше 100 метров, а это уже опт.

Потолок выравнивали ротбандом. Был изначально кривой до безобразия. К сожалению, количество мешков не смогу подсчитать даже приблизительно, но много. Аналогично со стенками. Если мастер сможет хотя бы приблизительно оценить объем материала, выгоднее всего покупать оптом на стройбазах. Иногда стройбазы принимают обратно материал, если просчитались и купили лишнего. Время возврата, вроде, 2 недели, по крайней мере так предлагали нам. Замечу, что Рыбинская - это толком и не стройбаза, и ценик у них соответствующий.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1222335 - 24/03/2005 14:36

Анют, и сразу вопрос по проводке: во сколько примерно обошлось? И можно ли сначала делать проводку, потом окна? Нам проводку менять надо будет всю (раньше коммуналка была) - там просто жуть....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4303

Оценить эту тему

Перейти к