Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.)
      #1219831 - 23/03/2005 19:01

через месяц уже надо начинать ремонт. муж попросил подобрать магазины, сориентировать по ценам. а я в этом...
а я даже не знаю, куда звонить-ехать. не хочется покупать дороже то что можно подешевле за углом купить. да и выбор хочется хороший.

девченки! подскажите, куды нынче ездют то?
может, акции какие нибудь проходят, или скидки где есть?
интересует кафель, ламинат, сантехника, обои, краски, плинтуса, наличники, окна (пакеты). короче, все

может фирмы-производители порекомендуете? что лучше? если можно, порядок цен.

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1219852 - 23/03/2005 19:08

да! забыла!
еще где то надо будет найти шкаф купе на всю стену.
на заказ, наверное, надо делать? а хде?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Mashechka]
      #1219894 - 23/03/2005 19:27

Что за ремонт? Какого уровня? Отделка новой квартиры с нуля? Полная переделака вторички? Или просто обновление интерьера?
Конкретно, будет выравниваться пол\стены? Будет меняться электропроводка?
Кафель, сантехника, смесители - какого уровня? Наши? Ненаши уровня Видимы? Шведские-немецкие Дамиксы-Грое? В зависимости от этого и магазины будут...
Обои мы сейчас как раз покупаем под покраску, краску к ним - тоже. Могу отчитываться о проделанной работе.
Стеколопакеты ставили Геалан, вторая зима, полет нормальный (ттт).

А вообще, я в ремонте уже второй год по уши, так что обращайтесь.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1220134 - 23/03/2005 21:12

Анька!
Рассказывай все!
и полы, и проводку, и краску и пакеты на балкон

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: frolova]
      #1220170 - 23/03/2005 21:29

Я тоже приготовилась стенографировать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1220668 - 24/03/2005 00:21

отчитывайся!

почти полная переделка вторички. впринципе, хорошую косметику сделали три года назад. с новой проводкой и стены вроде ровные теперь кухню, окна и саузлы не трогали. рзабили стенку между кухней и комнатой, сделали большую гостиную-тусовочную . а теперь надо обратно ставить стенку - детскую делать.
соответственно, окна, кухню и с.у. надо делать. что то очень дорогое и сверхмодное мы не потянем. нужно что то приличное за нормальные деньги. Грое или Дамикса прекрасно походят. унитаз тоже импортный аданазначна. недавно с подругой выбирали ей унитаз. понравился ей белорусский, очень даже симпатичный. никогда бы не поверила, что он наш. так сливное усройство работать перестало через 2,5 месяца нашим не доверяю

вот думаю еще про ванну. я хочу акрил, муж хочет обычную, чугунную . никак его не переубедить , надежнее говорит. думаю его можно будет убедить, если только цена на акрил окажется в два раза ниже чугунной
кстати, даже порядка цен не представляю

плитку в ванную хочу бесшовную, видимо она тоже будет не белорусская. слышала, что белорусская плитка кривая уж больно . где ее искать тоже не представляю

представляю, что мне предстоит,

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1220838 - 24/03/2005 01:26

Аня, может семинар проведешь по поводу стройматериалов?
Я б тоже послушала внимательно . Глаза уже не глядят на энти толстые прайсники, и магазинов тоже видеть уже не могу. А в голове - каша из унитазов и обоев, никак ничего не систематизируется

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Веркис]
      #1221081 - 24/03/2005 09:37

Я тоже за семинар

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Натик]
      #1221173 - 24/03/2005 10:06

Пока семинар не открылся - поделюсь своим опытом

Сантехнику + смесители и кафель мы покупали в магазине Санчо (есть на обводном, есть на Кузнецовской (?) около Парка победы, открылся в Автово).
Причем сначала выбирали то, что нравится - по всевозможным магазинам и сайтам, а потом у них заказывали.
Да, часть плитки мы ВЫБРАЛИ в Элисе, часть - в Максидоме. Как показывает опыт, самое сложное, понять, что именно хочется - а найти подешевле и купить, это уже проще .

Если хотите дорогую плитку - Мир Керамики и т.п.

Ванну все-таки купили чугунную, французскую. Обошлась где-то в 400 у.е., точно уже не помню - покупали год назад и со скидкой (кстати, скидочные акции во многих магазинах идут летом - в том же Максидоме или Тексе - короче, в ремонтно-строительный сезон - покупателей заманивают). Моя мама поставила акриловую, теперь жалеет, что старую чугунную выбросила, а не обновила. Один огромный плюс акриловых - это разнообразие форм и возможность поставить ее практический в любой уголок.

всякие лаки, краски и строительные смеси дешевле всего в Тексе (по безскидочным весенним ценам).

Обои - мне очень понравился магазинчик в Автово, а если хотите дорогие - то "мир обоев" (на московском, около Кузнецовской).

Да, начинать нужно со строительных ярмарок.
Я знаю три:
1) "Желтый угол" на Говорова
2) "Стройматериалы - 21-й век" на измайловском.
3) на Железноводской (д.3)

Мы там и двери выбирали, и всякие лампочки - батареи - потолки... В общем, там можно посмотреть ассортимент.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Натик]
      #1221176 - 24/03/2005 10:07

Девушки! Здрасти. Вот почитала Ваши пожелания и хочу порекомендовать одну вещь. Я тесно связана по работе со строительными и отделочными материалами. Не кидайтесь сразу же в магазин!!!! Мой Вам совет: нужно измерить пол (если хотите положить паркет) и ванную на предмет кафеля, а с этими данными идти НЕ в магазин, а просить у фирмы телефон ОПТОВОГО отдела (если такой существует). Часто в различных фирмах продают такой товар оптом (все зависит от метража). И я точно знаю, что оптовая цена будет очень сильно отличаться от розничной! И еще - не нужно смотреть на скидки!!!! Зачастую со скидкой продают товар, который очень долго лежит на складе, или заведомо завышают цену, а потом делают на нее скидку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4303

Оценить эту тему

Перейти к