Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: VeraM]
      #1222350 - 24/03/2005 14:38

девочки, сейчас напишу продолжение.
Вера, а можно помучить Вас в личке по конкретным обоям, краскам, дверям и ты пы?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Натик]
      #1222359 - 24/03/2005 14:41

Что раньше: проводка или окна - не важно. При замене окон ведь не будут затронуты провода.
Во сколько обошлось, не скажу вообще никак, муж делал сам, у него в этом смысле руги просто золотые. Но дооооолго!
Думаю, мастера сделали бы в разы быстрее, но они ж не только по выходным работают, да и качеству работы мужа я доверяю больше. Помнится, мне называли какие-то цифры чуть ли не в тысячах долларов.

И еще, сечение провода (эти самые 3*2,5 или другие цифры) рассчитываются из максимальной потребляемой мощности потребителя и пропускной способности пробки-автомата. То есть, пробка должна вырубаться раньше. чем начнет греться провод. На электроплиту и еще на что-то мы брали более мощный провод. Это, конечно, знает любой электрик, я так, для общего развития...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя

Отредактировано Птица (24/03/2005 14:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1222389 - 24/03/2005 14:47

Красок нет, двери дорогие, про обои можно и про ты пы тоже))))

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1222409 - 24/03/2005 14:52

Что у нас дальше?
Окна есть, проводка есть, стенки и потолок ровные.
Ой, про пол забыла! Мы его выравнивали до потолка и стен, но это не принципиально. Нам пришлось снимать ВСЮ стяжку по всей квартире до бетонных плит и делать заново. Снимали стяжку строители из той конторы, что строила наш дом, бесплатно как переделку собственного брака. Это я, такая вредина, их заставила, до сих пор горжусь.
Делали стяжку строго по технологии вот отсюда www.mastercity.ru сами. Вдвоем с мужем. Даже заставила его сфотографировать меня в процессе, а то никто не верит. Тоже моя большая гордость. Выравнивали Плитонитом Р1, на Ветоните разорились бы. Покупали оптом у какой-то непонятной конторы, которая просто наклеила свою рекламку нам на дверь подъезда. Оказалось гораздо дешевле, чем даже на стройбазе, да еще и доставка бесплатная. До подъезда. В квартиру заносил муж сам. Гы-гы-гы, без лифта. Что-то порядка тонны. Заодно потренировался к походам.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: VeraM]
      #1222422 - 24/03/2005 14:57

Ой, муж как раз на дорогие двери и замахивается. А какие у вас есть?
Обои мне нужны Erfurt флизелиновые под покраску без винила. Ты пы чичас придумаю.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1222434 - 24/03/2005 15:01

Как понаслушаешься про ремонт, напрашивается одна народная мысль - хочешь развестись с мужем, сделай с ним ремонт (когда доклеили комнату обоями - готовы были разводиться ). В результате мораль: нужно нанимать рабочих!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1222501 - 24/03/2005 15:14

так, мне нужно время узнать про обои и про двери. То что двери дорогие - это не значит лучшие - они по себестоимости дорогие. Я для себя покупала на складах у Московских ворот - там, скажу я Вам, выбор был большой, расцветки разные, а цены маленькие. Только вот не учли одного: НУЖНО БРАТЬ ВСЕ КОМПЛЕКТОМ!!! Ручки стоили 700 р, а в комлекте 300р. И так на все детали. А еще мы просчитались (кстати это у многих бывает) после сноса старых дверей мы понили, что у нас одна стенка больше другой на 10 см, представляете что было, когда мой муж ставил дверь? (я сразу же убежала в магазин за кокой-то ерундой). Так вот нужно было ставить расширитель коробки, нам его отдали за 250р. В общем хочу похвастаться: моя межкомнатная дверь обошлась нам 3200р. (+ нервы). Дешевле я пока не видела. Собираюсь ставить вторую такую же дверь - буду обращаться в эту же фирму:)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: VeraM]
      #1222583 - 24/03/2005 15:37

Про обои - жду.
Двери нам нравятся уровня "Волховец", "Престиж", еще на какие-то Тульские муж заглядывался, но они вообще чуть ли не 12 тысяч. Нам нужно 5 или 6 штук. Испанские в этой ценовой категории я еще не смотрела. Вообще, сравнительно недавно озаботилась ими.

А что за дверь ты купила за 3 тыщи+нервы? И что за склады у Московских ворот? Очччень интересно.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: Птица]
      #1222599 - 24/03/2005 15:40

Склад какой-то фирмы, вообще там их много, но мне нужно будет посмотреть тел дома, завтра отпишусь

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: начинаем ремонт. слушаю рекомендации и советы (про магазины, базы и т.д.) [Re: VeraM]
      #1222608 - 24/03/2005 15:43

Мне и самой надо узнать - сама нахожусь в вечном ремонте!! Только вот двери я покупала летом прошлого года, очень надеюсь, что цены не изменились.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 267 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4303

Оценить эту тему

Перейти к