Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1219792 - 23/03/2005 18:49

Цитирую:

Кстати, если снимать на камеру не собираетесь, то мужа однозначно у головы поставят, что б лишнего не видел.



А вот и нет У меня муж на первых родах был от начала и до конца, стоял гд ему было удобней, а не где врачи говорили, и ничего с ним потом ужасного не случилось , в обморок не падал, физических увечий не получил .
А на вторых родах врачи почему-то предложили выйти на сам процесс родов, он потом сказал, что даже обломался, что не до конца со мной был , зато оба раза ребенка ему давали на руки, он с ним ходил, успокаивал
И не жалеет он, что на родах присутствовал, наоборот, теперь с воодушевлением всем рассказывает подробности, гад
А я ведь тоже поначалу была страшно против его присутствия, а получилось все как-то спонтанно и быстро: он просто остался и все...
За что ему бааальшое спасибо!

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1219802 - 23/03/2005 18:51

Алина, к Глейм попасть сложно. У нее все на месяц вперед расписано. Но ты ближе к делу ко мне обратись. Я ей про тебя скажу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1219815 - 23/03/2005 18:57

Lapka, Наташа, ОК. Спасибо большое. У меня сейчас срок - 25 недель. Я слышала, что знакомятся с врачами и договоры заключают где-то в 30-32 недели. Мне этого срока ждать, или к Глейм лучше уже сейчас на глаза попасться (если ты говоришь, что у нее на месяц вперед все расписано...)?

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1219822 - 23/03/2005 18:59

Я тоже хочу рожать у мужжчины.Они как-то понимающи относятся к нам,хтоь никогда сами не рожали.
Насчёт присутствия мужа:
Мой муж сначало очень хотел присутствовать на родах,но после рассказов сестры,он что-то мне кажется призадумался, а стоит ли.Так что я наверное позволю ему быть только при схватках,а всё остальное наверное не для него.
Завтра хочу сходить записатся на курсы для мам,раз уж пошла в декрет надо провести это время с пользой.
Вот ещё не определилась с роддомом толи в 9 ку,толи в 18 или в 2 ой.Бросает меня из крайности в крайности
_____________________________________

30 недель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: _Ksusha_]
      #1219830 - 23/03/2005 19:01

Ксюша, я тоже на курсы собираюсь. однозначано в 18й. Я рядом с ним живу, и рожать там собираюсь. Может, увидимся!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1219860 - 23/03/2005 19:11

А 18ый находится на Большевиков?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1219879 - 23/03/2005 19:19

Asya_K, я же говорю, мужчины разные бывают.Я про тех папочек, которые не определились, - их всех у головы ставят. Это я специально узнавала. А если вы на СР рожаете и папашка желает видеть все подробности, то без проблем. Я удивляюсь, почему на вторых родах вашего папочку выгнали, если он сам хотел остаться!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1219886 - 23/03/2005 19:21

Алина!
На самом деле фильмы показывают в благих целях. Что б знать к чему готовится и быть уверенной в себе. Я впервые рожать поехала тютеха-тютехой, ничего не знала, тоже думала, что все пойдет само собой, врачи подскажут и т.д. Итог оказался плачевным. Роды – это в первую очередь тяжелый труд и полный самоконтроль. Если все знать и делать правильно, да еще и думать не о себе, а о ребенке, и дышать как надо, то все будет хорошо. И с любой болью справишься.
А еще фильмы показывают в информационных целях – роды обычные, в воду, вертикальные, с анастезией и без. И ничего в этом страшного нет, если фильм действительно хороший. Я тут на сохранении в 11 РД попала, так там фильмы барахло, ничего интересного с моей точки зрения, сплошное пустозвонство. А у нас на курсах фильмы очень неплохие были.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1220286 - 23/03/2005 22:10

Действительно всем не угодишь. Все мы люди разные и для каждого требования к врачам тоже разные, да и чисто человеческая симпатия тоже играет роль. Я при выборе акушерки прислушивалась к мнению близких подруг, которых знаю очень давно и знаю, что им нравится, а что нет. Когда незнакомый человек говорит, что врач СУПЕР!!!! Это ещё не значит, что вам понравится. Профессиональные качества конечно да, а вот остальное может быть и по-другому. Но, что самое главное...так вот настройтесь на то, что у вас всё хорошо(ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ), выберите хорошего профессионала - и роды пройдут очень легко!!!! Это я вам точно говорю!!!!!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: maray]
      #1220411 - 23/03/2005 22:58

Для меня тоже было очень важно взаимопонимание с врачом и симпатия к нему. Меня вообще подруга в 18й привела к своему врачу, у которого рожала. Очень была довольна ею. А мне она сразу почему-то не понравилась, хотя я знала, что она возможно, в этом РД самый лучший профессионал, и рожать у нее было выгодно по многим причинам. А мне вот не понравилась и все . Такая, довольно строгая тетенька была, типа "легла!...Расслабилась!!!", но так получилось, что на дородовое я попала как раз к Кудинович Н.А., сначала расстроилась даже. Думала, что кинули к самому плохому врачу , а очень хотелось к Глейм. А оказалось наоборот. Общий язык нашли сразу. Очень мягкая, позитивная женщина. Всегда спокойная. Помню очень удивило на первом осмотре, что когда меня другие врачи на кресле смотрели, она она гладила меня по ноге, успокаивала. . Я даже расстрогалась..

А тем кто рожает на СР, там не только мужу могут дать посмотреть на процесс, но и вам зеркало большое в ногах поставить . Серьезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к