Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Savchatina]
      #1218629 - 23/03/2005 14:02

Ой, Оля, праздник в Икее - это ужасно. Я вчера уже писала о своих впечатлениях в Икеевский топик, скопирую сюда, чтобы не писать снова.

Мы тоже только что из Икеи. Впечатления очень сильные. Я, конечно, ожидала, что будет много народу, но чтобы столько... Да еще в будний день.
Я планировала этот выезд, как приятное отвлечение от рутинных дел. Вчера себе пришивала красные лоскутки на синее платье, как у настоящей Пеппи, мастерила Васятке пропеллер, чтобы он выглядел прям настоящим умным, в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил.
Может, конечно, надо приезжать было к открытию, но наш папа должен был еще на работе побывать, так что собрались мы только в первом часу, да и то с большим трудом папе удалось слинять с работы.
Надо было сразу домой ехать обратно, как увидели эту толпу в вестибюле. Мы вообще-то тоже за матрасцами ездили, и когда увидали, как люди привязывают на багажник по 5 штук, наш пыл сразу остыл. Шампанского мы уже не застали. Ни в каких конкурсах костюмов и в лотереях поучаствовать не удалось по причине совершенной невозможности пробиться с ребенком сквозь толпу, жаждущих призов! Ну, ладно, решили, забьем, может хоть матрасц достанется. Прошли всю Икею по дороге собирая, как всегда, всякую дребедень: вешалки, мисочки, чехлы для одежды и др. В ресторане покушать не удалось, хотя очень хотелось...
Но когда мы спустились вниз и увидели эту ОЧЕРЕДЬ в кассу, нас даже не обрадовали имеющиеся в наличие вожделенные матрасцы! В общем, поставили мы свою желтую сумочку с барахлом и тихонечко просочились сквозь кассу с пустыми руками. Вот так и уехали без ничего! Даже шариком не разжились или колпаком блестящим.
Муж мой, сами понимаете, в каком настроении был после этого похода, учитывая, что ему сегодня очень надо было быть на работе. Да и я никогда больше не куплюсь на подобные "праздники" в Икее. А ведь я этот магазин просто обожаю, нам из Петергофа неблизко, ездим туда редко, но всегда очень хочется. Еще по дороге туда их нахваливала: вот молодцы, постоянно для покупателей всякие развлекалки придумывают. Теперь понимаю, что лучше бы не надо этих развлекалок!

Оль, ну что, пылесос-то купили? Поделись впечатлениями.


Юную гимнастку Маргаритку - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дальнейших вам спортивных достижений!

У меня опять про каши вопрос. Я уже писала, что нам очень кисломолочная Дания понравилась, вот решила купить еще Данию кукурузную. Так если ее по инструкции разводить, получается просто консистенция молочной смеси. И вкус совершенно не кукурузный! Бывало у кого-нибудь такое? И что делать, все ж таки побольше (то есть ГОРАЗДО больше) этой каши сыпать или так и пить, как молочко?

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1218709 - 23/03/2005 14:21

Зашла сегодня в магазин Форум (он в том же ТЦ, что и мой офис, специально бы не поперлась, конечно).
На взрослых - смотреть нечего, а вот на детей кое-что есть. Особенно на девочек, платьица и маечки в этническом стиле

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1218809 - 23/03/2005 14:38

Катя(Краска) поздравляю Маргаритку с таким успехом! Ура! Представляю, как вы с папой горды дочерью!

Лена(Шумилкина), мы кузовные работы делаем в Стрельне, от вас далеко, а все остальные-в Диллижансе, там очень качественно, а вот где он находится, могу у мужа вечерком спросить, вроде там кузовные тоже делают, но мы когда в ДТП попали поехали в Стрельну рихтоваться, не знали тогда еще о Диллижансе, а больше нам не нужно было кузов латать(ТТТ)

Ален, что ж такой за матрац, которых по пять штук хватали?

Ань(Аннет), я тоже пару раз была в Форуме, есть там очень миленькие вещички на деток

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (23/03/2005 14:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1218905 - 23/03/2005 14:55

Катюш, очень рады за вашу дочушку !

Ален, а ты не веллинг случайно купила? Хотя я все каши развожу, не глядя на дозировку - на глаз.

А мы сегодня получили все анализы, кроме дисбака - ничего у нас не нашли: копрограмма хорошая, лишней живности не замечено - почему тощие, по-прежнему непонятно . В воскресенье были 7050 ...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1218968 - 23/03/2005 15:07

мда, костюмированная толпа - это наверное прикольно

Кать а педиатор ниче вам не говрил про целиакию, а то ее чего-то каждому второму ставят в последнее время, а мне вообще это слово в кошмарах снится, как почитаю наш форум

Маргаритка молодчинка!!! Так держать!

и еще раз про мясо спрошу - а его тоже нужно вымачивать как овощи? или можно прямо так варить?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1218977 - 23/03/2005 15:10

Марина, матрасы обычные: пружинные 90х200. Нам надо было Насте домой и маме на дачу.

Катюша, а что за веллинг? Эта вроде просто Дания. Я каши тоже на глаз развожу. Так когда я в первый раз эту кашу развела на глаз, пришлось высыпать в воду (125 грамм) пол-пачки, и при этом каши стало раза в два больше, чем было воды! И вкус у нее был какой-то странный, крахмальный такой. Я, к сожалению, только дома прочла, что каша содержит картофельный крахмал.
Так что в следующий раз решила развести, как написано, а получилось просто жиденькое молочко. Вот такая каша дурацкая!

Юля, а что у вас за собачка Фенька? Какой породы? Мы тоже вместе с собакой гулять ходим. Она уже знает наши привычки, и только я одеваться днем начинаю, бегает за мной, скулит и в глаза заглядывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1219027 - 23/03/2005 15:23

Ленусь, на целиакию можно сдать анализ, кажется, где-то его даже до года делают, пока не до него. Целиакией нас педиатр в Скандинавии пугал (это сейчас модно, так же как лечение дисбака), наш педиатр, который собственно наш педиатр ей не пугает, мы сейчас исключаем все причины по порядку их вероятности: лямблии отпали (нету у нас их), проблемы с перевариванием до сдачи следующих копрограмм тоже... Будем снова дисбак сдавать.
Мне кажется, что еще и наше ограниченное питание виновато (слишком на многое Лиса сыплет и слишком мало всего осталось), на смеси мы хорошо начали прибавлять, но потом опятнистились и ошершавели вусмерть . Сейчас будем разбираться с анализами и пытаться вернуться на каши со смесью, будем искать другую.

Веллинг - это каши для питья из бутылочки, но на коробке это должно быть написано. Я Данию еще только купила, но не пробовала, с Беби Ситтером никаких проблем ни с разведением, ни с расходом.

Мясо я просто варю, но первую воду после закипания выливаю.

Девочки, а у меня тут вопрос назрел... Вы деток на дневной сон раздеваете?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Alen]
      #1219050 - 23/03/2005 15:27

Катюш, да, нас тоже целиаком пугали, но вроде сошлись на мнении, что с ферментами проблема, поэтому и кушаем креон, в пятницу поедем к гастроэнтерологу, может что еще интересное скажет. А целиак исключали так: не давать детю все, что содержит глютен, в том числе сушки, печенье и если поправка пойдет, то скорее всего он, можно еще биопсию кишечника делать, но решили не насиловать ребенка. Месяц не ели ниче такого, а на поправке ну никак не отразилось, а как только креон начинаем хавать, так сразу щечки прут. точняк фременты, говорят, что у деток с физиолоигческой незрелостью частенько такое бывает.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: pmar]
      #1219096 - 23/03/2005 15:35

А проблемы с ферментами не на копрограмме вылезают?

Ничего глютеносодержащего я Лису и так не даю .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть VII =- [Re: Катюша]
      #1219125 - 23/03/2005 15:42

неа.. на копрограмме не вылезают, у нас она тоже идеальная, на ферменты делается какой-то анализ желучного сока, тоже насилие еще то мне как-то делали...бррр
но я могу в пятницу у нашего гастроэнтеролога уточнить, мне конечно хочется доподлинно причину уставить, каких именно ферментов и все-такое
ты говорила что вы печеньки кушаете не более двух штучек, у вас печеньки без глютена?мы когда на этой диете сидели, то все прятали от Юльки, она у нас хлеб черный очень любит, все-время норовила где-то крошечки нарыть

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 930 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 37099

Оценить эту тему

Перейти к