Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Гепатит В [Re: Milka]
      #1217866 - 23/03/2005 11:09

Девули, КАКИЕ милые пузы у всех!!!!!!!!!!!!!!!! Так подросли
Здоровская встреча, интересно было увидеть тех, кого , того по инету хнаю Я вот смотрю на фотки и думаю, моя Делька-то тоже могла пока в животике сидеть. Посмотрю на нее и сообразить не могу, КАК она бы там поместилась И пузики мне нравятся, но Доча и я без пузика - тоже ооочень здорово!!!!!!
Кстати, после родов так смешно Пуз сдулся и первые дни так болтался смЯшно А теперь как-будто его и не было.... Тока вот пока одежку добеременную не одеваю, а штаны беременные сваливаются ......

Женя, Ленины цветы - енто гиацинты.. Их из луковиц выращивают

Я вот уже замучалась..... Что-то с утра меня гложат сомнения Не сделала привывку от Гепатита В в РД и думаю, а не зря???? Мамочки, которые не делали или не собираются делать енту прививку, успокойте меня еще раз, а то нервничаю, а ето неЗя......

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: С возвращением! [Re: Remy]
      #1217974 - 23/03/2005 11:35

Всем доброе утречко!!!!!! Еще раз девочки спасибо за поздравлялки !!!
посидели вчера ну очччень здорово!!!!! Чуть попозже попробую самостоятельно фотки выложить, может что и получится. ну ежели что тогда вечером мужа напрягу )))).
Remy: вопреки ожиданиям РД произвел более благоприятное впечатление.
На ДО палаты в основном 2х, 3х местные одна 1я ( платная)- скока стоит незнаю и две для 6 -рых. Моют их каждый день. На этаже 2 туалета и два душа ( кстати одна душевая кабина даже очень ничего ))). Кормят тоже прилично, три раза в день, я в еде не привереда поэтому мне все нравилось. Персонал тоже очень понравился сестрички на постах все отзывчивые, приходилось несколько раз в часа 3 ночи будить. без проблем всегда встанут помогут, проявят участие и т.п. Приемные часы строго с 17-19 по 1му человеку, но енто правило родственники умудряются обходить , особенно по воскресеньям.
Теперь про ПР: палаты в основном 2х местные только 1на на 4х, все мамы нах-ся детишками, девочки кто там лежал отзываются о медперсонале тоже положительно. Могу ошибиться, но по моему "кесарят" приносят через 12ть часов, если все хорошо то выписывают на 3ий или 4ый день. Платные 2х-1000р . 1на- 1200- сан условия общие, посещения строг с 17-20 ч,. люкс -1400, есть душевая кабина в палате, кровать для родственника, в люксе родные могут хоть круглые сутки нах-ся.
Теперь о врачах: договор с врачем 6500, с акушеркой 4000, кесарево около 7000, по кесареву советуют Балашову С Ю, еще Долинского рекомендуют как супер специалиста, анастезиологи говорят профи. но было бы странно если бы для рожениц с патологиями они были не ахти.
Уф вроде все, но ежели что забыла спрашивай.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Гепатит В [Re: Yanatka]
      #1218005 - 23/03/2005 11:41

Тая, я тоже не собираюсь. Уж слишком много гадостей про нее говорят, а нам педиатр говорила, что малышу встретиться с гепатитом просто негде, если дома нет больных. Так что лучше сделать ее перед первым визитом к стоматологу.

Тем более, у меня 1-я группа крови, а это значит, что возможен конфликт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
вчерашняя встреча и многое другое [Re: KoshkaNatashka]
      #1218142 - 23/03/2005 12:11

Девочки, всем привет!

Наташка, как твои схватки?

Марисоль, выздоравливай скорее! Сейчас болеть совсем не надо!

Спасибо за наводку на "секонд-хэнд"!

Режим дня, действительно, у всех по-разному строится. Если помогать некому, то первые 2 недели с непривычки и правда ничего не успеваешь (кроме ухода за ребёнком), а потом привыкаешь - и всё нормально становится. Ну, и если сразу помощники есть (типа бабушек, которые могут погулять с ребёнком), то тоже здорово! У меня с Анькой режим выглядел так: кормимся - обрабатываемся - мама ест - кормимся - массаж или гимнастика - мама ест - кормимся - гуляем - мама ест - кормимся - вместе спим - мама ест - кормимся... И так по кругу. Не успевала вообще ничего А с Ивой успевала и за Анютой присматривать, и по дому что-то делать. Но он и сосал не по 40 минут каждую грудь, а 10 минут - и всё Ещё потом, приноровившись, можно совмещать мамино кормление и ребёнкино. Но днём маме желательно хотя бы один раз вместе с ребёнком тоже поспать.

une_chatte, пусть ваш карантин скорее кончается!

Тая, с первой прогулкой вас! А спит Аделька с вами или в кроватке?

Татусик, а когда двое по 13-16 кг в кроватке прыгают, то они любые рейки пополам ломают Правда, кажется, нам-таки починили кроватку и третьему ребёнку она тоже достанется

Посидели вчера классно! Девочки, всем спасибо! Фотки я вечером или завтра выложу, сейчас времени нет ими заниматься.

А вот одежду для кормящих я так и не нашла... На Загородном, 28 только ночные пижамы и сорочки, а в Барбаре мне сказали, что такая одежда бывает только в Кенгуру и очень дорого, и вообще, "подумайте хорошо, надо ли вам это".

Лена, у нас тут у всех мандраж, даже у меня

Милка, расслабься! Всё будет в своё время. Хотя, конечно, уже хочется

Таечка, не надо нервничать! Не сделала - и не надо. У меня у Аньки до сих пор гепатит не сделан (единственный), а у Ивы сделана только BCG. И ничего страшного

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: вчерашняя встреча и многое другое [Re: Vita_Ch]
      #1218169 - 23/03/2005 12:19

Вита, схватки прошли совсем Попугали немного и в кусты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: вчерашняя встреча и многое другое [Re: KoshkaNatashka]
      #1218257 - 23/03/2005 12:41

Тая, я по поводу прививки гепатита советовалась непосредственно с сестрой-специалистом по уходу за новорожденными (ну, типа, родственница она мне). Так вот, она сказала, что не советует делать эту прививку в РД, поскольку организм ребенка итак подвергся очень сильному стрессу и находится в ослабленном состоянии, так что лишняя прививка ему ни к чему. Все равно, по ее словам, эту прививку должны сделать через месяц в поликлинике.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re:Гепатит В [Re: Milka]
      #1218340 - 23/03/2005 12:57

Вита,Аделька спит в коляске (коробе пока, но вчера привезли кроватку, так что скоро в нее переберемся ) и днем, и ночью, тока если момент подхватить, кода она заснула на руках. А то бывает уложишь ее, дык она кряхтит и ноет.... Ночью спит в нашей кровати... знаю, что не надо, но пока меленькая, пусть отрывается Просто она где-то в час ночи просыпается, я ее себе беру в кровать и покушаем (или нет), вместе засыпаем, со мной она дольше спит , чем в кроватке. И мне спокойнее, рядом доча, мона если что приласкать, а не через кровать перегибаться и ее утешать.
Вот щас поела минут 10 и опять дрыхнет... сонной царство какое-то Щас пойдем прогуляемся на солнышке !

Да, насчет прививки я тоже вот с мужем поговорила... решили в месяц делать....
Милка, а в пол-ке будут бесплатно делать? Просто мы вот думали платно делать в Центре Вакцинации, стоит или нет? Или бесплатной обойтись?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re:Yanatka [Re: Yanatka]
      #1218520 - 23/03/2005 13:41

Тая,привет! Моя Аська временно выключена,так что пока пишу сюда.
:Я вот о чём-тебе ведь сейчас предстоит оформлять детские деньги,описывай процесс поподробней,ладно?!
А мне частенько снится как я свой комочек беру к себе в кровать и он сладко сопит мне в ухо! Просыпаюсь ,а это муж!!!!!Хе-хе! Но скоро,уже скоро сопеть мне будут в оба уха

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re:Yanatka [Re: MeriLi]
      #1218655 - 23/03/2005 14:05 Приложение (35 загрузка)

Привет всем, славненько так посидели, думала приеду и есть уже ничего не буду, а пришлось, тока домой зашла как Сашка начала требовать продолжения банкета, ну и поужинала хорошенько

Лена, цветы просто замечательные, сколько ты их растила? А у меня фиалки зацветать собираются, вот.

Вита и Люба пришлите мне фотки пожалуйста на ni_ki@rambler.ru Так хочется напечатать и в альбом засунуть, что-то я поленилась сама фоткать, вот какая я бяка

Хочу похвастаться подарком мужа на ДР. вот он какой



--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re:Yanatka [Re: MeriLi]
      #1218665 - 23/03/2005 14:08

Привет, Мэри
Слушай, по аватарке тебя и не узнать ....
Да, щас пийдет забота, как представлю , уууууу....
Для начала надо зарегистрировать ребенка в течении месяца, а уж потом начнется.....
Обязательно отчитаюсь, не боись
Мой комочек мне в ухо не сопит.. она лежит в районе моей шеи....

Я вот что вспомнила... Сейчас гуляла с дочей, и припомнила, как она тока родилась, как ее выложили мне на живот... Девчата, ето ТАКОЕ чувство, никак не описАть!!!! Я даже прослезилась на скамейке... Ой, Вы ето скоро испытаете и поймете меня, тАКОЕ это счастье!!!!!

Пишу из опыта... кучу прокладок для груди у меня уходит... Мда, не думала, что придется их покупать.... Так что на будущее - имейте ввиду!!!

Про совмещение дел по дому и ребенком....
Позавчера муж спал в комнате, я взяла Дельку на кухню и мы с ней готовили оладья! Ето надо было видеть ! Доча в левой руке, в правой - ложка с тестом! О,как! Так что - гда наша не пропадала?!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1005 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 27490

Оценить эту тему

Перейти к