Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом
      #1218086 - 23/03/2005 11:59

пишу под другим ником. не знаю почему, стыдится мне нечего, но, тем не менее, решила сделать так...

так вот, несколько лет назад пропал без вести мой муж. мы не были расписаны, но жили семьей несколько лет. купили квартиру. муж записал ее на свою мать. она живет в другом городе, поэтому для покупки на ее имя была выписана доверенность на друга мужа. причем мебель и ремонт записаны на мое имя. (не для того. чтобы мне недосталась квартира, просто у него были свои тараканы, и он ничего на себя не оформлял) через несколько месяцев после пропажи мужа я узнаю, что квартира продается . на свой страх и риск я поговорила с матерью (она ничего не знала) и она отозвала доверенность. ес-но через некоторое время выяснилось, чьих рук было дело. я очень крепко поплатилась за это своим здоровьем и у меня украли машину . были еще угрозы, были и исполнения этих угроз. его мать об этом знает. но речь не об этом. да и вообще я много потеряла из за этой ситуации. если брать материальные стороны, то я лишилась нашего бизнеса, муж пропал на моей новой дорогой машине. а про моральную сторону я и не говорю

летом будет пять лет, как он пропал. на сегодняшний день я замужем, у меня годовалый малыш. два года я ждала его. была одна и дна отбивалась от всего этого). бывшая свекровь о ребенке и муже не знает. так получилось. беременность была тяжелая, не хотела говорить. когда родила, было не до этого. к тому же думала, что летом она приедет сюда, как собиралась, все и узнает. но она не приехала. по телефону разговор как то не приводился к тому, чтобы ей все рассказать. да и не телефонный разговор это...
короче, она ничего не знает. собирается приезжать летом, решать вопрос с квартирой. что она считает нужным отдать мне, я не знаю. продать ее мне она в свое время не соласилась. сказала "не нужна тебе она. горя много принесла". она ничего толком не говорит. последний раз на мой вопрос, что ноа будет делать с квартирой, она сказала "от тебя зависеть будет", но что именно не уточнила. еще она знает, что вот так приехать и что нибудь сделать с квартирой она не сможет. там не зарегистрированная перепланировка, притом еще какая! узнавала, сколько будет стоить ее регистрация, так мне сказали, что в районе 10 тыс. $ у нее таких денег нет. я тоже не горю желанием платить. т.к. еще не знаю, как она со мной поступит. я оплачивала квартиру на протяжении пяти лет. она знает, что я там практически не жила. только первый год. не давали мне там жить спокойно. компенсировать это у нее тоже нет средств. к тому же квартплата тоже не копеечная - около ста долларов в месяц. вот и оказалась я в какой то тупиковой ситуации. не знаю что делать. к тому же есть еще одна проблема: она приедет летом, а на это лето у нас запланирован ремонт. мы с пупсом уезжаем на дачу. и приехать сюда мне будет просто некуда!!! не поеду же я к ней жить с малышом, про которого она даже не знает... а мне надо быть рядом. во первых, просто по человечески, надо быть рядом, к тому же хочется все таки знать, что у нее в голове, чтоб сюрпризов не было
думала, может попросить ее приехать осенью? я бы тогда смогла уделить ей все необходимое время. но как это аргументировать, не знаю она преподаватель, поэтому она может приезжать на любые каникулы. про малыша по телефону не очень хочу говорить, боюсь, что наговорят ей там всякого.


вот вкратце, такая ситуация у меня. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
как поступить правильно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: ]
      #1218319 - 23/03/2005 12:52

Цитирую:

думала, может попросить ее приехать осенью? я бы тогда смогла уделить ей все необходимое время. но как это аргументировать, не знаю




На мой взгляд выхода 2:
1. объяснить ей, что вас не будет в городе летом, если она будет интересоваться причинами, то скажите, что все ей объясните когда она приедет, что это не телефонный разговор.
2. перенести ремонт на другое время и остаться в городе.

Может еще есть какие-то варианты,но мне больше пока ничеко в голову не пришло.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: ]
      #1218353 - 23/03/2005 12:59

Письмо перечитала уже раз 4-й наверное.
Ну и ситуация..................
Знаешь, есть такая житейская мудрость: "Если не знаешь как поступить, пусти все на самотек и решай проблемы по мере их возникновения."
О ребенке и муже надо рассказать тебе САМОЙ и объяснить причину, почему не говорила раньше.
И мне кажется, что общаясь с бывшей свекровью, надо выделить ДВА момента: - жизнь - она продолжается независимо от нашего мнения о жизни (пропавший без вести муж, ремонт в квартире - купля-продажа), и второе - свекровь ТОЖЕ женщина (семья, муж, беременность, ребенок, опять квартира).
Уф, 7- раз перечитываю ситуэйшн...
А ты с ребенком можешь к ней поехать? Вот набраться смелости и отчаяния и приехать? Просто за советом как жить дальше, мотивируя тем что приехала поговорить как к родной маме?
Просто я хочу помочь.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: Oktatto]
      #1218454 - 23/03/2005 13:21

да, прочитала сама еще несколько раз, действительно сумбурно написано. просто очень тяжело изложить все вкратце. у самой в голове тоже каша, запуталась совсем

главные вопросы наверное такие:
-как правильно объясниться со свекровью? поймет ли она меня?
-не выглядит ли такая ситуация предательством с моей стороны? она все таки мать...
-имею ли я право считать, что имею некоторые права на квартиру?




в городе остаться не могу. ремонт нужен



А ты с ребенком можешь к ней поехать? Вот набраться смелости и отчаяния и приехать? Просто за советом как жить дальше, мотивируя тем что приехала поговорить как к родной маме?

в принципе могу, но не уверена, что это правильно. я не знаю как она ко всему этому отнесется и захочет ли вообще видеть нас? все таки узнать такую новость...


то, что самой над говорить, это и так понятно. только вопрос - как? по телефону заранее или когда приедет, гладя в глаза, как говорится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: ]
      #1218625 - 23/03/2005 14:00

ИМХО, лучше лично..... телефон - он, все-таки не для подобных бесед... и главное говорить ей спокойно, не оправдываясь, а расказывая.... если раньше у вас нормальные отношения были - думается, она и воспримет все нормально.. ну она же тоже женщина и наверняка догадывается, что у вас жизнь продолжается... возможно, обидно будет ей, что вы ей столького не рассказали, хотя общались регулярно... но если спокойно объясните прчину, то наверняка она все поймет.....
главное, не накручивайтесь заранее на неудачу и на тяжелый разговор... возможно, что все будет намного легче и проще


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: ]
      #1218756 - 23/03/2005 14:28

Цитирую:

-не выглядит ли такая ситуация предательством с моей стороны? она все таки мать...




Я не считаю, что это предателество. Как воспримит эте новости она - не знаю. Думаю вам должно быть виднее. Какой она человек, считает ли она что вы должны ждать ее сына всю жизнь или признает ваше право строить свою личную жизнь без ее сына? Ведь наверняка во время ваших разговоров проскальзывали какие -нибудь фразы, по которым вы могли понять ее мнение на этот счет.

Цитирую:

-имею ли я право считать, что имею некоторые права на квартиру?




Из вашего поста я поняла, что вы приобрели квартиру на ваши и его деньги, а зарегистрировали на него. В этом случае, ИМХО, вы можете претендовать на нее. Но если она откажет вам в часте квартиры, Вам придется подавать в суд. Если вы готовы на такое развитие событий, то претендуйте.

Цитирую:

то, что самой над говорить, это и так понятно. только вопрос - как? по телефону заранее или когда приедет, гладя в глаза, как говорится?




ИМХО надо сказать, когда она приедет. Это же серьезный и долгий разговор, его лучше вести когда видешь собеседника.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: ]
      #1218874 - 23/03/2005 14:49

Я бы сказала, наверное, так:
"Как Вы решите, так и будет. Это в первую очередь Ваш сын и я , ....теперь как мать.... ,понимаю Ваше горе и приму любое Ваше решение. НО я бы хотела, что бы оно было справедливым в отношении меня. Я рассчитываю на…."

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: ]
      #1218946 - 23/03/2005 15:02

Знаешь (прости, что на ТЫ, но так легче писать), не бойся выражать свои собственные мысли в разговорах с людьми. (Не страшно, что тебя не поймут, страшно, что поймут не так - это моя цитата, но это вроде исключение из правил было сформулировано очень давно).
Говори свекрови то, что думаешь и то, что на душе и идет от сердца. Она может не понять слова, но душу примет. Это тебе плюс будет. Опять-таки, она женщина, должна понять, что ты не Ярославна - "ждать на городской стене мужа" - это можно и всю жизнь прождать (но зачем отказываться от детей, если ты их хочешь иметь???) И это не предательство. Постарайся объяснить свекрови, что ждать НЕИЗВЕСТНОСТИ просто СТРАШНО. А если-бы ты прождала всю жизнь? Это значит, что нет семьи, детей. И что? Каков смысл ТАКОЙ жизни? Чтобы чужая тетка (свекровь, конечно), оценила твоё мужество? А ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?
Я не рассматриваю ситуацию, если вдруг муж вернется... Мы живем не в каменном веке. Любым способом и любую весточку, даже одно слово он-бы смог послать своим БЛИЗКИМ через такой длительный промежуток времени.
И на квартиру, по моему мнению, ты имеешь полное право! (вспомни, что ты писала о покупке квартиры и о обстоятельствах, которые были во время покупки).
У тебя все получится. ЭТО ТВОЯ ПРАВДА.
А говорить надо глядя друг другу в глаза. Только тогда поймешь истину.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: предстоит тяжелый разговор с бывшей свекровью. помогите советом [Re: Oktatto]
      #1219020 - 23/03/2005 15:20

ННП

А я вот ничего не поняла.............ну как можно давать советы не зная кто и когда и на чьи деньги покупал? почему до сих пор ситуация не разруливалась? вы что не имеете права на личную жизнь? какие у вас отношения были до? и после? Так можно продолжать долго...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 279 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 915

Оценить эту тему

Перейти к