Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Merci
ветеран


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 715
Из: СПб,пр.Наставников(Красногвард...
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1270458 - 11/04/2005 02:02

По моему 9ка не лучшая альтернатива 2ке.Рожала в 9ке на б\п отд. А такие однозначные выводы делать совершенно незачем..Есть же и роды в 2ке с положит.отзывами. Все же руководствоваться выбором нужноо сначала по врачу,а далее уже по роддому,как таковому. Будет хороший врач ,так и в 2ке и в др.роддомах роды будут удачными

--------------------
Маша(15.03) и Даша (27.07.2003)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Flower]
      #1271763 - 11/04/2005 15:02

Сама я рожала в 10-ке, но т.к. был риск попасть под проветривание в роддоме, то я спрашивала своего врача: где же тогда рожать?
Он мне тогда пообещал устроить меня во второй роддом. При этом сказал, что они НЕ БЕРУТ БЕРЕМЕННЫХ со сложностями, но я тебя устрою. (у меня был гестоз, плацентарная недостаточность).

В результате я родила раньше срока - в 10-ке о чем не жалею

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Nadyushka]
      #1273555 - 12/04/2005 00:22

Напишу и я тоже про свой опыт. Я рожала в 2ке с Гневашевой, к родам претензинй не имею. Основные претензии к послеродовому (по поводу моего здоровья) и через 3 дня после выписки загремели мы с Санькой на инфекционное отделение больницы (опять же привет из РД). А вот у подружки моей (рожала за неделю до меня) ребенок умер...опять же по вине послеродового, не доглядели, совлочи... И маааленький камень в огород 1го РД: 2 недели назад родили там 2 мои подруги (с интервалом 4 дня): у одной оч проблемная беременность, а роды и вообще все ОК (ттт). У другой беременность в идеале, после родов, не было молока и ребенка накормили смесью, от которой у него какие-то пробемы с пищеваритльным трактом, щас они еще на Авнгардной. Так что роды это дело сложное, и держать ухо надо востро, с врачей глаз не спускать. Но это мое мнение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Птичка]
      #1273774 - 12/04/2005 01:58

Девочки, конечно, MusikArisha очень эмоционально всё рассказывает, просто у неё еще не улеглись воспоминания. Лет через 5 она тоже, как Огонёк, будет спокойно и рассудительно отговаривать беремчатых от родов в этом роддоме.
Теперь про себя. Я очень долго, серьезно и внимательно рассматривала для себя этот роддом, особенно во время второй беременности. Проанализировав всю возможную инфу, я поняла, что рожать я там не буду. Именно из-за детского травматизма в родах. В итоге рожала в Радуге. Довольна. Но это на любителя. И тема для другого топика.

Пойду поищу старые топики. Мы очень много 2-ку обсуждали около года назад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Аурелита]
      #1273820 - 12/04/2005 02:17

Читайте.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=669649&page=&fpart=all&vc=1

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=749020&page=&fpart=all&vc=1

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...true#Post699614

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=706064&page=&fpart=all&vc=1

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=709053&page=&fpart=all&vc=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Merci]
      #1273896 - 12/04/2005 07:46

Девочки ,ну как же не быть эмоциональной ???
Вот я пишу ,что мне ребёнка покалечили акушерка и неонатологи . А человек в ответ на это

Цитирую:

Будет хороший врач ,так и в 2ке и в др.роддомах роды будут удачными





Ну врача вы выбрали,а с остальным коллективом ,что делать будете?весь роддом купите? и оборудование?Педиатров отгонять предлагаете?


P.S. Из этого топика я ухожу ,только хотела дать несколько советов ,если вы всё-таки решите там рожать ,будет лучше ,чтобы в родах присутствовал муж.

Если вы почувствуете ,что с ребёночком что-то не так,не слушайте педиатров,сразу настаивайте на переводе в больницу (время в таких случаях драгоценно).
Самые лучшие отделения находятся на Авангардной и в Колпино.

Если неонатологи будут говорить что мест в реанимациях нет и ни по-знакомству ,ни за деньги не достать- не верьте- мы так потеряли целые сутки. Практически всегда можно за определённую сумму договориться .

Внимательно читайте документы,которые вам будут давать подписывать.

После выписки сходите на всякий случай к знакомому гинекологу,которому доверяете. Меня выписали с воспалением и дикими внутренними разрывами.Лишним такой осмотр не будет.

Искренне желаю всем удачи!

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Аурелита]
      #1276585 - 12/04/2005 20:46

Аурелита,спасибо Вам огромное за ссылки!Вот пища для размышлений!Однозначного мнения,по-моему,в данном вопросе никогда не достигнуть.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4629

Оценить эту тему

Перейти к