Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Александровна]
      #1264511 - 08/04/2005 16:03

Ань, к сожалению, фамилия моего врача из 10 в ТО время, когда я рожала, еще КАК звучала на форуме, у нее рожали как минимум 3 форумчанки, известные здесь, кроме меня. И две были крайне недовольны, хотя ее очень хвалили и рекомендовали все, кому не лень.

В реанимацию оттуда тоже поехало прилично детей. И еще. КАК там орали на рожениц в родилке.. мама дорогая.. Каким матом их посылали, так как все было переполнено, а они все поступалии поступали.. Правда, это не на Ксении, я рожала по личному договору с врачом и оказалась поэтому в отдельной родилке, но на бесплатном отделении..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Аленушка К]
      #1265056 - 08/04/2005 19:00

А что вас в этих моих словах, которые вы выделили удивляет???
Да знаю,да в отличие от вас с другой стороны ,да мнение всех врачей (по-моему достаточно ясно ,что имеются ввиду не все врачи в МИРЕ , а те с которыми потом довелось общаться (и их было много)) ,да мнение ВСЕХ этих врачей отрицательное. И это ,повторюсь в десятый раз ,очень квалифицированные специалисты -судмедэксперты, зав.дет.реанимациями, гинек .отдел. , ведущие детские невропатологи по Северо-западу(профессура) И НИКТО ИЗ НИХ не посоветует туда идти.

Цитирую:

Про реанимацию и отключение аппаратов.. Вы считаете, это происходит только во 2 роддоме?




Возможно такие проблемы есть ещё где-то,но не забывайте что здесь речь идёт о полностью платном роддоме,а не о бедной сельской больнице.Видите разницу??

И врачебные ошибки бывают в любом роддоме,только двойка давно их всех переплюнула и тому беспределу что они вытворяют объяснения нет.Подтверждение -колличество детей в реанимациях(уточню из других роддомов(например 9-го )дети поступают в реанимационные отделения в основном по недоношенности и т.д. Из 2-ки в 90% с тяжелыми родовыми травмами-и из-за врачебных ошибок).
ЭТО для маленького ДОРОГОГО роддома ,который берёт только здоровых рожениц страшные цифры.
Если вы там удачно родили -это не значит что роддом замечательный и надо любой негативный отзыв на него воспринимать как личное оскорбление.
Я не понимаю о чём здесь спорить-я имею ТАКУЮ информацию.Ваше дело -верить или проверять на себе , идти туда рожать или нет.Но писать о том как вы поражены и возмущены ТАКИМИ словами зачем?

--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1266905 - 09/04/2005 14:53

Ариша!
Когда я рожала только здоровых не брали...
говорю за себя, я тому исключение. Родилась совершенно здоровая девочка, хотя беременность была ой как нелегка!
Ещё на моей памяти 5 беременных было с нелёгкой беременностью. Так что, с категоричностью заявлять что берут "только здоровых беременных" я бы не стала.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Flower]
      #1267192 - 09/04/2005 17:33

Цитирую:

Так что, с категоричностью заявлять что берут "только здоровых беременных" я бы не стала.



Хорошо, буду разжевывать каждое слово.
Под здоровыми беременностями имеются ввиду беременности без тяж. осложнений, например беременные не больные какими-либо заболеваниями (такие как диабет, болезни сердца,гинекологические и пр.) или рожающих раньше срока..Этот роддом ни на чём не специализируется ,в отличие от большинства,а детей в реанимации уходит много.
И кстати ,то что они стараются брать рожениц роды которых должны пройти с минимальными трудностями ,слова госпожи Анашкиной зав.главного врача 2-го роддома.
Цитирую:

хотя беременность была ой как нелегка



Ну и у меня была нелегка-но токсикоз и пр. мелочи к делу не относяться.Разделяйте понятия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1267204 - 09/04/2005 17:44

Ариша, Вы в этом топике писали что на Вас "кидаются", но мне кажется, что Вы сами напрашиваетесь со своей категоричностью и сами первая набрасываетесь.
Будьте спокойнее.
Нежнее, еще нежнее...
Разжёвывать мне каждое слово не надо, я не на уроке, чтобы мне разжёвывали.
Вам как то станет легче, если я напишу что у меня есть и геникологические заболевания и болезни сердца? И что тяжесть моей беременности не ограничилась токсикозом (я была бы рада если бы это было так, но увы)
Ещё раз прошу Вас не быть категоричной.
Я ужастиков тоже много могу рассказать и про 10,18,6,1 РД. На дородовом не мало полежала и послушала ужастики беременных, которые просто сбежали с этих РД (либо рожали там уже).

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Flower]
      #1268424 - 10/04/2005 05:33

Вот вы говорите спокойнее и нежнее ...
Но почему не читаете то что я писала до этого?Плохой тон? Был уже разговор и про ужастики и про категоричность.
Я тоже лежала на дородовом в 2-ке и видела, как только состояние беременной ухудшалось (повышалось давление ,начинались проблемы с сердцем и пр.)несмотря на подписанный договор её увозили рожать в другой роддом.
Если вы не заметили-повторю
Цитирую:

И кстати ,то что они стараются брать рожениц роды которых должны пройти с минимальными трудностями ,слова госпожи Анашкиной зав.главного врача 2-го роддома.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1268425 - 10/04/2005 05:43

Избавьте меня от ненужных споров-они ни к чему не приведут.Мне 2-ка и так немало нервов попортила.

Я знаю то,что я знаю -написала,чтобы кто-то избежал подобного.О чём здесь спорить?? Не хотите -не верьте.Но зачем меня заставлять повторяться и объясняться??
Напишите своё мнение об этом роддоме рядом с моим -кому надо тот всё поймёт и нужную информацию найдёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1268902 - 10/04/2005 14:17

Спорить ни очем не хочу,но напишу про себя.
У меня была вторая беременность,на которую мне было очень нелегко решиться по вине р/д 1,который на В.О. и некоторых врачей,которые там работают.Во время родов мой ребенок погиб.
При этом-беременность протекало идеально,НИКАКИХ осложнений,отеков и т. д. Врач в консультации говорил,что по моей бер-ти можно писать учебник.По УЗИ тоже никаких проблем,анализы идеальные.На роды приехала абсолютно здоровой(у меня не было никаких болезней на тот момент).
После того,что случилось у меня не было ни сил,ни желания судится с р/д.
Очень долго не решалась забеременить,т.к . постоянно все это вспоминала
САми понимаете,как тщательно я потом искала врача и р/д.(В районной конс-и меня не хотели вести,говорили-вам с вашими проблемами только в Отто обращаться)
По совету знакомых пришла в 2-ку,сначала просто на прием,к Гневашевой.Только благодаря ее поддержке ,профессионализму и просто хорошему отношению я смогла нормально выносить и родить.Ни секунды не жалею,что обратилась именно туда.
И поверьте,моя бер-ть не была самой легкой(мне сделали кучу обследований,анализов,Т.А. знала о моей ситуации и постоянно меня подбадривала),было много проблем(токсикоз,проблемы с сердцем)
Рожала Я правда не с Гневашевой,а с Лемешевой.Родила сама,без кесарева(хотя после того,что произошло в первых родах его рекомендовали) здорового малыша.
С Анашкиной я тоже знакома,должна была с ней рожать,но обстоятельства поменялись.
Она тоже прекрасно знала все мои проблемы,но я ни разу не слышала от нее предложения рожать в другом р/д.
Если и были там какие-то бытовые проблемы,то все это абсолютно не важно,если с малышом все в порядке.

PS.У меня тоже есть знакомые врачи,которые этот р/д хвалят и их родственники там рожали.

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: Iguana]
      #1269183 - 10/04/2005 17:04

ННП.

По-моему, тон, который взяла Арина в этом топике, а также то, что и как она продолжает писать, делают дальнейшую дискуссию абсолютно бессмысленной. То, что пытаются сказать остальные, остается "гласом вопиющего в пустыне".

Каждый решает за себя и для себя. Однако я позволю себе заметить, что являюсь в своей позиции не абсолютным дилетантом, а вполне здравомыслящий и уже рожавшей до этого 30-летней женщиной. При выборе роддома, а, главное, врача для вторых родов я подошла к этому вопросу со всей ответственностью, пересоветовалась с массой уважаемых мною специалистов из медицинского мира и просто рожавших там девочек, прочитала массу отзывов разного плана и побывала лично в этом и других роддомах, причем, неоднократно. И лучше врача Гневашевой Т.А. и условий этого роддома я для себя не нашла. И ни на секунду не разочаровалась в своем выборе. Более того, моя дочь родилась с 2-ным обвитием, асфиксией, и я просто очень благодарна Н\Т.А. и акушерке и неонатологу из ее бригады за грамотные, слженные дейсвтия в ходе моих родов. Именно благодоря им мой ребенок жив и здоров. Вот что я могу сказать за себя. И больше принимать участия в этом топике не буду. Не вижу смысла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: 2 роддом,кто знает. [Re: MusikArisha]
      #1269505 - 10/04/2005 20:14

Дык почему же я должна избавлять Вас от споров? Вы этот спор сами и затеялись. Уж хватит.
Ваше мнение\опыт все прочитали и усвоили каждый для себя что то нужное.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4629

Оценить эту тему

Перейти к