Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: tutta_carlson]
      #1216098 - 22/03/2005 17:38

Да уж девченки по поводу пап нам не сравниться с вами. Мы и не молоденькие и не худенькие (легкие).

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: tutta_carlson]
      #1216555 - 22/03/2005 20:24

Цитирую:




7740 и 73 см
Легкие и длинные. И здесь вне конкуренции

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1216556 - 22/03/2005 20:25

Лена, у Маши день рождения 20.09. Исправь, пожалуйста

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: SilentAngel]
      #1216578 - 22/03/2005 20:34

К нам сегодня врач приходила на шестемесечье. Рост 70 см вес 8 кг.
Фоток к сожалению новых нет. Надо заняться этим.
Кушаем овощи уже - капустки, картошку и морковь начали (баночки).
Зубов пока нет - вот-вот прорежется.
Сидеть пока без поддержки не может, хотя врач сказала, спина прямая, присаживать можно.
Пару дней назад стала становится на четвереньки и раскачиваться, а еще очень ей хочется стоять, когда на ручках держишь.
Передвигает на полу в радиусе метра на животе - руками перегрибает и перекатывается.
Болтает! Сын у меня молчун был, а эта девушка болтливая.
Спит почти всегда со мной в кровате, хотя кроватки не чурается - днем сегодня заснула в кроватке при мне, т.е даже не просилась ко мне.
Вот, основное рассказала.

Хочу скорее лето - тепло и нарядно и легко!

--------------------
Ксения и мои детки Никита (27.02.02) и Маруся (20.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Shirley]
      #1216706 - 22/03/2005 21:40

Ленка! Мы поправились - 59 кг !!!. Теперь мне не стыдно будет на весы вставать .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: tutta_carlson]
      #1216863 - 22/03/2005 22:51

ННП

Ну, молодые мамочки, вы и понаписали! Когда вы успеваете столько сообщений запостить, что мне не успеть этого прочитать? Признайтесь, на самом деле у вас нет никаких детей, а вы вообще подростки-школьницы, которым прикольно маскироваться под взрослых теть.
Про садики – вы меня просто убили! Я собиралась лет с трех Сашку в садик посылать. Придется начинать поиск в нашем районе прямо сейчас, чтобы записаться в хороший.

2 Katana: А у нас со сном в своей кроватке вообще все с ног на голову перевернуто. Сначала она замечательно спала в своей кроватке практически всю ночь, я ее только покормить брала и сразу укладывала обратно. Потом, когда колики пошли на спад, и ребенок мог их пережидать у В«спасительной сисиВ», я с ней вечером укладывалась в постель, и она привыкла там засыпать. Когда она крепко засыпала, я ее просто перекладывала в ее кроватку, и она там дрыхла часов 8 подряд. А потом (с 1 марта) она вдруг стала просыпаться и есть каждые 2-3 часа и вообще беспокойно спать, так что ее трудно переложить, не разбудив. Так что, теперь она пол ночи проводит с нами. Чтобы не беспокоиться насчет гигиены, я просто меняю постельное каждую неделю и стираю его детским порошком. А про влияние на психику – есть разные теории. Сейчас многие наоборот пропагандируют совместный с родителями сон лет этак до трех. Говорят, это формирует отношение к миру, как к безопасному месту и вообще позитивное мировоззрение. А недавно я в журнале вычитала, что у китайцев многие пары укладывают ребенка спать между папой и мамой до 5 лет. Тогда он получает достаточно энергии от обоих родителей и растет здоровым. Вот. В общем, я решила пока что по этому поводу не париться. Вот поеду летом на дачу, там можно будет поэкспериментировать с кроваткой приставленной вплотную к нашей, как YaTanya советует. А не получится, постепенно отучить, буду дожидаться двух или даже трех лет, когда можно уже В«дуритьВ» ребенка на сознательном уровне. Типа – В«будет у тебя своя отдельная кроватка, как у большихВ».

2 Yuliya S: Спасибо за разъяснения про гражданство. Надо будет его оформить, наверное, когда время появится, чтобы потом не бегать, когда оно вдруг куда-нибудь срочно понадобится.
Ждем фотографий. Опыт показывает, что с приобретением цифры количество фоток становится стихийным бедствием, потому что пленку экономить не надо. Главное, потом не лениться их обрабатывать и вывешивать. Я вот, ленюсь. Вернее, времени ни на что не хватает.

2 Kotenok1973: Почему-то сначала мне представился маленький унитаз. Наверное, из-за фразы В«похож на взрослыйВ».

2 Natella: Какой пацан модный растет.

2 Olesha: Мне тоже такой вариант более-менее гуманным кажется. Детки ведь и сами иногда так в грудь утыкаются. По крайней мере, моя иногда так делает.

2 YaTanya: Мы тоже в бассейн так и не пошли, но дома температуру воды уже до 32 градусов опустили. Причем, я заметила, что комфортная температура у нашей Саши с массой тела связана. Сначала мы довольно бодро снижали температуру где-то на градус в неделю, а потом надолго зависли на 33-х. Чуть снизим даже на пол градуса – ребенок через 10 минут начинает мерзнуть. Реально видно было. А когда вес стал больше 7 кг – стала нормально и при 32-х купаться. На следующей неделе собираюсь попробовать еще чуть-чуть снизить. Может, тоже до 30 градусов дойдем. Жаль только, тесновато нам уже в ванне становится.

2 Katerina7: Наша спит без подушки, и до года я не собираюсь ей подушку подсовывать. Читала, что это не очень полезно для позвоночника у таких малышей. А к горшку приучать собираюсь, как только ребенок будет сам уверенно сидеть.

2 svetlyachok: А можно подробнее. Что значит, отказывался спать в кровати, и как это ты его теперь кладешь? Может, подушки не так уж и вредны?

2 Ksusha K: Ха! Наша В«модельВ» умудрилась уже вырасти из двух комбинезончиков на 6-9 месяцев, хотя ей нет и 6-ти. То ли садятся они так при стирке, то ли детки в Европе мелкие (или откуда там эти комбезы везут).

2 Irina Liza Sofya: Я тоже думаю, что детишек можно и нужно к горшку приучать по возможности пораньше. Насмотрелась у сестры в Англии на детишек, которые и в 3-4 года в памперсах ходят, и что-то мне совсем не хочется, чтобы Саша была на них похожа. А с другой стороны есть пример подруги, которая своего сына с первых месяцев высаживала. Они уже в 3 месяца памперс только на прогулку одевали. Правда, в районе 5 месяцев у него был период протеста, когда он отказывался делать свои дела, высаженный над ванной, но это быстро прошло. А говорят еще, что мальчиков приучить труднее. Видимо, мальчики тоже разные бывают. В общем, по-моему, раз на раз не приходится, но попытаться приучить к горшку пораньше стОит. Тем более, что моей Саше тоже больше нравится с голой попой колбаситься.

2 Pu Sy: Мою Сашу от цветной капусты пучило, даже когда я ее ела. А я не сразу вычислила. Многие пишут, что обычную капусту при ГВ есть не стоит из-за газиков, а цветная, типа, такого эффекта не дает. Нифига! Еще как дает. В общем, когда я начну давать прикорм, цветная капуста и брокколи будут последними в списке овощей на всякий случай. Правда, непонятно, когда я вообще начну этот прикорм давать. Саша от яблока отплевывается, а дальнейший ввод прикорма я буду с гастроэнтерологом только в 6 месяцев обсуждать. Наверное, я в нашем топике вообще последняя буду по прикормам, с нашими аллергиями и дисбактериозами.
А на четвереньки вы здорово становитесь. Наша кукла пока что ленится.

2 Nussia: С пятерочкой вас! Эх, жаль, что никак не совпадем. А по вторникам и четвергам вы в какое время гуляете, и как вас опознать, если вдруг встретимся случайно? Меня можно опознать по розовому пальто и черным шапке и шарфу. А коляска темно-синяя с темно-красным, очень древняя прогулка Грако.

2 Bembi: Подозреваю, наши детки будут вдвоем вечно лежать на спине и дрыгать ногами. Моя тоже не любит на животе лежать.
А где ты покупаешь такие В«золотыеВ» кабачки? Я вроде дешевле видела на Карельском в ларьках.
К нам ваш массажист наверное с четверга начнет ходить.
Ну и выздоравливайте скорее, конечно.

2 MIF: Чудная малышка. А сколько всего уже умеет! Даже слегка завидно. Буду считать, что моя пока что копит силы для будущих свершений.

2 Shirley & tutta carlson: Чтобы папочек по весу сравнивать, надо рост как-нибудь учитывать. Предлагаю ввести какой-нибудь показатель, типа удельного веса. Сколько грамм приходится на сантиметр роста. У нашего папы 70 кг делить на 187 см, получится 374 г/см.

2 tutta carlson: Я тебя понимаю! Тоже каждый раз вставая на весы боюсь, что муж, который меня выше на 12 см, будет весить меньше, чем я.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: PartizanKa]
      #1217246 - 23/03/2005 01:06

Девочки, ну вы, блин, и писать! Я не успеваю за вами читать! Видать, действительно, какая-то весенняя активность!
Вот вчера вам посетовала на Машу, что лежать на животе не хочет, так она сегодня мало того, что занималась своими игрушками, лежа на животе, довольно долгое время, так и под конец начала задирать попу и в итоге оказалась на 4-х точках опоры! Прогресс! ))) Я вообще заметила, как пожалуешься на нее, что не переворачивается, плохо себя ведет, капризничает, ребенок на следующий день как шелковый ))) Послушная девочка растет! ))

Касательно садика: я туда сходила записалась когда Маше было 3 недели ))) Думала, что заведующая на меня посмотрит как на сумасшедшую! Так оказалось, что я правильно сделала, что так рано пришла! Меня записали 6-ой в списке на 2006-2007г. Обязали раз в полгода звонить, подтверждаться. И посоветовали потом, ближе к сроку походить в подготовительную группу, потому что еще не факт, что в этот садик мы попадем. Потому как сначала берут тех, кто ходил в подготовительную группу, а потом уже всех остальных из списка. К примеру, в этом году из такого же списка из 36 человек попало 7… Вот такие пироги. И это самый обыкновенный садик. Я и позарилась то на него из-за того, что находится в соседнем доме и там чистенько и приличненько… Так что я думаю, что буду туда Машку хоть на пару часов в день водить, чтобы потом (на всякий случай) попасть в группу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Bembi]
      #1217251 - 23/03/2005 01:08

Ну так что там с мужьями, выяснили, чей самый молодой и самый худой? ))) Жаль, но мне тут похвастаться нечем! ))))))))) Может быть по еще какому-нибудь другому критерию сделаем отбор? ))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bembi
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 236
Из: СПб, Приморский р-н
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Bembi]
      #1217261 - 23/03/2005 01:11

2 Partizanka: такой В«золотойВ» кабачок я купила в Окее, потому что больше нигде не видела ((( НО, наверное, плохо искала ((( Надо будет завтра сделать набег на Карельский ))) Ты, кстати, завтра гуляешь? Мы выздоровели и хотим солнца )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: svetlyachok]
      #1217366 - 23/03/2005 02:19

Поздравляем Олежку с прошедшим полугодием! Желаем всего-всего наилучшего! сорри, только сейчас Федор уснул.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32821

Оценить эту тему

Перейти к