Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был?
      #1216656 - 22/03/2005 21:15

Хочу решить проблему заикания детей без специальной группы заикания в саду.

Прослышала про ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Татьяны Соловьевой на Невском 170. Лечение заикание у детей и взрослых. Позвонила. Полный курс 3 недели пять дней в неделю стоит с человека 14000. Цена кусается, да и ехать далеко (мы на Коменданском живем) Хочу спросить - может кто посещал? Если ли результаты?

--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Olga_L]
      #1218409 - 23/03/2005 13:11

А самостоятельно справиться нет шансов?
С помощью того же логопеда из специальной группы?
Договориться всегда можно, да и пособий на сей предмет сейчас довольно много...
14000 это, безусловно, перебор...
Может, если не решаетесь сами (хотя все реально, как практик говорю:) ЛОРНИИ попробовать?
Там очень неплохо с этим справляются, да и цены пониже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Анонимно]
      #1218820 - 23/03/2005 14:39

Ну заикание такая проблема которую в состоянии решить практически любой логопед. Даже в частном порядке и дома это будет дешевле.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Анонимно]
      #1219332 - 23/03/2005 16:36

Не-е-е... Не все логопеды специализируются на этом...
А те кто занимается, профессионально, сейчас заняты и не могут нас взять... приглашают только с сентября...

--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_L
активный участник


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 391
Из: Петербург, Коменданский
Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Анонимно]
      #1219337 - 23/03/2005 16:39

ЛОРНии у меня в плане посетить. Спасибо. А то даже в РОНО сказали ,что спец. центров, где за платно можно было бы пройти занятия - нет.

--------------------
Olga & twins (11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Olga_L]
      #1226942 - 25/03/2005 20:04

Какие-то вам логопеды попадались - неспециализированные... )))
Нам вот еще не встречалось логопеда, который бы не брался за заикание, хотя их у нас было 5. Попробуйте с логопедом в больнице на гаврской договориться - она лучшее, что мы виделив этом городе..
Или в любой спецсад (логопед. или ДЦП или неврология) в вашем районе - поговорите и попросите логопеда ходить на дом.

На Чапыгина центр девочки очень хвалили...

Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Анонимно]
      #1227634 - 26/03/2005 00:11

Цитирую:

Ну заикание такая проблема которую в состоянии решить практически любой логопед.




К сожалению, далеко не все логопеды способны решить эту проблему.А некоторые прямо говрят, что в отдельных случаях это невозможно. Можно минимизировать, смягчить, но убрать полностью- нет.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: nikitoschka]
      #1227765 - 26/03/2005 01:01

ОФФ
Какая у вас линейка красивая!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Анонимно]
      #1227784 - 26/03/2005 01:10

это я

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ РЕЧИ Соловьевой - Лечение заикание. Кто был? [Re: Fortezia]
      #1227787 - 26/03/2005 01:11

Спасибо! Зайдите по той ссылочке, там для девочек тоже много интересного.

--------------------
Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным.
____________________
Сижу в тишине и чувствую, как тебя незаметно по капельке время крадёт из души....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1589

Оценить эту тему

Перейти к