Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | >> (показать все)
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1215129 - 22/03/2005 13:43

Девочки, привет всем!!!
Ну что, пузиками будем хвастаться?
Спина у меня тоже с субботы побаливать начала, теперь каждый день даёт о себе знать.
to Ta_sha: у меня тоже дикое желание потрогать выпирающие части тела (впрочем, я его и воплощаю ), и мужь тоже ругаеца, грит сломаешь чо-нить Почему-то кажется, что выпирает в основном пяточка и, кажеца, хозяину пяточки нравица, когда его трогают
Девочки, табличку чуть попозже обновлю.

По поводу вегетарианства: решила неделю постица неделю не постица, потому что в какой-то момент испугалась, что ребенку вдруг чего-то не достает и с ним что-то случится. Хотя слышала, что в радуге на последних неделях мясо рекомендуют не употреблять (так ето? или обшибаюсь? ).
Девочки, меня беспокоят шевеления Ну то есть где-то давно читала, что типа раз 10 в день по минуте, как то так... у меня весь день такой фестиваль Бывает раз 5 подряд как кролик в рекламе енеджайзера ритмично что-нить выстучит и успокоится. Как у вас?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1215242 - 22/03/2005 14:14

У нас с шевелениями вообще непредсказуемо, но чаще всего целый день колбасня, особенно на работе и дома после ужина перед телеком. Еще любим папе по лбу дать, когда он разговаривать с пузом начинает :0)))
Меня уже деткина гиперактивность начинает смущать... Что ж потом-то будет, когда он из пузика вылезет?

Вот сейчас сижу на работе, а пуз шевелится вовсю... Приходится изредка класть руку, успокаивать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1215434 - 22/03/2005 15:11

Приветики!
Меня тоже шевеление начинает беспокоить,иногда такое начинается ,что мама негорюй.
А ещё я стала замечать,что у меня в боку как бы пульсация,напоминает сердцебиение,я сначало думала что икает,так вроде слишком часто,вот и сейчас сижу и что-то пульсирует-стучит,на пиночки не похоже слишком точные,четкие.
У кого-нибудь такое бывает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: _Ksusha_]
      #1215637 - 22/03/2005 15:55

А мне нравится, когда пузико шевелится
Правда там кто-то начинает ворочаться, тогда иногда ойкаю. Не от того, что больно или неприятно. А просто это теперь так энергично происходит
_Ksusha_: Мне в ЖК мерили пульс у пузика, он где-то 140-150 ударов в мин. Это очень часто, 2,5 раза в секунду поэтому скорее всего у тебя не пульс прослушивается.
Как дилетант в вопросе медицины могу еще предположить, может это кишечник у малясика работает, н-р. Перистальтика - ритмичные сокращения кишечника. И у нас такое есть, а у пузиков уже тоже.
А еще вариант. Вроде детишки в животике тоже "дышат", только вместо воздуха амниотическую жидкость "вдыхают". Кажется.... Я могу и заблуждаться. Но в любом случае, варианты возможны.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1215740 - 22/03/2005 16:16

про прибавки: они не под одну гребёнку, врач учитывая исходный вес при постановке на учёт и темп, с которым вес прибавляется.
Мне сказали что 6,9 это мало, но поругали ещё и за то, что я в какой-то период слишком резко набрала в весе, т.е. надо следить не только за общей прибавкой, но и за относительной равномерностью. А это, естессно, не очень получается
Про "подготовку груди к кормлению". Ну вообще варчи старой закалки рекомендуют готовиться к кормлению в том плане, что соски на груди нежные, а новорожденные не все сразу учатся правильно брать грудь, поэтому могут возникать трещины и потёртости на сосках. До родов рекомендуют после душа легко протирать грудь (соски) мягким махровым полотенцем, чтобы кожа сосков немного загрубела. Некоторые даже советуют в последние недели беременности вкладывать в бюстгалтер прокладки из грубой натуральной ткани. Прокладки в лифчике я прошлую беременность носила на последнем месяце, потому что из груди всё время подтекало молозиво (оно может появиться задолго до родов, за 1-2 месяца). Мять, массировать грудь и пытаться из неё что-то выдавливать нельзя.
В прошлый раз я пробовала растирать грудь полотенцес, но без фанатизма, так что не могу сказать что усердно этим занималась. Да и не очень верю в пользу таких упражнений. Грудь у меня ребёнок взял правильно сразу, и никаких трещин на сосках не было.
Сейчас наверное самое главное - это удобное и качественное бельё, чтобы лифчик не давил грудь и хорошо её поддерживал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1215744 - 22/03/2005 16:17

Во! у меня тоже такая икота была после 100гр вина при этом он еще так дергался и пинался - видимо оттого, что его это беспокоило и совсем не нравилось... часто так икал и очень ритмично... я его погладила и все прошло, икать перестал, пинаться тоже... так оба и уснули
пинается когда как - то целый день ворочается илибывает, что по 5 минут подряд пинается как следует, бугры вскакивают... а то целый день дрыхнет...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #1215782 - 22/03/2005 16:24

А у меня пинается, я это ощущаю, муж ощущает, если следить за животом, то видно, что он подергивается иногда, но бугров не выскакивает. Это у меня такой толстый слой жира, что крохе его не пропинать или она у меня маленькая лентяйка?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1216550 - 22/03/2005 20:21

Привет,
я смотрю у всех детьки активные, у меня тоже, особенно ночью, особенно внизу живота.
Эх, мне в пятницу к врачу, интересно, что скажут про прибавку? Я пытаюсь дома регулярно взвешиваться, но вес гуляет +/- 2-3 кг

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: stella_S]
      #1216761 - 22/03/2005 22:11

Меня одну наверно за прибавки не ругают, не хвалят. Говорят, что всё в норме. Я бы не хотела очень большого малыша, стараюсь не переедать, а в весе прибавляю прилично.

По поводу клубники. Помнится мне, что ела я её при первой беременности килограммами. Мама мне звонила регулярно и пугала, говорила, что нельзя. Потом, после родов, примерно 3 недели я ела одни конфеты (стресс у меня такой был от неудачного начала ГВ и жутких трещин на груди). Тогда уже муж ругался, но конфеты покупал. Грудью я кормила, а аллергии у дочки не было.

Аллергия у нас началась через неделю после возвращения в Питер, в 2 года. Под коленями были постоянные красные пятна ( не очень тяжелая форма) , прошла через 3 недели после переезда в Берлин.
Я думаю , что это экологические проблемы и в таких условиях нельзя быть легкомысленной, как я. Лучше думать об этой гадкой аллергии ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: karolinka]
      #1217418 - 23/03/2005 07:12

Приветик. Мой сынулька пинает меня так,что если бы эти удары были снаружи- были бы синяки. Или "царапается"- плотно так ножку прижмет и медленно ведет- прямо таки видно как бугор "пропозает". И в основном по ночам или вечерам. Меня муж в шутку боксерской грушей называет. Слышала,что позже детки поспокойнее в животах становятся. Честно говоря,надеюсь на это,иначе хана моей печени- будет отбивная.
И спина побаливает время от времени. Вообще конечно,начинаю время подгонять-скорей бы уже.
Завтра иду в свою ЖК- опоздала на две недели- все было не до того. Надеюсь,что по- прежнему все хорошо.
Всем хорошего самочувствия и настроения.

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к