Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста!
      #1214827 - 22/03/2005 12:18

Недавно здесь писали, что детей из многодетных семей обязаны брать в сады. Я вот озадачилась устройством Алины и Сашика. И что, придти к заведующей и сказать: "Здрасьте, мы многодетные, возьмите нас" А она не возьмет! И что тогда?
Проблема еще в том, что Алинке точно нужен логопедический сад, она не выговаривает все 33 буквы. А в логопедических садах совсем все непросто. В общем - я в каком-то ступоре. Не очень понимаю, что делать надо.
Помогите советами, а?!!!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: Настя]
      #1215131 - 22/03/2005 13:44

Настя, попробуй для начала сходить в выбранный садик к заведующей, скажи и о том, что есть проблемы, и о многодетности. Заведующая должна будет сказать, каким образом пройти комиссию для сада.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: Real Mallena]
      #1215854 - 22/03/2005 16:38

вообще можно сначала позвонить и договориться о встрече с заведующей детским садом, при встрече объяснить ситуацию. ТО что детки из многодетной семьи - действительно, преимущество для них при приёме в садик. Для поступления в логопедический нужно заключение специальной комиссии. Или можно сначала оформить ребёнка в обычный сад, а уже тамошний логопед вас перенаправит и на комиссию, и в спец.садик.
Не переживайте, всё устроится!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vini
активный участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 427
Из: Питер, м.Академическая
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: umka]
      #1216115 - 22/03/2005 17:40

Чтобы попасть в логопедический, можно сходить в районный психолого-педагогический центр (адрес вашего: Народная ул., 38а т. 447-27-45) , заранее записавшись к логопеду, он, может дать направление на комиссию в лог. сад.
А к заведующей интересующего садика лучше идти уже сейчас, но не волнуйтесь, Вы будете на одном из первых мест по приёму в сад.

--------------------
мама Оля, папа Тошка и сыновья Кирюша(25.02.2001) и Владик(28.01.2006).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: Vini]
      #1216674 - 22/03/2005 21:27

Настя, всё тут правильно написали, только я хочу сказать, что комиссии эти логопедические проходят ВЕСНОЙ!!! Это я имею в виду для тех детишек, которые с осени пойдут в логопедические группы. Вы когда в садик-то хотите? Этой осенью или следующей? Если этой, то надо очень быстро определяться и бежать в выбранный садик к заведующей с энной суммой денег наперевес. Обычно заведующая решает ВСВЁ, и может принять в сад даже в том случае, если прошла комиссия!

Удачи!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: Аурелита]
      #1216802 - 22/03/2005 22:30

Заведующая может и летом взять, без комиссии. Моих обоих этим летом взяла. Кстати, без всякой суммы.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: idrag]
      #1217298 - 23/03/2005 01:28

Сначала попробуйте подойти к заведующей,поговорить. Если откажет - попросите написать отказ в письменной форме, с указанием причины отказа. Потом в РОНО. Мы через РОНО попали. У меня двойняшки - пришла, поплакалась, дали направление в сад. Очень важна прописка, у нас сад рядом с домом. Только нужно быстрее, заявления принимают с 1 марта.

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: Nadusha2]
      #1217523 - 23/03/2005 09:18

Я сначала выбрала сад, который ближе к нам будет (логопедический). Потом позвонила заведующей, подошла к ней прямо с ребенком. Их логопед посмотрел моего сына, сказал что он им подходит. Сказали где и когда комиссия будет. Ну а заведующая сказала, что мол берем вас сверх нормы, так что благотворительный взнос 5000 руб. Вот так. Если меня такие условия устраивают, то они готовы нас принять. А нет и суда нет.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: Чертенок]
      #1218023 - 23/03/2005 11:46

Спасибо всем! Садик я вроде выбрала. Логопедический, недалеко от дома. Там по средам логопед принимает, хотела сегодня идти, так Алинка разболелась. Пойду сама к заведующей!!! Хочу с этой осени их отдать, а то итак дома засиделись уже, да и бабушке тяжеловато стало. Хотя занимается она с ними здорово, памятник ей надо!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: idrag]
      #1218385 - 23/03/2005 13:07

Цитирую:

Заведующая может и летом взять, без комиссии. Моих обоих этим летом взяла. Кстати, без всякой суммы.




Удивительно. У нас в логопедической группе продление было. Воспитатели вечером позвонили, сказали, чтобы пришли обязательно, утром обзванивали тех, кто не пришел. У моего живот болел, мы к врачу собирались, но на комиссию пришлось идти. При том, что психоневролог уже смотрел - продлил, невропатолог тоже продлил. Поступали мы по указанию РОНО, на комиссию все равно пришли со всеми документами. У Вас прям чудеса в саду.

Кому интересно: в 24 саду логопедическая комиссия 1 апреля с 15 до 16.00.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 956

Оценить эту тему

Перейти к