Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Oleviste]
      #1240004 - 30/03/2005 17:52

вернемся к тому, что нужно в первую очередь начать убирать за собой! Это раз!
А во-вторых, скоро будут субботники, они проходят везде, каждый год весной перед первомайскими праздниками, дык вперед, убирать! Хоть раз в году. Много тут народу кто каждый год ходит на них?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: onirin]
      #1240345 - 30/03/2005 19:30

Мне кажется, что не стОит противопоставлять: одни - хорошие собачники, а вторые - бутылки бьют, сами гадят на газонах, бросают бумажки и т.д.
По-моему, воспитанный человек и собаку будет выгуливать в подходящем месте, и бумажку за собой уберёт, и уж бутылки точно бить не станет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: onirin]
      #1240400 - 30/03/2005 19:51

я не хожу никогда на субботники-мне жаль своего времени-у меня его очень мало
собак не держу, принципиально, меня дерьмо достало, а убирать за собачкой в центре города... я на это неспособна, имхо собака-для загородного дома и дикой природы, на улицах никогда не мусорю, совесть по этому поводу меня не мучает
полагаю субботник коммунистическим пережитком
сначала люди доводят до свинства свой город, а потом толпой один раз убирают и получают моральное удовлетворение
убирать с радостью чужое.... я не мазохист, нисколечки
к тому же собачки и прочие светлые личности загаживают все обратно со скоростью света
в нашем р-не ОДИН раз видела собачника с мешочком и совочком, прочие удобряют асфальт и газоны

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: IRed]
      #1240685 - 30/03/2005 21:25

НП

Для справки: использовать собачьи фекалии в качестве навоза не рекомендуется: из-за присутствия яиц гельминтов и каких-то еще траблов.

От машины конского навоза не откажусь: даже за денюжку готова рассмотреть предложения......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: helen]
      #1240805 - 30/03/2005 22:16

Она у меня подушечку отрезала практически, находящуюся на лапе на высоте сантиметров в 15 Тут уже сапоги надо, а не тапочки, причем железные
Сходила погулять с ребенком - зрелище, конечно, удручает... Я тоже за создание специальной службы по уборке, но видно это утопия, т.к. в нашем дворе существующие вроде бы дворники не убирались уже месяца три/четыре. Только трактором снег разгребали... Так что видно даже если и создать такую службу - работать она скорее всего не будет
Полный ОФФ: только сейчас обнаружила, что топик этот в Женских грезах. Ничего себе - греза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: vlv]
      #1240903 - 30/03/2005 22:54

ну не знаю не знаю....у моей собаки гельминтов нет 100%
проверено, т.к. у меня маленький ребенок - моя собака здорова
вот только следят ли все за своей собакой так, как делаю это я?

поэтому ни на какой субботник выходить не буду, тем более что сама не мусорю и вывожу собаку в положеном месте - не благодарное это дело
про пустырь, на котором гуляет собака - куски арматурин и проволоки торчат как мы зимой в сугробе не напоролись на штыри - только богу известно, повезло видимо
а на другом пустыре - заброшеное строительство - балки, жб плиты и ландшафт соответственный, того и глядишь лапы переломает , а один единственный пустырь - вдоль дорог, вот там и гуляем

а вот кто то приводил закон о содержании животных, так там написано, что если собака покакала в неположенном месте - возьмите какашку и отнесите на БЛИЖАЙШИЙ ГАЗОН, значит разрешено какашкам лежать на газонах!

для детей отведены специальные площадки, вот кто там выводит собаку - непечатное
вот и мыкаются собачники - на газоне под окнами - низзя - пахнет, на пыстырях - помойка, опасная для здоровья животинки

есть все таки нормальные владельцы собак, у которых и собака здорова и гуляют они где надо и не в центре города, а почему они должны убирать за нелюбителями собак, которые бросают окурки, банки, бутылки, средства гигиены и личной жизни и пр.?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: SmartOlga]
      #1240955 - 30/03/2005 23:10

Однако, нигде не написано, что газон - место для посера собак! И если даже у Вашей собаки нет гельминтов, то в оставленных ей кучах обязательно заведется столько всего, что мама не горюй...все равно антисанитария...
Интересная получается ситуация: я люблю свою собачку, но какашки за ней ни за что убирать не буду и вообще люди больше гадят. Где связь?
Думаю, что если бы Ваша собака покакала под окнами, а Вы это убрали, то никакого инцидента не было бы, но это же ниже Вашего достоинства?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vincent]
      #1241008 - 30/03/2005 23:25

У меня знакомая работает переводчиком. Часто ходит встречать эти туристические карабли, которые к Английской наб пришвартовываются. Иностранцы, приехавшие посмотреть Северную столицу, спускаются по трапу.... и первое что приходится говорить им переводчице "Осторожно!!!!! Не вступите в дерьмо!!!". Фу.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Аndrе]
      #1241046 - 30/03/2005 23:35

я не на марсовом поле собаку выгуливаю, чтобы за ней убирать, и живу я не в центре...
может мне еще с газона на газон какашки перекладывать? или складывать их в одно и тоже место? чтоб красивее было
моя собака гуляет в положеном месте, убирать ни за кем не буду: ни за другими собаками, ни за людьми
моя совесть чиста

но места для выгула собак также не объявлены официально, так что пока есть только такая формулировка - следовательно, можно сделать выводы соответствующие. А то, что кому то это может не нравится - вопрос соовсем другой, ссылаясь на этот закон можно заткнуть рот кому угодно. Не нравится - пишите в суд, пусть суд определит место для выгула собак газон или не место.

Просто нужно оставаться человеком, а Законы наши такие....сами знаете что...

не ниже моего достоинства убирать какашки, но если я могу себе позволить по тем или иным причинам этого не делать, зачем мне это нужно?
между прочим за отдельную плату многие работники ЖЭСа ходили бы за моей собакой и подбирали и утилизировали отходы, и еще были бы благодарны что я им даю работу. А если бы не было собаки, то у них могло бы ни быть денег на еду. Потому что больше как убирать - они ничего в этой жизни не умеют. А я - умею. Так что, если бы я жила в центре, то на одного безработного в городе могло бы стать меньше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Abrikosik]
      #1241050 - 30/03/2005 23:36

позорище

вот наше национальное "лицо"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 891 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 11862

Оценить эту тему

Перейти к