Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Тритониха]
      #1228160 - 26/03/2005 11:14

Света, я думаю для "нашего" человека самое действенное наказание - рублем, то бишь штрафы. То, что по ночам будут выгуливать - частный случай, кто-то самый скупой может и пойдет на такую меру. Единственное, для ментов, думаю, это станет дополнительной статьей дохода, начнут брать, где надо и не надо.
Вот в те же 60-е милиционеры штрафовали за брошенную мимо урны бумажку. Вопрос о собачьих "покаках" тогда еще, видимо, не стоял.

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vanish]
      #1228177 - 26/03/2005 11:31

Думаю. что и штрафы мало что изменят... Мне кажется, что даже если застукать выгуливающего собаку за посером, то реакция будет следующая: докажите, что это от моей собаки! И что? В суд подавать? Идентефикацию какашек делать на генетическом уровне?
Мне кажется, что дело просто в самих людях: менталитет такой. И Любин первый пост в этом топике только это подтверждает: там, где у людей иной социальный статус и воспитание, таких проблем просто не возникает...

to Светлячок: а правила форума позволяют подозревать в психических растройствах с весенним обострением? И предлагать помолчать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vanish]
      #1228279 - 26/03/2005 13:02

Я не вижу толковой практической базы, которая могла бы решить вопрос со штрафами. Потому что, повторюсь, к каждому газону мента не приставишь, возможны злоупотребления, да других дел у них немало.


К тому же джогадливые граждане начнут активнее спускать собак в свободное беганье (ну и поди докажи) и отказываться платить, даже если их застукают.


И что - ловить по отдельности животину и хозяина, а потом насильно вести в сберкассу? А тогда какие имеются реальные рычаги воздействия?


Предлагайте только то, что может реально работать в наших условиях



PS До сих пор с намордниками и собаками агрессивных пород не могут ничего толком решить, покусанных полно, и отчасти именно потому, что нет никаких работающих мер водействия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Аndrе]
      #1228289 - 26/03/2005 13:09

"Она первая начала" это не повод, небось тут не детский сад. Ответьте достойно, не скатываясь до базара, Вы же мужчина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Тритониха]
      #1228406 - 26/03/2005 14:33

Я очень хорошо отношусь к владельцам собак, которые любят своих питомцев, общаются с ними зачастую как с людьми и готовы гулять с ними по два часа за раз. У этих людей наверно и не возникает проблемы убрать за любимой собакой, потому что будет просто неприятно услышать от прохожих, что их любимец В«гадитВ», а не В«справляет нуждуВ».

Но огромное количество людей заводят животных не из-за любви, а по прихоти или по недоразумению (подарили В«добрыеВ» люди, поддались искушению пожалеть бездомного щенка, ребенок попросил В«песикаВ» на день рождения и т.д. ), и в дальнейшем, если питомца не полюбили в семье, то он неизбежно становится В«обузойВ». В этом случае с собакой не гуляют – ее ВЫГУЛИВАЮТ (на 10-15 минут), причем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради того, чтобы она сходила в туалет НА УЛИЦЕ (а не дома) . Такие владельцы в лучшем случае помешают собачке загадить тротуар (из эстетических соображений), но абсолютно спокойно позволят ей испортить газон. Им действительно бесполезно делать замечания – эти люди считают, что у них нет другого выхода – им физически негде и некогда гулять с собакой. На просьбу убрать за собакой (в какой бы мягкой форме она не прозвучала) – они скажут, что это плохие люди нагадили, и что урн рядом нетути, и что совочки неудобные…

Поэтому ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ человека, который уже имеет собаку – БЕСПОЛЕЗНО в большинстве случаев. Надо воздействовать на людей, которые еще не имеют животных, но могут или планируют их завести (или кому-нибудь подарить), и со временем ситуация неизбежно изменится к лучшему.

А вот для этого поможет КОМПЛЕКС принудительных мер, таких как:
1.Высокие требования к КАЧЕСТВУ содержания животных (животные должны быть на учете и по возможности здоровыми);
2.Высокий налог на содержание животных (ессно, должны быть продуманы и встречные ОБЯЗАННОСТИ со стороны властей по отношению к владельцам животных);
3.Высокие и даже очень штрафы за нарушения ВЛАДЕЛЬЦАМИ правил содержания животных (в частности, не убрано за собакой – виноват владелец);
4.Огромные (разорительные) штрафы за случаи нападения животных на людей (год назад одному малышу огромная собака успела снять скальп, пока подоспел хозяин, а суд взыскал с него всего 300 тыс. руб. )
и т.д.

Для того, кто искренне любит питомцев, все это не принесет дополнительных расходов. А вот другие поймут, НАКОНЕЦ, что иметь в городе животное - это прежде всего ГЕМОРРОЙ для его владельца, если у него нет на питомца достаточно времени и желания.

Кстати, на тех, кто берет к себе бездомных животных, эти правила должны также распространяться в полной мере, но при этом должна быть продумана система поощрительных мер (льготная ветеринарная помощь, предоставление питания для питомца со скидкой и т.п.)

Пы.Сы. И вот когда мы В«почистимВ» наконец ряды НЕРАДИВЫХ собачников, то тогда животные будут подавать пример людям, как надо выглядеть и вести себя на улице

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: twins]
      #1228409 - 26/03/2005 14:40

ППКС!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Аndrе]
      #1228432 - 26/03/2005 15:02

Света, а ты зря морщишься от варианта запретить держать собак. Я вижу это вполне нормальным вариантом, также как и штрафы. Если всем очевидно, что в центре нет условий для собак, то можно просто запретить их выгул в центральных районах города. До лучших времен (которые вряд ли когда наступят ) Любишь собак - поезжай жить на окраину или за город. А я вот лошадей люблю очень - так и что? А в Ростове Берберовы тигров в квартире держали... Я заведу собаку в доме за городом - это вопрос почти решенный. Но заводить ее в квартире мне и голову не приходит: нет условий ни в квартире, ни вне ее.

И отслеживать собак очень просто: добрые соседи помогут милиции, данный топик - достаточное тому доказательство. Так что и штрафы, и налоги - все будет работать, было бы желание заняться этой проблемой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: vlv]
      #1228449 - 26/03/2005 15:16

И всех уже имеющихся усыпить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Тритониха]
      #1228548 - 26/03/2005 16:21

Ну, усыплять тоже денег стоит, лучше налоги и штрафы, а новых не регистрировать. Вообще все это конечно затратно: регистрировать, отслеживать, налогом облагать. Вся надежда на общественность помочь фискальным органам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: vlv]
      #1228904 - 26/03/2005 21:20

А на мой взгляд в центре нет условий для детей (к помидорам готова )
Цитирую:

добрые соседи помогут милиции


а стучать не хорошо... Да и толку - курить на лестничной пложадке тоже низЯ, как собственно и в лифте, и штраф полагается ... топик в "Обо всем..." совсем не давно был . Чем наша милиция нам поможет?

И налог на животных есть, вопрос как его заставить платить - взымается ежегодно при плановой перерегестрации и обязательной вакцинации против бешенства - я плачу, а кто ещё?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 889 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 11862

Оценить эту тему

Перейти к