Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Prime
активный участник


Регистрация: 24/01/2004
Сообщения: 301
Из: СПб., ул.Лени Голикова
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Тритониха]
      #1227074 - 25/03/2005 21:05

Цитирую:

Большинство - собачье, правда. Но в парках много и человечьего, поверь.

На самом деле наивно призывать владельцов собак убирать за своими питомцами. Тем более в условиях практически полного отсутствия урн.




У нас и с общественными туалетами хреново также, как с урнами. Но большинство все же старается "донести содержимое" до дома, ну не гадят люди в таком количестве на улицах и в парадных, в каком позволяют своим питомцам. Вот если рядом с детской площадкой присядет мужик и наложит кучу, а потом будет мотивировать тем, что туалета рядом нет, вы что о нем подумаете? Речь идет не о том, какие собаки плохие, а от том, с какой поразительной легкостью хозяева собак переступают через кучи дерьма, которые сами и позволили наложить. О людях, пакостящих в парадных, можно завести отдельный топ, только не нужно примешивать туда собак. А дерьмо - оно и есть дерьмо, противно смотреть как на собачье, так и на человечье, и осуждению подвергаются именно те, кто заводит собаку, заранее зная, что убирать он за ней не будет, кому плевать, что из-за его тяги иметь собаку окружающих каждый день от вида какашек блевать тянет. Нет урны - купи дешевую сумку и носи за собой какашки хоть час, хоть два. И любите свою собаку, сколько угодно, только не за счет других. Блин, кошмар, 21 век, а мы все обсуждаем, нормально ли дерьмо раскладывать под окнами...

--------------------
Юля + Олег = Настя (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Prime]
      #1227144 - 25/03/2005 21:42

А я не сообразила, что дитю ответить, когда он спросил, почему не пройти..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: SmartOlga]
      #1227276 - 25/03/2005 22:35

"Газон выглядит не очень...елки записаны..."
И что Вас удивило в реакции этого человека, если Вы решили окончательно подпортить газон под его окнами?

"...ни разу не поддержала выгул собак на газонах.."
Но ведь гуляли же и судя по реакции человека и на следующий день после инцидента. Назло что ли? И что ждали? Кирпич на голову? Мог ведь, судя по реакции...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Аndrе]
      #1227293 - 25/03/2005 22:42

у вас все нормально???
я к тому, что я там не гуляю, но все все равно изгажено

как вы определили что я там гуляла на след день? весеннее обострение что ли??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: vlv]
      #1227305 - 25/03/2005 22:46

OFF. vlv: **штрафы за посер собаки в неустановленном месте.**



Такого словесного изыска я еще не встречала! Похихикав, заношу в копилку мудростей (простите извращенку, но - получила искреннее удовольствие, хочется этим фактом поделиться ). Обожаю родной язык за приятные сюрпризы.

По теме: эх, хорошо жить среди пятиэтажек, стоящих на приличном расстоянии друг от друга, больниц и пустырей! Хочешь - выгуливаешь пса, хочешь - чешешь, по газонам - смело бегаешь в любую погоду... На одну собачью единицу приходится столько территории, что - не охватить! Все-таки квартирный вопрос нас испортил!(с).

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: SmartOlga]
      #1227321 - 25/03/2005 22:51

"...а потом прислал мне вот это в личку
"Оля, судя по числу собачьих экскрементов, объем которых под нашими окнами стремительно растет, моя "просьба" к Вам не возымела должного эффекта. Если Вы намерены и дальше продолжать втом же духе, то предлагаю Вам право выбора.."

Читать собственные посты не разучились? Судя по Вашей реакции (довольно хамской) начинаю сомнневаться, кто там кого облаял: Винсент с женой(подругой) Вас или Вы их обоих...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Аndrе]
      #1227350 - 25/03/2005 22:58

о боже
слышал звон - не зная где он Ваше ошибочное мнение не высказывайте пожалуйста.
с Винсентом мы разобрались
вам что надо?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: SmartOlga]
      #1227357 - 25/03/2005 23:00

Цитирую:

Я молчала до тех пор, пока мне не стали угрожать одеть какашки на голову, на что я просто покрутила у виска и назвала мужчину с писклявым голосом достоевским героем



внимааааательно читать надо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: SmartOlga]
      #1227409 - 25/03/2005 23:12

Мне от вас ничего не надо...потому как ясно все...с вами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: vlv]
      #1228110 - 26/03/2005 10:48

Ну вот давай и порассуждаем здраво.


Итак, что мы имеем, для упрощения будем ориентироваться на центр города:


- большой процент жителей имеет собак
- заставить их убирать за своими питомцами недраконовскими методами нереально
- площадок для выгула практически нет
- урн и помоек мало
- к экскрементам домашних собак примешиваются фекалии бездомных собак и человечьи.


Варианты:

1. Запретить держать животных. Без комментариев.


2. Пусть все убирают за своими животинками. Нереально, тем более что выкинуть некуда, это не стимулирует.

3. Выделить места для выгула. При такой стоимости земли в центре - это фантастика.

4. Взымать нехилый штраф за посёр. В принципе теоретически реально, но кто будет этим заниматься? К каждому столбу мента не приставишь, а если что-то и начнется, начнут по ночам выгуливать. То есть практически нереально.

5. Взымать налог на содержание собак. Большой налог. Малореально, хотя бы потому что где работающие рычаги воздействия? Это приведет к тому, что несознательные владельцы будут утаивать животных и те же прививки от бешенства, к примеру, будут неизбежно иметь гораздо меньший охват, известное дело. А это очень плохо, намного хуже чем какашки. Так что не годится. Да и гадить псинки от налогов не перестанут, поэтому всё равно нужна служба по уборке.


6. Организовать службу по уборке, типа как в Париже. Вот это еще хоть как-то реально, даже есть живой пример, что такое работает в крупном городе с узкими улочками и большим количеством машин. Ну хотя бы в центре, на окраинах всё-таки есть места для выгула. Не вижу технической невозможности убирать с газонов.


7. Я на людей не киваю, просто сущность их такова, что её призывами к сознательности не изменить... особенно когда в туалет хочется, а некуда или денег на платный нет. Для исправления ситуации следует организовать бесплатные туалеты для людей, причем в достаточном количестве. Читайте прессу, это постоянно обсуждается. Штрафовать людей массово нереально, они таки слегка поумнее собак будут, и тихарятся, да и опять же кто будет их ловить? И что, например, можно взять с обос...ся, простите, бомжа? Это вам не автомобилисты.



Ну а теперь предложите, друзья мои, варианты лучше п.6. Тока без эмоций и применимые у нас, чтоб не фантастика.



PS Andre, а разве правила форума допускают выражения типа "с вами всё ясно"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 11862

Оценить эту тему

Перейти к