Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: onirin]
      #1220447 - 23/03/2005 23:08

Цитирую:

Я вот, например, никогда не брошу ничего на тротуар (дорогу, газон) я всегда мучительно и долго буду искать урну, в крайнем случае положу бумажку в карман (сумку) и выброшу дома. Если вдруг, бумажка до урнц не долетела, я всегда подниму и брошу в урну еще раз (и так до посинения пока бумажка в урне таки не окажится).
Я буду учить своих детей делать также!
Это я к тому что и правда, нужно начать с себя! И
И поэтому я ИМЕЮ право делать замечания тем кто гадит, будь то ребенок, собачник, или другие.
Можно приплести сюда все что угодно, и нариков и самолеты....
Все тут такие примерные, а когда после праздников ЛВшных, как уже говорилось когда-то куча мусора, которую убирают организаторы....кто гадит?
Вот может кто-нить сказать что никогда не бросил бумажку? Я-да! Так давайте для начала разберемся в нашем маленьком ЛВшном государстве. Вон поглядим что будет после шашлыков....




ППКС.

У меня есть собака.И я хочу за ней убирать, но :
в один прекрасный день я купила себе совочек, пакетики и со всем этим богатством пошла гулять со своей любимой собакой. После того, как минут 40 я гуляла с пакетиком в руках, использованным по назначению, я приняла решение не убирать за собакой, пока там , где мы гуляем ( конечно, не во дворе:))) не появится хотя бы одна урна.А когда мы с собакой бываем у родителей - там убираем, тк. есть куда. Можете кидать помидоры (( а что делать? Я с собакой бывает 2 часа гуляю.
А по поводу заграницы и чистоты...- в Финляндии , наверное, все бывали - и только собачники, наверное, обращали внимание, ГДЕ там можно выгулять собаку и почему там чисто.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SmartOlga
ветеран


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 633
Из: СПб, коломяги
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Oleviste]
      #1220479 - 23/03/2005 23:20

согласна, уже мусолить начали, ничего конструктивного

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: SmartOlga]
      #1220936 - 24/03/2005 02:46

Я понимаю, что никто никого ни в чем не убедит, собачки будут какать, собачники не будут убирать, все это будет в апреле плавать, мы будем этим дышать и на этом подскальзываться. Это надо менталитет менять, чтобы не убрать за своей собакой было так же позорно, как выйти из дома голым или, извините, пукнуть в общественном месте. Но все же последний вопрос по поводу того что "я не буду в дерьме копаться".
а если собачка дома кучку делает вы тоже так и оставляете?

Не, меня этот топик как-то задел. Особенно высказывания типа "не буду копаться в дерьме", "собачкам негде какать", "таскать совочек и мешочки не собираюсь", "не ходите где не надо ине вляпаетесь". Впечатлило сильно .
Собак люблю , но вот владельцы собак своим поведением могут всю эту любовь свести на нет, думаю что не только у меня.

онирин: вступаю в клуб бумажкоподбирателей.
Кстати, всем: если нет урны, можно и домой мусор принести, дома выкинуть в мусорное ведро, а потом все вместе в мусорный бак . Не думаю, что это очень тяжело.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Tatra]
      #1221323 - 24/03/2005 10:50

to SmartOlga: Любопытно наблюдать метаморфозы, происходившие с Вами по мере развития темы. Когда Вы поместили в форум всю свою переписку, видимо, надеялись на безоговорочную поддержку форума? Не получилось. Большинство людей оказались не согласными с Вашей позицией. И Вы стали "белой и пушистой". Плохо не иметь своего мнения.
to Vincent: по принципиальным вопросам полностью согласен, только вряд ли стоило опускаться до "бабского" базара... Такая проблема есть и отрицать ее глупо.
to Oleviste: очень здорово выбрали аватарку. Тринти тоже воевала со всем, что подавало малейшие признаки жизни и собственного мнения. Ассоциативный ряд удивил. Andre=Vincent- это здорово! Хотя, в принципе, верно, я написал, что мне его позиция ближе...
to Frolova: вообще полный респект. Как всегда, очень трезво, разумно без лишних эмоций. Если следовать логике Oleviste, то можно написать Andre=Frolova


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Аndrе]
      #1221857 - 24/03/2005 12:49

Andre:

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vincent
частый гость


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 49
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Oleviste]
      #1222331 - 24/03/2005 14:35

Спасибо всем ответившим. Приятно все-таки, что большинство людей такое положение вещей не устраивает так же, как и меня...
С Ольгой мы, кажется, к соглашению пришли...надеюсь, больше не будем ругаться... Со всеми остальными бы договориться...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vincent]
      #1222386 - 24/03/2005 14:46

А я рада, что здесь много истинных любителей собак ! И вообще, защитников животных от человека.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vincent
частый гость


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 49
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Oleviste]
      #1222430 - 24/03/2005 14:59

А здесь кто-то нападал на любителей собак? Речь только шла о том, чтобы не гадить под окнами собственного дома... И если Вы любите свою собаку, то почему брезгуете убрать за ней? Ответьте на прямой вопрос и не надо снова переключаться на гадящих людей...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Oleviste]
      #1223691 - 24/03/2005 21:43

Мда...неприятный топик.

"Истинные любители собак", нисколько не смущаясь, заявляют, что не собраются копаться в дерьме собственных питомцев, зато вот родители должны потом с большим удовольствием вымывать это самое дерьмо с сапожек своих малышей...

Мои тоже были маленькими, тоже вляпывались в это самое, как противно потом в собственной ванной всё это отмывать, фууу... Но когда я попыталась сказать одному "истинному любителю", что не стоит выгуливать собаку там, где дети гуляют, он мне пообещал "спустить свою девочку с поводка и заставить меня съесть это самое дерьмо, пока тёплое, если я посмею ещё раз вякнуть". И это при детях четырёх лет.

После этого я с собачниками не связываюсь. Но противно...

И ведь сама знаю много хороших, приятных людей, которым даже в голову не приходит убирать за своей собакой! Потому что не принято. А вдруг кто-то, прочитав этот топик, не будет здесь ничего писАть, а пойдёт и купит совочек с пакетами и начнёт убирать за псинкой? Ведь здесь "пол Питера тусуется!" А вдруг? Кстати, обратила внимание как-то в зоомагазине, сейчас большой выбор этих самых совочков и пакетиков к ним, приспособы всякие, чтобы руки не запачкать.

ЗЫ: бумажки на улице не бросаю, на стенах не рисую, и дети все к тому же приучены, так что здесь моя совесть чиста.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Жанна]
      #1223713 - 24/03/2005 21:52

Даже если реализуется утопия и все владельцы собак начнут пользоваться совочками, человечьи и кошачьи фекалии всё равно останутся, никуда не денутся. А их немало (а наивные думают - это всё собаки).


Лично я очевидное решение проблемы вижу в виде неких агрегатов на колесиках, которые ездят по городу и собирают какашки всех видов и сортов. Вроде в Париже или еще где-то нечто подобное есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 11862

Оценить эту тему

Перейти к