Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Vincent
частый гость


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 49
Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами?
      #1213280 - 21/03/2005 20:40

Хотел бы узнать Ваше отношение к этому вопросу. Квартира моя находится на 2 этаже, под окнами, естественно, газон. Так вот, последнее время, когда открываю окно, у меня ощущение, что я приобрел квартиру в собачьем туалете: куда бы ни упал взгляд, везде кучи, размеру которых, кажется, позавидовал бы и слон...
Многие из Вас наверняка тоже являются владельцами собак. Вы поступаете так же, считая жильцов нижних этажей быдлом, достойным только того, чтобы смотреть на экскременты Ваших собак и дышать ими?
Кто, по-вашему должен все это убирать?
Странно, но в моем случае вопрос о том, что негде с собакой гулять, не стоит: напротив дома огромный необитаемый пустырь. Почему люди, живущие в городе, претендующем быть культурной столицей России, устраивают такое свинство прямо под окнами дома, в котором живут?
А еще мне жаль детей, которым некуда даже ступить вокруг таких домов, не рискуя влезть в эти кучи или подхватить какую-нибудь заразу.
Все диалоги с владельцами собак абсолютно ни к чему не приводят. Такое чувство, что с приобретением собак у некоторых индивидов напрочь атрофируются мозги, а чувство стыда становится недосягаемой категорией. Грустно, дамы и господа... Почему такое происходит? Только не советуйте, пожалуйста, переехать этажом повыше, таких советов я уже наслушался...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata_1980
участник


Регистрация: 01/01/2005
Сообщения: 163
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vincent]
      #1213317 - 21/03/2005 20:52

Поностью согласна. Это отвратительно. Раз уж собаки не зарывают за собой "кучки", как кошки, то об этом должны бы заботиться их хозяева. Если уж не зарывать (гы) или ходить с совочком и пакетом, то хотя бы не гулять там, где собачьи "дела" видны и мешают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vincent]
      #1213350 - 21/03/2005 21:01

Меня тоже всегда интересовало,почему люди выгуливают своих собак вокруг домов и на детских площадках.
У меня у самой собака,но я никогда не позволяла себе выгуливать ее во дворе-всегда иду на пустырь.
Правда пустырей в последнее время у нас в районе почти не осталось-везде застройка.
Я думаю,что прежде всего это элементарная лень-выходить из двора,переходить дорогу ит.д.,а так вышел из парадной,покурил,собачка рядом бегает.
А еще наплевательское отношение к окружающим,неуважение и т.д.
С ужасом думаю,что скоро гулять с малышом во дворе и постоянно вступать в диалоги с этими людьми

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Iguana]
      #1213399 - 21/03/2005 21:16

Вот читаю я, и думаю, как нам повезло с домом. Собаки у нас не гадят под окнами, машины не запирают друг друга на парковке, и не починяется движок под окнами на радость любителям выхлопа... Возможно, это потому, что люди живут конкретные, и каждый про другого понимает: будешь хамски себя вести - мало не покажется. Ну и воспитание, конечно, в первую очередь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: vlv]
      #1213411 - 21/03/2005 21:20

А я к ним не отношусь (В смысле, своих мы выгуливаем подальше от детских площадок и чужих окон).

А под ярким солнышком сегодня действительно "весной запахло" (ну, вы понимаете, о чем я). Надеюсь, скоро снег растает и все травкой зарастет.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: rikki]
      #1213555 - 21/03/2005 22:11

Ага, и мы так же. Но у нас вообще-то во дворе никто собак не выгуливает. И под окнами газонов нет.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vincent]
      #1213577 - 21/03/2005 22:17

Ой - ни как не отношусь . У самой собаки, сама тоскаюсь на пустырь как дура, когда все возле дома выгуливаются . Но если париться ещё и на эту тему - никаких нервов не хватит
ЗЫ - этаж 5ый


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vincent]
      #1213760 - 21/03/2005 23:15

А я на первом этаже живу. Лес недалеко. А деть начал вопросы задавать по дороге в садик. Например:А что такое культурная столица?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: mamki]
      #1213777 - 21/03/2005 23:21

Можно попробовать огородить газон заборчиком. Лучше железным и хотя бы метровым - чтобы псинки не перепрыгнули
Спрашивать "а как же так?", равно как и разговаривать с владельцами собак дело совершенно бессмысленное
О! Кстати! Можно еще поставить табличку - рассыпана отрава для крыс! Может быть опасна для собак! Будьте внимательны! И сопровождать ее регулярными комментариями из окна. Вполне возможно что выгуливаться на вашем газоне собаководы не будут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oleviste
элита


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 2112
Из: Исторический центр
Re: Как Вы относитесь к владельцам собак, гадящих под Вашими окнами? [Re: Vincent]
      #1213873 - 21/03/2005 23:53

Сразу скажу, на газоне собаку не выгуливаю и другим по мере сил не даю. Но возмущает меня до глубины души ругань, которая слышится вслед идущей собаке и, конечно, хозяину: "...непечатно..." и снова непечатно. И ни разу я не слышала, чтобы хоть кто-нибудь осадил гадящих людей. А, простите, это посерьезнее будет. У нас вот в Никольском летом та-а-а-кой шмон стоит, что будь здоров. Бомжи целыми кодлами сидят в кустах, бедные дворники (в этоже время!) метут вокруг них!! И хоть бы кто-нибудь хоть пискнул. Сад загажен жутко летом. И во дворе - чуть кодовый замок сломается - тааакое ...
хоть бы кто-нибудь. Когда-нибудь. Осадил гадящего человека. Я уж молчу про остальной мусор - до чего противно. Что съедим - бумажку на землю. лимонадик попили - бутылку на тот-же газончик кинули. И пошли дальше. и когда на меня наезжают противники собак, мне хочется сказать - посмотрите вокруг! На газонах живого места нет! Все загажено! Людьми. Я удивляюсь - моя собака, т.е. животное никогда не напачкает на дороге. Никогда. Моя собака ищет или кучку мусора, или еще что-то. А люди - не ищут. Где хочу - там плюю.

--------------------
Мать молодого человека 7 лет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 896 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 11862

Оценить эту тему

Перейти к