Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
про прогестерон объясните глупому чикену
      #1212687 - 21/03/2005 16:55

вощим мне назначил дохтур прогестерон в попу и никаких "не хочу!" всего 9 уколов,по три в месяц,то есть цикл,то есть всего 3 цикла получаецца,на 17,19 и 21 д.ц.ну вот.у меня ваще цикл 35-38 дней.сделала я начицца 3 укола,все как полагаецца и сижу в полной уверенности,что будет мне щастье в виде 28 дней и никаких болей но вот седня 31 д.ц. и нифига нет я значит непрально думала?как эти уколы вообще действуют?

да и еще вопрос.препарат 17-опк называецца.и дохтур сказал,чтоб предохранялись,ибо стимуляция будет беременности и я вот думаю..вот я сделала укол на 17 д.ц.,на след.день поимела бы сЕкс,какова вероятность Б была б?как стимуляция-то происходит?

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: Нефела]
      #1213244 - 21/03/2005 20:24

Что касается беременности вообще, вот тут, например, врач пишет: "Препарат противопоказан при беременности и может вызвать нарушения развития плода".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: Sunwater]
      #1213279 - 21/03/2005 20:38

дык я не беременна

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: Sunwater]
      #1213303 - 21/03/2005 20:46

в который раз убеждаюсь,что на wantbaby пишут ерунду какую-то...

нашла инструкцию к препарату этому

"показания к применению:препарат назначают с целью профилактики и лечения угрожающего и начавшегося выкидыша в первой половине беременности....противопоказания:нарушение функции печени,гепатит,склонность к трамбозам"

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: Нефела]
      #1213814 - 21/03/2005 23:33

мне прогестерон кололи тоже 3 раза, когда задержка 2 мес. была - сказали, чтобы вызвать месячные, т.к.бер-ти по УЗИ не было. После этих уколов в течении недели должны начаться месячные. У меня после этого цикл восстановился. Правда я еще витамины принимаю для восстановления цикла. В первую половину фолиевую и В6, во вторую половину цикла вит.С и Е

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: Shuza]
      #1213883 - 21/03/2005 23:58

Все правильно, прогестероном лечат нарушения цикла в том случае, если имеется недостаточность второй ("прогестероновой") фазы. Курс из уколов (сколько-назначает врач), и после этого начинаются месячные. Потому как если имеется недостаточность второй фазы - вероятность забеременеть очень мала. Т.е. если вы "поимеете секс" после укола - ничего не будет, а будет только если в рез-те лечения прогестероном цикл нормализуется. Что касается беременности - прогестерон колят на ранних сроках именно для СОХРАНЕНИЯ, ибо недостаточность прогестерона в т.ч. означает, что ваша матка в некотором тонусе, что чревато выкидышем.
Может, я в мелочах что-то упустило, но основное верно - меня саму так долго лечили, пока не забеременела. Но у меня, к сожалению, одним прогестероном не ограничилось (с него началось - год, наверное, без него месячных не было, только после уколов), потом было еще много всего. зато результат!

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: dammit]
      #1214334 - 22/03/2005 09:51

"..а будет только если в рез-те лечения прогестероном цикл нормализуется" - а как же предупреждения по поводу предохранения?мне доктор сказал так: если ребенка хотите сейчас - не предохраняйтесь,если не сейчас - предохраняйтесь обязательно,ибо стимуляция.

и еще вот вопросик:так в итоге-то месячные должны начацца через неделю после уколов?или как?у меня особо сильных отклонений нет, просто цикл длиненнее положенного

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: Нефела]
      #1215427 - 22/03/2005 15:09

Все правильно врач сказал. Бывает так, что прогестерон (регулятор 2й фазы цикла) действует очень хорошо (если проблемки невеликие), и тогда на фоне уколов во второй половине цикла и может наступить беременность :-) Просто надо знать какой у вас вообще гормональный фон, кроме прогестерона, чтобы точнее говорить :-)
А то, что цикл длиннее положенного - вот она, скорее всего, затянутая 2я фаза, поэтому прогестерон и колите.
Про месячные - у всех по-разному, зависит от степени нарушений. Я обычно колола 10 уколов и где-то в течение недели-10 дней после этого приходили месячные. Но у меня все совсем запущено было... Вы на какой д.ц. колоть начали?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: Нефела]
      #1215446 - 22/03/2005 15:13

ну неужели никто мне не объяснит

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: про прогестерон объясните глупому чикену [Re: dammit]
      #1215464 - 22/03/2005 15:19

ой,спасибо за ответ

значит дело было так 17 д.ц. укол, 18 д.ц. секс, 19 д.ц. укол, 21 д.ц. укол, сегодня 31 д.ц.,и я веду переговоры с организмом на тему "А не пора и уже,а?", а то еще немножко и придецца мне след. уколы в отпуске делать,а кто мне их там делать будет?

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2051

Оценить эту тему

Перейти к