Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Кишечная инфекция [Re: Malvina]
      #1214710 - 22/03/2005 11:48

А теперь я могу рассказать, что же со мной было.
В субботу вечером я почувствовала себя плохо, измерила температуру – 37,1. В воскресенье – 37,4 Никаких признаков простудного заболевания нет, только температура. В ночь с воскресенья на понедельник очень плохо спала, мучилась резями в животе, там происходила настоящая война. А на следующий день началась диарея. Ну я подумала, что во всем виноват виноград, которым я объелась на ночь. А к вечеру понедельника я опять почувствовала себя плохо, температура – 37,5.
И тут я уже решила звонить врачу. Все ей рассказала. Оказывается, ей до меня звонили уже четыре человека по той же проблеме. И одну из них увезли в Боткина с температурой 38,5. Это такая кишечная инфекция! Причем, похоже, что она передается как-то от человека к человеку. Потому что тут мы вспомнили, что муж уже неделю мучается странным пищеварением. У него нет температуры, но один раз ночью он проснулся от резей и побежал в туалет. Значит, я заразилась от него.
Врач прописала мне диету как при отравлении, 2 – 3 литра воды в день, и лекарство Линекс мне и мужу. Очень надеюсь, что эта инфекция быстро выйдет из моего организма, боюсь высокой температуры и не хочу в Боткина.
Так что будьте осторожны!!! Мы так боялись гриппа, а тут еще такая ерунда оказывается есть…

PS По поводу температуры у беременных. Врач сказала, что это возможно, но максимум – 37,2

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Кишечная инфекция [Re: Lapka]
      #1214725 - 22/03/2005 11:51

Лапка, спасибо!!
но у меня ттт с кишечником все в порядке. Недеюсь что это всего лишь влияние прогестерана.
А тебе побыстрее поправляться, тщательно мыть овощи и фрукты!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Кишечная инфекция [Re: Letnyaya]
      #1217739 - 23/03/2005 10:30

Ну вот, побывала я у гинеколога, ничего нового она мне не сказала в общем то. Значит, первое, исключаем инфекцию (ЛОР, стоматолог, терапевт) второе-сваливаем все на прогестерон. Еще им же задала вопрос по интернету, вот цитирую:

Ваш вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня срок 12 недель и уже месяц температура тела 36,8-37 градусов. Это обязательно говорит о наличии инфекции в организме или может быть просто реакцией организма на беременность? Спасибо

Ответ:
Уважаемая Ольга. Температура тела до 37 градусов сама по себе вообще ни о чем не свидетельствует. Принимая во внимание, что подъем температуры тела является своеобразной защитной реакцией, которая возникает вследствие воздействи какого-то фактора, то и следует искать, прежде всего, этот возможный фактор, который эту температуру может вызвать. Например инфекция, заболевание щитовидной железы, анемия и т.п. В этой связи Вам необходимо в самое ближайшее время обратиться для очного осмотра и консультации к врачу акушеру-гинекологу. Возможно потребуются дополнительные исследования.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Температура [Re: Letnyaya]
      #1219362 - 23/03/2005 16:44

У меня в первом триместре довольно долго была температура до 37,6 и жуткая головная боль, и никаких признаков простуды. Бегала по врачам, психовала, оказалось - такое бывает от очень высокого прогестерона (а он у меня и до беременности был аж 89).

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Температура [Re: Лена_Плотникова]
      #1219747 - 23/03/2005 18:33

Лена, скажи пожалуйста, а у тебя температура постоянно держалась, или все таки иногда была 36,6? И еще вопрос, когда она у тебя стабилизировалась , примерно на какой неделе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Температура [Re: Malvina]
      #1224258 - 25/03/2005 00:31

Температура колебалась от 37 до 37,6 в течение дня. Прошло в 12 недель. У меня сначала было ОРЗ без температуры (в 5-6 недель), потом насморк прошел, а через 2 дня вдруг появилась температура и держалась долго. Поэтому я и психовала - вдруг это последствия ОРЗ? Но судя по длительности и отсутствию симптомов это был все-таки прогестерон.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Температура [Re: Лена_Плотникова]
      #1225529 - 25/03/2005 13:18

У меня похоже не инфекция была, а виноград. Потому что на следующий день все нормализовалось. А вот темепература до сих пор держится...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Температура [Re: Lapka]
      #1225743 - 25/03/2005 14:09

Девочки, сегодня была в ЖК и у терапевта, сказала про температуру, обе сказали, не волнуйся, повышение температуры для беременных нормально. Предлагаю так и поступить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Температура [Re: Malvina]
      #1225835 - 25/03/2005 14:27

А что еще нам остается... :о)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Температура [Re: Лена_Плотникова]
      #1225869 - 25/03/2005 14:38

У меня до тоже до 12 недель держалась темпиратура от 37,2 до 37,5 . Причем стабильно. Потом как-то незаметно стала сходить на нет, но до 37,0 бывает до сих пор (нам 34 недельки).
И вообще у беременных темп. 37,2 - это в прервом триместре нормальное явление...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1653

Оценить эту тему

Перейти к