Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Кузькина мать]
      #1209725 - 20/03/2005 17:01

С 30 недель еще запросто может успеть перевернуться. Хотя бывают, конечно, упорные уж как их не уговаривают, все одно попой идут...
А на голове (или хотя бы в "свечке", можно с опорой на стену) стоять рекомендуют, говорят, помогает. Еще всякие подъемы таза в положении на спине с согнутыми ногами, раскачивания тазом как в коленно-локтевой, так и стоя (у шведской стенки, например)... Еще есть прикол с фонариком -- стоя как-нибудь вверх ногами светить фонариком в низ живота и уговаривать мелочь перевернуться. Рекомендуется выполнять с помощью мужа, т.к. без таковой слабореально (я пробовала, когда Тюха решила вдруг немного полежать не так, как надо, муж как раз был в командировке)
А про кормление -- ну, смотря какой фильм. В Радуге показывают норвежский с невыносимым переводом (текст-то нормальный, но его читают по-русски с жутким акцентом ) -- я это второй раз в жизни смотреть просто не смогла, свалила.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1209767 - 20/03/2005 17:26

О, нам тоже показывали норвежский! Ужас! Правда, потом много рассказывали, на вопросы отвечали. ЭТо было гораздо лучше. Так что, Катюша, не одну тебя мутило:)))
Про выставку. Была я там вчера. Купила очень красивый комплект на выписку от магазина "Ангелочек". Так что присоединяюсь к мнению Оли, там все красивое и недорогое. А в магазин и правда хочется съездить.
А больше мне там ничего не запомнилось. Хотела посмотреть комод с пеленальным столиком - не было, или не нашла. Костюмчики для совсем мелких мне как-то не очень понравились (или я такая привереда???). Да и мне много чего от племянника осталось, почти все неношенное. Он у нас вырос как-то быстро из всего самого маленького. Только он июньский, а июнь 3 года назад был жаркий. А у нас прогноз погоды на май и конец апреля какой-то маловесенний.Так что я теперь голову ломаю над тем, надо ли мне что-то докупать или не надо.
Опытные мамочки, поделитесь, пожадуйста, что и сколько вы готовите на первое время!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Annett]
      #1210707 - 21/03/2005 00:05

Знаешь, Аня, у меня похожие проблемы , Катюха родилась в 30 градусную жару, мы из роддома уходили в распашонке (тонкой), ползунах, чепчике и уголке (без одеяла) -- личико от солнца прикрывали... На Катюху я размера 56 вообще ничего не покупала (не нашла!), было 2 трикотажных ползунов на 62 см, потом, помнится, еще парочку прикупили... т.к. я довольно быстро пришла к выводу, что ребенок должен быть либо голый, либо в одноразовом подгузнике, то много одежки не требовалось, несмотря на срыгивания. Да и сохло все стиранное по жаре мгновенно. Вот пеленок фланелевых у нас много шло, мы на них голопопствовали...
Вообще много одежки размера 50-56 покупать не надо, из него почти все быстро вырастают, вопрос только в том, чему равно быстро -- паре недель или паре месяцев.
Сейчас вот парилась-парилась -- прикупила таки демисезонний комбезик на совсем крохотный размер. Чепчиков совсем маленьких 3 штуки есть (1 теплый и 2 тонких), думаю, что хватит, в помещении то они нужны первые сутки-другие. Вот еще думаю шапочку не толстую какую поискать или обойдусь капюшоном комбезика? Купила 2 штуки теплых с длинным рукавом бодиков, хочу еще парочку легких прикупить -- не нашла пока ничего достойного. Ползуны на 56 см. у меня лежат в количестве 2 штук (оба сильно не новые), если найду что приличное, прикуплю еще 1-2 шт. Кофточек покупать не хочу (ну, только если комплект какой сильно приятный встречу), напришивала пуговиц к старым распашонкам, которых у меня случился целый мешок, да одна приличная кофточка есть. Если встречу комбезики трикотажные приличные не дорогие, тоже куплю штучку. Ну, может 2... Меня вот заботит, надо ли что-то еще теплое искать, типа вязанного или флисового, чтоб на улицу под верхний комбез надевать? А еще, нужен ли будет нам с нуля конверт в коляску и какой? У меня сейчас никакого нет... Как, впрочем, и коляски
Кстати, смотрели сегодня в Детях на Коляски -- из трансформеров наиболее приличен оказался deltim, мягонький такой, в смысле амортизации... Все остальное гораздо жестче. Deltim не имеет отдельностоящей подножки передней, подножка получается из опускающейся части, меня это как-то смущает... Подножка сзади для старшего есть только у Пег-Перего, но она "работает" только при сидячем положении коляски, да и дороговаты на мой вкус Пег-Переги... Тем паче, что что-то трансформерообразное было только одно, остальные -- откровенные прогулки.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1211258 - 21/03/2005 10:25

Всем доброе утро!
Комп запустился на работе с 8 попытки, не хочет, чтобы я работала
Начальство пока нету и спросить не у кого. Еще у нас на этой неделе переезд офиса с Миллионной куда-то?
Сообщите, плиз адрес магазина "Ангелочек" - Гороховая д.?
Не забываем 6 апреля в 18-30 мы встречаемся на Колокольной улице, надеюсь, что не последний раз.
Всем удачного дня!
Я погоду смотрела только до конца апреля, ну обещяют +10, и чего. Я вообще не думала еще чего брать с собой в роддом на выписку, правда подумала, что перед выпиской драгоценный муж все привезет. Сегодня утром только подумала вот почти конец марта, еще месяц-два и все, будем прибавлять семейство. Как время быстро бежит.
Таня (Бурундук) скажи а на дюплораграфию папу имеет смысл с собой брать, чтобы посмотрел или нет? а то мне в пятницу это идти

Отредактировано Mastik (21/03/2005 10:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1211335 - 21/03/2005 10:49

А у нас Андрюшка в 56 вообще не влезал. Очень жалко было - накупили, а не влезли.
Родился он с ростом 55 см, а мы не такие уж и высокие, скорее нормальный средний рост: муж 176 см, я - 169 см; родились - 52 и 54 см соответственно. Так что, осторожней с маленькими размерами!
Если футболки/кофточки еще можно было в первые 2 недели натянуть, то штаны на резинки и ползунки на лямках - только 62 см нам подходили. И штаны, выдаваемые в РД малы были. Спасибо, медсестры потом выбирать для нас бельишко стали...

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: АняЕ]
      #1212106 - 21/03/2005 14:29

Моя тоже 55 родилась, хотя мы с мужем оба 164 см, и, кстати, по жизни Катюха не высокая всю дорогу, на фоне ровесников -- ну, не самая мелочь, но из невысоких. Просто вот такая родилась
Но одежка на 62 нам, честно говоря, великовата была. Благо по жаре не много нам той одежки требовалось... ближе к осени (2 мес.) стали нам 62 как раз, в итоге мы их долго носили: родились длинные, росли медленно

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1212118 - 21/03/2005 14:31

Лен, про доплера не знаю, мне ни разу не делали... дикая я...
Меня вон на УЗИ на 2 часа дня записали, думаю, не буду мужа пытаться с работы сорвать, у них там сплошь авралы какие-то... перебьюсь.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anysha
гость


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 16
Из: Спб, Гражданка
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1212265 - 21/03/2005 15:03

Мне сделели доплер в составе обычного УЗИ. Я только прочитав заключение, поняла, что был еще и доплер.

--------------------
Анюша, Натуля(94) и малышик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Бурундук]
      #1212518 - 21/03/2005 16:04

Спасибо большое!
А у меня муж за все беременность ни разу не ходил со мной на УЗИ , а тут я спросила, он сказал, что если на работе завала не будет, то отпросится. Так приятно
Хотя у меня все УЗИ с утра с 10-00 правда в порядке очереди живой, а у мужа рабочий день в 7 утра начинается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙчишки и МАЙчонки 2005*** в ТРЕТЬЕМ триместре [Re: Mastik]
      #1213169 - 21/03/2005 19:57

Я тоже была на выставке. пролетели быстро так, набрали всяких рекламок. прикупили справочиник "Город Детства", в субботу было очень много детворы. Поразила картина капризного мальчика лет 7. который кричал "Ну купите мне хоть что-нибудь!!!"


Лена" адрес магазина Ангелочек, Гороховая,55 тел.319-41-50

Выдали мне сегодня на курсах распечатку с упражнениями, чтоб малыш перевернулся..... бум работать.

На прошлой недели звонила мне одноклассница, с вопросом "Когда идти в ЖК. вставать на учет? и как пить фолиевую?" порадовал меня, а сегодня подргуа позвонила, пригласила срочно на свадьбу в конце апреля и все по тому же поводу. Жутко рада за них!!!!!!!! бебий бум продолжается =)

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 217 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17319

Оценить эту тему

Перейти к