Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Мясорубка. Нужен совет.
      #1211990 - 21/03/2005 14:03

Редко нынче приходиться готовить не второпях, потому здесь я практически не бываю… Однако, оказалось мне нужна ваша консультация, дорогие кулинары.

Хочу Бу к лету переводить на обычный стол и расстаться с блендером. Не подскажете, у какой электрической мясорубки больше всего насадок - дисков с дырочками разного диаметра? Надо приучаться как-то к нормальной де нам… ТЯЖЕЛЫЙ ВЗДОХ.
Очень надеюсь на вашу помощь.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: Fortezia]
      #1212098 - 21/03/2005 14:28

а чем тогда будет отличаться пища - все равно мельчить? Мне врачи говорили, что если у ребенка хотябы четыре зуба есть, то нужно давать все то, что едите сами, так они (дети) быстрее научаться пережевывать пищу (хотя я все равно кое-сто мельчила в комбайне).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: VeraM]
      #1212899 - 21/03/2005 18:06

В мясорубке главное мощность - чем меньше, тем хуже мясо прокручивает, застревают жилы и часто приходиться разбирать ее и чистить. А кол-во насадок с дырочками везде по-моему одинаковое -3 шт.
только я тоже не понимаю зачем? легче вилкой размять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: Skarlet]
      #1213423 - 21/03/2005 21:24

Ты знаешь, Саша, попробуй воспользоваться обычной мясорубкой, со стандартными дырочками. Можешь сначала немножко блендером мясорубочное изделие порезать, а потом остановиться на мясорубке. Дальше можно взять тот же блендер, но резать уже не в пюре, а покрупнее.

Девочки, ситуация нестандартная, Бу - особенный ребенок.

Саша, сил тебе и удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: idelena]
      #1213584 - 21/03/2005 22:19

Саша, у меня Мулинексовская мясорубка. У неё 3 насадки-тёрки,разного размера, покрупнее и помельче и две решётки на мясорубку, тоже покрупнее и помельче. Плюс соковыжималка для цитрусовых. Мне очень нравится.
Когда учила Ника жевать, молола отварное мясо на крупной решётке.Быстро научились.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: Fortezia]
      #1216690 - 22/03/2005 21:34

Муж, когда покупал мне в подарок электромясорубку, провел исследование рынка. Получилось следующее.
1. Braun. Самая хорошая и самая дорогая. Про насадки не помню.
2. Bosch. Там детали металлические все, кроме одной. Эта одна стоит копейки и меняется самостоятельно, если вообще ломается. Из насадок сразу идут только два диска с дырочками - побольше и поменьше.
3. Moulinex. Много насадок сразу (не с дырочками, а другие просто), но пластиковых деталей больше.
Две последние стоят примерно одинаково.

Здесь на форуме я не припомню плохих отзывов про электромясорубки. Пользуются в основном Moulinex, на втором месте Bosch. Про Braun не помню, писали ли.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: nvodovoz]
      #1218757 - 23/03/2005 14:28

Спасибо. Просто блендер у нас мельчит в пух. А нож (это все комбайн мулинекс) оставляет слишком крупные куски

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: Fortezia]
      #1226070 - 25/03/2005 15:31

А блендер у Вас какой? Мой Мультиквик Брауновский имеет 12 режимов + турбо. Мы переходим на взрослый стол как раз путем уменьшения режима. Изначально делала на Турбо, теперь на 3.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Мясорубка. Нужен совет. [Re: ВеселаяМолочница]
      #1227832 - 26/03/2005 01:39

см выше - Мулинекс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1265

Оценить эту тему

Перейти к