Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | >> (показать все)
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1209689 - 20/03/2005 16:42

А вот и ссылочка на ТК РФ Статья 122 - Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков: "женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него"

http://www.golov.ru/trudkodeks/part_05.html

Так что вместе с декретным можно нести заявление на отпуск , что бы потом не забыть .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1209697 - 20/03/2005 16:48

девчонки, ваши директора могут говорить что угодно. Все выплаты они же вам будут давать не из собственного кармана По поводу отпусков - конечно, бывают попытки нарушить права и беременных женщин, и молодых родителей, поэтому помимо подготовки к родам прикупите или скачайте в инете Трудовой, Жилищный и Семейный кодексы Очень много там полезного и интересного.
Например, работодатель моего мужа сильно удивился, когда муж принём на работу больничный лист по уходу за ребёнком. А папы имеют такие же права и обязанности по отношению к детям, как и мамы Конечно, дай бог, чтобы все болели меньше, но всё-таки нелишне и это знать.
Кстати, все ругали новый Трудовой кодекс, но нам с вами он сделал большой подарок. Раньше если мама одавала ребёнка в ясли, то работодатель мог потребовать её выхода на работу (типа ребёнок в саду - нечего дома сидеть). Сейчас такие требования к вам предъявить уже не смогут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1209819 - 20/03/2005 17:45

К сожалению, в негосударственных организациях выплаты как раз "из кармана" учредителя, не считая, конечно, выплат за счет соцстраха, поэтому то они и не очень хотят платить отпуска, а тем более компенсации за неиспользованный отпуск , но я считаю, что это их трудности , а нам действительно нужно знать законодательство и тогда разговор обычно протекает совсем в другом русле .

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1210054 - 20/03/2005 19:39

оплата отпускных происходит независимо от того, отпуск по беременности у вас или нет - к этому работодатель должен быть готов. А пособие по беременности и родам - не из кармана работодателя. Да и в конце концов, что нам до переживаний работодателей... точно так же как и им до наших переживаний

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1210545 - 20/03/2005 23:15

Вот-вот. У нас фирма частная и небольшая. Директора - они же владельцы. Я ничего против них не имею, к тому же один из директоров мой ближайший родственник, И ничего естественно мне не будет сказано. Это я так злорадно подхихикиваю
А то у нас в офисе тенденция пошла - почти подряд все женщины время от времени, когда совсем уж достанет эта работа, заявлять стали - эх, уйти бы в декрет Вот отсюда у меня и ощущение, наверное как у старослужащего, которому до дембеля неделя осталась Вот и позлорадствовать немного хоцца, чуть-чуть ...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1211586 - 21/03/2005 12:11

Всем привет!
Я в выходные покупала прокладки на будущее, так сказать. Наслышана, что в роддом лучше брать самые толстые и побольше. А вот побольше - это сколько?
И ещё я в замешательстве по поводу прокладок "Натурелла". Те, которые с экстрактом ромашки. Мне уж очень понравилась упаковка, вот только сомнения разобрали - они ведь с пропиткой, правда заявлено, что с ромашковой, которая предотвращает раздражения, но вот так ли это? Вы что думаете?

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1211719 - 21/03/2005 12:53

Всем доброго дня!
Yulcha: Вот и у меня в голове бродят идеи о том, что неплохо бы подумать о том, чоб начать собирать сумку. Когда в первом триместре у меня была поставлена угроза - собранная сумка всё время сояла в полной готовности. Пора бы и сейчас подумать .... А то уже 7 месяцев совсем скоро.....
Я читала, что вобщем-то советуют брать ночные прокладки в роддом с максимальным кол-вом нарисованных капелек. А на другом сайте я читала, что прокладками лучше не пользоваться, а использовать подкладные которые выдают в роддоме. Будто-бы от прокладок, как у детей появляется что-то типа опрелостей и всё плохо заживает.
И бывают роддома, где своими прокладками вообще запрещенно пользоваться. Это я тоже где-то читала.
Так что я сначала хочу окончательно выбрать роддом, а потом узнаю что у них положено брать с собой. У всех же правила разные. Где-то с самого начала надо всё что может пригодиться иметь с собой. А в других - только самое необходимое, остальное толко после родов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1211755 - 21/03/2005 13:00

Хм-м-м!
Надо же, как все сложно!

--------------------
папа Женя, мама Юля и Бусинка-Даниэлка (18 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1211832 - 21/03/2005 13:17

да, насчёт прокладок в разных роддомах порядки действительно разные. Я прошлый раз была в 18м, там не запрещали пользоваться прокладками, но в принципе всем давали подкладные, и многие женщины (особенно у кого швы), приходили к выводу что прокладками первое время пользоваться хоть и удобнее, но проблемы от них тоже бывают (потёртости, опрелости и т.д.)
Я пользовалась подкладными первые сутки, дальше - прокладками, самыми большими и с максимальным количеством капелек.
Сейчас собираюсь ехать в Первый мед., там запрещают использовать прокладки. Дело в том, что прокладки надо очень часто менять, иначе в них накапливается вредная микрофлора, но в общем-то, если врач не настаивает, то пользоваться прокладками или подкладными - это личное дело.

Сегодня я наконец-то добралась до врача, через 2 недели буду оформлять декретный отпуск. Прибавка в весе у меня 3,6 кг за 7 недель, общая прибавка 6,7. Сказали что за последние 7 недель я слишком резко набрала вес, хотя в общем прибавка наоборот, слишком маленькая, и ребёнок вроде как маленький слишком. Через 2 недели пойду на УЗИ, там разберёмся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karolinka
ветеран


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 602
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1213121 - 21/03/2005 19:36

Добрый день!
У меня, кажется мне так, резко вырос живот. Стала я его конкретно ощущать и даже мешает он мне. Рано наверно?
Сегодня была у стоматолога, сняли швы, всё прошло удачно. Лицо было косым и опухшим почти неделю, приятного мало. Теперь про этот зуб можно не думать.

У дочки сыпь на животе появилась , ходили к врачу, оказалось это вирус такой. Сказали день дома посидеть и в сад. Я спросила про прививку от туберкулёза для малыша, а доктор ответил, что в Германии её не делают и такой вакцины у них нет. Если хотим делать, то нужно ехать туда, где эта вакцина есть. Я не хотела делать прививку именно при рождении, но туберкулёза боюсь и делать собиралась в 8-12 месяцев.
Пока отложим этот вопрос, если у них нет, что зря переживать. Может наш папа большое семейство ещё раз куда перевезёт, а там и вакцина найдётся. (шучу я так)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 904 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к