Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1219236 - 23/03/2005 16:12

В том отчете я так поняла дородовове и сохранение было бесплатное.Может от этого они были такие нелюбезные...Кстати, а если у них сохраняться,то за деньги можно(а то у меня прописки нет)?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: katyushka]
      #1219269 - 23/03/2005 16:20

А мне Любовь Ивановна нравитсятем, что кроме того, что она первоклассный специалист, у нее всегда хорошее настроение, она всегда шутит, смеется и подбадривает. В конце каждого приема говорит мне: " У тебя прекрасная беременность! Все у нас будет хорошо!" Психологический настрой тоже очень важен.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Abrikosik]
      #1219624 - 23/03/2005 17:59

Ой, Абрикосик, мне тоже такой стиль общения больше нравится - чтоб говорили, что делать четко и конкретно. я тогда сама не раскисну! а сомневающихся и сюсюкающих врачей я не люблю. особенно, когда меня спрашивать начинают - а вам так лучше или так? меня это всегда ставит в тупик, потому что я не специалист, откуда я знаю, как мне лучше? короче, мне авторитарный врач нужен!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1219632 - 23/03/2005 18:01

А ты у нее беременность ведешь? Прикольно! Да, вот моя врач ничего мне вообще не говорит никогда. Я как-то привыкла. а наверное, это очень здорово, когда к тебе врач с такой теплотой относится и говорит, что у тебя все хорошо.

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1219676 - 23/03/2005 18:14

Алина! На самом деле мужчины тоже классными гинекологами бывают!Некотоые наоборот считают, что у мужчины рожать лучше.И даже если ты на них сорвешься и наорешь, то тебя все поймут. Только мне почему-то кажется, что не сорвешься - не до того уже будет.(поверь моему опыту - у меня вторые роды)
А насчет мужа, т.е. его присутствия на родах, то я, к примеру, сама не хотела бы, что б он при этом процессе присутствовал, пусть уж лучше за дверью посидит, что б потом с потенцией проблем не было. Хотя мужики бывают разные. Нам на курсах показывали фильм - любительской камерой снятый на СР в 18 род.доме. Так там муж снимал ВСЕ и КРУПНЫМ ПЛАНОМ, и ничего, совершенно спокойно держался. Правда, там была эпидуралка и роды проши без разрывов, очень легко женщина родила (вдобавок под музыку), но такое ведь не у каждой.
Кстати, если снимать на камеру не собираетесь, то мужа однозначно у головы поставят, что б лишнего не видел.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1219693 - 23/03/2005 18:19

Да, я у нее веду беременность и рожать буду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1219727 - 23/03/2005 18:29

Алюшка, а ты на курсы вместе с мужем ходишь? ну, эти самые фильмы с крупным планом вместе с ним смотришь? я вот подумываю о том, чтобы этот крупный план ни свой ни чужой мужу не показывать...
а то, что мужики классными врачами бывают - я даже и не собираюсь спорить! это чистая правда!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1219738 - 23/03/2005 18:31

Lapka, здорово! А к ней тяжело пробиться? как по твоим ощущениям? тут про некоторых врачей говорили, что они только по рекомендациям берут... Я вот тоже у Глейм рожать собираюсь. к ней хоть реально вообще пробиться?

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1219757 - 23/03/2005 18:38

Алин! Я мужа к своим родам и близко не подпущу. У меня первые роды (в 11род.дом по скорой отвезли досрочно) могли бы взять "Оскара" в категории фильмов ужасов, так что представление имею. Потому и акушерку буду брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, что б был рядом опытный человек.
А мужа максимум на схватки собираюсь оставить, да и то толку от него будет чуть. У нас лучший друг ходил с женой на роды, любопытный очень был, в голове стоять отказался, хотел все знать, так в итоге свалился в обморок прямо в родилке.(это не анекдот, так и было, хотя парень спортсмен и не из трусов!)
И на курсы я мужа тоже не водила. Я вообще туда пошла для самоуспокоения, что б не бояться так сильно, а то у меня теперь патологический страх перед родами ( не только из-за разрывов, но и что б ребенок не пострадал)
Вроде помогло. Теперь верю, что родить можно и по-другому.
На фильмах первородящие и их папашки сидели все зеленые от ужаса, а мне бальзам на душу капал - как все иногда бывает гладко!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1219774 - 23/03/2005 18:43

Алюшка, я вот тоже, как первородящяя и сама подобные фильмы смотреть боюсь. Так я настроилась уже на сказку - что все будет очень быстро, гладко и не страшно. боюсь, что фильм посмотрю и рожать передумаю! вообще, с какой целью такие фильмы показывают? как комментируют?

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к