Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Anechka]
      #1212945 - 21/03/2005 18:19

Всем!!!
Огромное спасибо тем, кто откликнулся! Новости от В«сарафанного радиоВ», как правило, самые надежные и проверенные. И, мне кажется, что чем больше отзывов будет здесь о 18 родильном доме, чем больше информации из первых рук, тем легче и спокойнее станет на душе у наших будущих мамочек - тех, кто еще только собирается идти рожать.
От меня лично громадная благодарность за сведения об акушерках!!!
Присоединяйтесь пожалуйста те, кому есть что сказать – неважно, позитивные или негативные это сведения. Нам интересно все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
s_cat
активный участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 479
Из: м.Гражданский пр.
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1213048 - 21/03/2005 19:02

Я в январе рожала там. На б/п по договору. Очень понравилось. Акушерка - Агуреева Ю.Н., врач - Рыжова Р.К. - просто супер! Они мне ОЧЕНЬ помогли. Лежала на дородовом - там вполне нормальные условия. На послеродовом тоже. Ремонт сделан, чистенько. В общем, рекомендую.

--------------------
Настя и маленькая Катерина (15.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Родильный дом В№18 [Re: s_cat]
      #1213088 - 21/03/2005 19:18

Я тоже там рожала 2 года назад. Очень довольна осталась. Врачом у меня была Рыбалкина, она уже ушла оттуда. С Т.В. я договор заключала. А акушерку мне "дали" как раз Осипову (имхо, точно помню, что Надежда Н.). Знаю еще хорошую акушерку оттуда Лукину, у нее знакомые рожали. А потом в бесплатную палату, там очень неплохо, чисто, в палате душ, туалет, короче говоря, там хорошо рожать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Утро]
      #1214349 - 22/03/2005 09:56

Девочки, привет!
Еще раз повторю вопрос, который меня волнует очень Вопрос к тем, кто договор с врачом заключал. Скажите, пожалуйста, а если у врача в этот день не я одна роженица, а еще несколько девочек также по договору, то врач между нами метаться будет? как у вас было? спасибо большое за ответы!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1214642 - 22/03/2005 11:31

У меня была такая ситуация. Алексей Аркадьевич Бруев был дежурным врачом. Но больше времени уделялось мне, т.к. у меня был заключен договор с ним. Но по мере необходимости он отлучался к другим девочкам. Я не в обиде.

Про акушерку слышала, что ее отпускают на роды по договору. Но точно сказать не могу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1214705 - 22/03/2005 11:46

Алина! Я 29 марта поеду разговаривать лично с акушеркой (если понравится, то сразу и договор заключу), и заодно поинтересуюсь всеми подробностями. Меня тоже очень волнует вопрос о "монополии" на медперсонал. Тоесть, с врачом-то все понятно, он нужен постоянно только в том случае, если есть какая-то патология. А в остальное время он и впрямь может только "забегать" и контролировать.
А вот роды принимает непосредственно акушерка. Конечно, маловероятно, что на те пару часов потуг, в которые она особенно нужна на нее вдруг образуется очередь, но все же бывает всякое, особенно если у нее дежурство в эту смену.
Так что я все выясню и потом поделюсь.
Алюшка.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1214983 - 22/03/2005 12:59

Я тоже хочу рожать в 18 рд. Но денег на СР нет.

Что хочу спросить:
Еесли прийти в приемный покой на бесплатное отд со схатками, то они будут обязанны принять? Или могут и отказать, скажем если роддом переполнен?
Или примут, но могут положить и в корридоре рожать?

А если заключить договор с врачом, то надо думать, что примут без вопросов.
А если врач не успел/ не смог приехать, то принимает держурный?
И на какой неделе лучше заключать договор - на 35ой или когда?.
И как там в этом роддоме искать этого самого врача для заключение договора?
И оплата только через кассу или лучше лично в руки?
И лучше заключить договор и с врачом и акушеркой или только с врачом достаточно?

Какой самый оптимальный вариант при небольших финансовых возможностях?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1215138 - 22/03/2005 13:45

Любой нормальный роддом обязан принять со схватками, если у Вас нету каких-нибудь жутких отклонений или инфекций. Я первый раз приехала туда по скорой(правда уговаривать скорую пришлось, а то они всех в пятнашку возят...) а второй раз поехала делать УЗИ, а оказалось - рожаю... )) Оформилась с предвестниками на дородовое, а оттуда через часа 3 и в родильное отправили. Оба раза рожала бесплатно с дежурной бригадой, и все было просто отлично. И отношение, и ведение родов, даже еда мне понравилась:) Вообще у них в приемном покое люди не злые сидят, хотя может мне такие попались добрые-белые пушистые:)))
А если уж ищете оптимальный вариант-оплатите врача и акушерку, или кого-нибудь одного, тогда в коридоре точно не останетесь ))
Платите в кассу, многие врачи Оччень не любят, когда им в руки платят...(кроме того договор есть гарантия,!)На какой неделе договор заключать - у каждого, надо думать, индивидуально... Вдруг у Вас сложная беременность и.т.п... С врачом говорить надо...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1215145 - 22/03/2005 13:47

Если приехать со схватками, то никто тебе не откажет. И место найдется, и родилка и врачи. Только ехать надо самой, а не скорую вызывать, по скорой могут "отмазаться", что мест нет, и увезти в какой-нибудь гадюшник.
Если едешь с мужем или матерью и особых претензий нет, то можно рожать и бесплатно. Родные помогут.
Если же хочешь подстраховаться или нет возможности взять сопровождающего ( схватки начались, а все на работе...), то лучше заключать договор с акушеркой. Именно она принимает роды (сам процесс), да и на потугах за тобой последит, что б раньше времени не начала тужится и не было сильных разрывов. И про дыхание подскажет.
А если какие-то проблемы с беременностью, то однозначно стоит заключить договор с врачом. Поверь, это окупится.
По стоимости на бесплатном отделении врач порядка 9700, акушерка 4700. Вполне приемлимо.
Можно еще взять платную палату, что-то около 2 тыс. в сутки, но в принципе там и бесплатные впролне приличные.
Алюшка.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1215291 - 22/03/2005 14:27

Алюшка, спасибо тебе большое за заботу!
Буду ждать результатов твоей поездки!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 229 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к