Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1233728 - 28/03/2005 21:39

"Руководство СР", а именно госпожа Коновалова, проводящая собеседование, не нравится мне категорически!!! И это мнение многих знакомых с форума, рожавших на СР. Но я ведь не сней рожаю. При чем здесь она?
Не путайте СР и платный набор врачей/услуг. Если вы оплатите все имеющееся в прайсе по отдельности, то на отделение СР все равно не попадете. Туда - только через 48 тысяч. Врач у Вас будет по выбору, какого захотите, а вот прочий медперсонал будет случайным. То есть, акушерки на СР не общие с обычной родилкой, но они точно также дежурят по СР и какая попадется именно Вам - неизвестно. Если честно, то не знаю ни одного случая (кроме себя), чтобы на СР дополнительно оплачивали акушерку. Там и так все замечательно. Просто у меня случай такой, что вводить в курс не посвященного человека было бы долго, так что все должны были быть готовы заранее. Поверьте, что таких случаев не много, так что нечего настраивать себя на оплату всех на свете.
Я бы сформулировала так: СР - это возможность сделать из родов праздник не только у себя в сердце.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Родильный дом В№18 [Re: EMA]
      #1233782 - 28/03/2005 21:53

хм... но я и не собиралась оплачивать отдельно врачей. Думаю, заключать договор на полный пакет услуг с выбором врача.

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1233920 - 28/03/2005 22:46

Это я по поводу мужчин переживаю
Девчата спасибо за пояснения.... Теперь еще более ясно... Только СР

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1233925 - 28/03/2005 22:47

""Абрикосик, а Жаркой из класса "сюсюкащихся"(если можно так выразиться) врачей?
Мне, честно говоря, нужна врач не просто профессионал, а еще и добрая и отзывчивая, чтоб морально поддерживала, одобряла. Так вот Жаркой такая, или строгая в деле? ""

Скорее всего "сюсюкающая", я вообще ни разу не слышала, чтобы она голос повышала. Всегда спокойная, улыбается. Еще мне очень нравилось, что они очень контактные, если так можно выразиться. Обычно врач назначил лечение, а объяснять, что и зачем - не барское дело. Там такого нет. Подробно объясняют, что и для чего делают, назначают. Это успокаивает. Мне еще Жаркой нравилась тем, что она достаточно молодая, с ней не боишься общаться, советоваться, высказывать свои страхи. Ну и поныть иногда тоже разрешается . Короче располагает она к себе с первого взгляда. Кстати моя врач (Кудинович Н.А) точно такая же, поэтому наверное у них с Жаркой такая дружба крепкая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Abrikosik]
      #1234032 - 28/03/2005 23:23

Цитирую: "...Акушерки на СР не общие с обычной родилкой..."
Ну это как сказать! Есть такие врачи и акушеры, которые ТОЛЬКО на СР, а есть и такие, которые и там и там работают. Мне сказали, что по договору можно и с такими докторами ( и акушерами) рожать, которые на СР практикуют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1234349 - 29/03/2005 01:05

Я имела в виду, что они не дежурят одновременно на весь роддом, а если дежурят на СР, то только там.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: scout]
      #1234688 - 29/03/2005 10:05

Согласна с Настей Z. я наверно тоже искала подтверждения своим сомнениям, что рожаем мы один раз, всех денег все равно не собирешь. И на себя и любимое дитя никаких денег не жалко. И лет мне тоже уже 30 и б/платно мы уже рожали.
Да и на новорожденного малыша затраты не велики.
Коляска, кроватка да немудренные вещички. И год грудного кормления.

Девочки, scout? спасибо, что вы рассказываете все так подробно!

Абрикосик, ага ну я и буду настраиваться на Жаркой.
И скорее всего на СР.

Только все равно вопрос КОГДА я так и не решила для себя.
Девочки, мамочки, так идти в 30 недель до их закрытия или уже в 36 после проветривания??
Чем раньше тем лучше или лучше ближе к делу?? Если беременность совершенно нормальная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1234942 - 29/03/2005 11:21

Нет таких врачей, которые только на СР работают

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Родильный дом В№18 [Re: Jabeda]
      #1235073 - 29/03/2005 11:51

Я всю беременность стояла на учете в 18 рд (и только там), все необходимые документы они готовят. С деньгами не напрягают. Год назад прием врача стоил 530 руб. Анализы можно было делать в другом месте, но я все делала там, при этом ничего лишнего делать не заставляли, а даже сказали что не нужно делать определенные анализы (в клнсультациях их кстати заставляют делать за деньги) так как практика показала, что они не показательны. На собеседование на СР я пошла в 30 нед. и мне поставили штампик в карту, договор почему то я в этот день не заключила ( толи торопилась на прием к врачу, толи еще что-то), потом пришла нед. в 35, а у них повысилась цена, так они посмотрели, что я прошла собеседование до повышения и взяли с меня по старой цене. С договором мне было спокойнее, хотя если есть места на СР возьмут в день родов без предварительного договора, а вот если наплыв не знаю. Я поступила туда 27 мая и выберала палату, а через 2 дня не было свободных мест. Очень советую СР, весь персонал очень внимательный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Родильный дом В№18 [Re: Jabeda]
      #1235162 - 29/03/2005 12:14

Цитирую:

Нет таких врачей, которые только на СР работают



А акушерки тоже? Врачи-то однозначно, по-моему, и там и сям работают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к