Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Утро]
      #1216798 - 22/03/2005 22:28

А какой фирмы коляску брали? И если уже пользуетесь, то довольны или нет?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1216956 - 22/03/2005 23:22

Я наблюдалась и рожала у Кудинович Наталья Александровны с акушеркой... (фанфары)... Огуреевой Юлей . По договору. Осталась очень довольна. Н.А. - просто золотой врач, только благодаря ей я смогла сохранить ребенка. Очень мягкая, душевная.

Теперь по вопросам:
"А если заключить договор с врачом, то надо думать, что примут без вопросов.""
!!!! Естественно

А если врач не успел/ не смог приехать, то принимает держурный?
Я сразу могу всех успокоить - такого просто не может быть. Без шуток. Они очень серьезно к этому относятся. Я там много недель провела на сохранении, при мне очень много девочек рожали по договору, ни разу не было такого, чтобы врач не пришел.

И на какой неделе лучше заключать договор - на 35ой или когда?.
Да хоть на 5ти, но лучше в 30 нед.

И как там в этом роддоме искать этого самого врача для заключение договора?
Тут, как уже писали, нужно определиться какого именно врача вы собираетесь искать. Тогда бросайте здесь клич, чтоб вас ему отрекомендовали, или хотя бы дали его координаты. Так будет лучше всего. К примеру, моя врач вообще берет только тех, кого ей рекомендуют рожавшие у нее девочки.

И оплата только через кассу или лучше лично в руки?
В этом РД вся оплата идет только через кассу. Во всяком случае год назат еще так было, думаю, что не изменилось.

И лучше заключить договор и с врачом и акушеркой или только с врачом достаточно?
Ой, сложный вопрос. Смотря какие роды вам прогнозируют. Дело в том, что по-моему там одну акушерку без врача нельзя оплатить, а врач без акушерки... Ну непосредственно роды -то не он принимает, а акушер. От акушера зависит порветесь вы или нет. Так что смотрите сами, тут вы рискуете скорее собой. Мне лично акушерка очень помогала, делала массаж на схватках, в душе два часа поливала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Светлячoк]
      #1217789 - 23/03/2005 10:45

Утро, то есть сначала надо знать дежурит ли нужный врач сегодня, чтоб его вызвать. Или просто приходишь в приемыный покой и просишь всех подряд, кого знаешь?

И еще график отпусков врачей было бы хорошо узнать.
А кто-нибудь узнавал они точно пографику будут закрываться? С 15 мая до 15 июня?

На сайте 18р/д вот такой список врачей.
И жирным выделила тех, о которых положительные отзывы читала в этом форуме.

Балукова НА
Боброва ГА
Бруев АА
Буторина ОД
Гаврилова ЭЕ
Глейм ЛИ
Жаркой ТЕ
Коновалова ЕВ
Кудинович НА - только по реком
Маслова СП
Николаева АЕ
Покровский СЭ
Прозорова ВГ
Рыжова РК
Юркова НА

Отредактировано Lira (23/03/2005 10:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1217810 - 23/03/2005 10:51

Абрикосик, спасибо! Хоть будушее прорисовывается

С акушеркой вроде определилась, все А(или О)гурееву ЮН расхваливают. К ней и пойдем. Тольлко если она, конечно не уйдет в отпуск. А можете дать ее телефончик? Или надо сначала лично ее из родилки поймать?
А она тоже только по рекомендациям? Или всех принимает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1217813 - 23/03/2005 10:52

А какие у них там цены,подскажите кто там рожал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Flashka]
      #1217993 - 23/03/2005 11:39

Скопировала сюда свой последний отзыв о 18 р/д. Насколько я знаю - мои претензии по поводу ужасного душа и туалета на СР в моей палате уже необоснованны, т.к. там в октябре успели сделать ремонт.Всем удачи!!!

Стоимость:
39000 + 100 у.е. акушерка
Бытовые условия:
Я рожала на отделении Семейные роды, но в этот раз(у меня третий ребенок и вторые роды в 18-м)на самом отделении свободных палат не оказалось и я лежала в палате через площадку. То есть палата относилась к СР, но находилась на обычном отделении. В палате УЖАСНЫЕ душ и туалет, это я считаю, могли бы исправить. А так сама палата меня устраивала на все 100%. Две кровати (для мамы и для кого-то из родных переночевать), холодильник, микроволновка, весы, посуда, чайник, в общем, абсолютно все необходимое.
Роды:
Роды третьи, могу сравнивать. Малышка моя родилась крупная - 4600. И тем не менее - спасибо врачу и акушерке об этих родах остались самые хорошие впечатления. Лежала на дородовом, с вечера почувствовала что-то похожее на приличные схватки, но все-таки легла спать. Проснулась в 3 часа, в 4.30 позвонила врачу. В 5 оказалось расрытие 4 см, в 5.30 приехал муж. Пока перебиралсь в родильное, собирали вещи и т.д. схватки стали очень болезненные (хуже в чем в первые 2 раза). А дальше все как положено - КТГ, прогулки по коридору, муж массировал спину и нервничал, хотя тоже не впервой Акушерка ходила с нами, доктор приходила регулярно (одновременно со мной у нее рожала еще одна женщина и она бегала между нами).

В 7.30 меня начало конкретно подтуживать и хотя никто не верил, что это может быть раскрытие оказалось почти полным и мне вскрыли пузырь. Почти сразу оказалась я на кресле и буквально за 3 схватки родила своего слоненка. Спасибо акушерке Леночке - она так четко говорила, как и что делать, что потуги прошли на ура. Я потом долго шутила, что наконец-то к 3 разу научилась рожать. Спасибо доктору - она дышала вместе со мной и всячески меня поддерживала и подбадривала. (муж на последние полчаса сбежал курить и не успел вернуться) В 8.05 Настюня громко закричала и мы сразу стали звонить всем бабушкам, давать послушать голосок новой внучки. Ощущение счастья и эйфории сохраняется до сих пор. В общем пожаловаться не на что, а врача и акушерку без сомнений могу порекомендовать кому угодно. ОНИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.
Понравилось:
В миллионный раз - ГЛЕЙМ ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА. Самый лучший из врачей, которых я знаю. Акушерка - ЛЕНА ДАВЫДЕНКОВА. Третьи роды - могу сравнивать. Леночка тоже просто супер. СПАСИБО им обеим огромное!!!!!! Очень приятная педиатр - Татьяна Ефимовна. Детские сестры - две Леночки.
Не понравилось:
Душ и туалет в палате без ремонта. Еда стала хуже, чем в 2002 году. (тогда оплачивалась отдельно за каждый день, а теперь входит в стоимость и на качестве питания это сильно отразилось в худшую сторону).
Оценка: 5


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1218013 - 23/03/2005 11:43

Я встречаться еду как раз с Агуреевой (СМ. ВЫШЕ). У нее теперь дежурство 25 марта, дозвонись до родилки и поговори. Если договоритесь, она тебе мобильный свой даст и встречу назначит. Но вот у меня сейчас 34 недели, она сказала, что договор заключать даже еще рановато. Так что можешь не торопиться, если срок не большой.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Светлячoк]
      #1218091 - 23/03/2005 12:00

Ксюша, по ценам там расклад следующий:
СР около 48000р. Включено все.
На БО договор с акушеркой 4700р., с врачом 9750р.
Платная палата кажется 2100р. в сутки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1218427 - 23/03/2005 13:15

Lira, большое спасибо за список.
Кстати, по поводу одного из врачей, - Глейм Любовь Ивановны.
Семь лет назад она была заведующей второго дородового отделения, я тогда на сохранении дважды лежала и она оба раза была моим лечащим врачом. Исключительно компетентный доктор и замечательный человек. Но к сожалению, сейчас она практикует только на отделении СР. ( я специально узнавала)
Если у кого есть финансовая возможность рожать там, то искренне рекомендую Любовь Ивановну. Хотя не знаю, рожают на СР по конкретному договору или у дежурной бригады.
Но, как объяснили нам на дородовых курсах, на СР отобрали всех самых опытных специалистов. Правда, некоторые из них практикуют и на бесплатном отделении.
Lira, по этому поводу вопрос: в списке врачей не указано кто на каком отделении работает?

И еще насчет акушерок… Я тут в холле 18 родильного дома поймала одну мамочку, которая выписывается. Она рожала с акушеркой Натальей Евгеньевной. Фамилию я, к сожалению, не спросила. Так вот девушка осталась очень довольна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1218680 - 23/03/2005 14:13

Любовь Ивановна до сих пор является заведующей вторым дородовым отделением. Я сама у нее не так давно на сохранении лежала. Если б не капельницы и уколы, то как в санатории.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к