Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Родильный дом В№18 [Re: anastassia]
      #1322613 - 27/04/2005 15:54

Только с акушеркой вроде можно - по-моему, Алюшка так собиралась сделать?

Курсы точно отдельно для мам и отдельно для пап. Ближайшие начинаются завтра. Время занятий 11.00-15.00 два раза в неделю одно занятие по-моему, 360 руб. (могу ошибаться). Можно позвонить по телефону 589-53-10, там должен быть автоответчик - оставьте ваши координаты и они перезвонят

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: anastassia]
      #1323198 - 27/04/2005 18:29

LELICHEK, позвони на СР, там скажут. Но я знаю, что одну мою знакомую девочку, которая не могла долго забеременеть, она принимала. Теперь эта двеочка уже в последнем триместре!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1323888 - 27/04/2005 23:00

Девочки, вы не подскажете, когда 18 закрывается, или он сейчас закрыт? А то хочу заехать к Любовь Ивановне показаться и деток показать, которых мы с ней сохраняли и рожали. А беспокоить ее, когда роддом закрыт даже по телефону не хочется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Katrinka]
      #1324960 - 28/04/2005 11:10

Katrinka, кажется, он закрывается с 15 мая до 15 июня - это общее отделение. А семейные роды не закрываются.

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1325144 - 28/04/2005 11:43

Я в этот понедельник была на приеме у Л.И. и спросила, когда она идет в отпуск. Она ответила, что не идет вообще...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1325145 - 28/04/2005 11:43

Lapka спасибо)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1325174 - 28/04/2005 11:48

Сегодня звонила в 18 РД с простым вопросом - как заключить договор с врачем на ведение родов. Рассказываю, может, кому пригодится.
т. 588-75-34
Я позвонила, сказала, что хочу заключить договор индивидуальный с врачом и акушеркой. Мне предложили подойти в любой день, кроме суб. и воскр. с 10.00 до 13.00 в административный корпус, на 4 этаж с паспортом и деньгами (врач - 9750 руб, акушерка - 4700 руб). Я спросила, как мне поговорить с разными врачами, если я еще не выбрала, с кем договор заключать. Тетечка засуетилась и сказала, что она в этом вопросе не очень хорошо разбирается и что мне нужно позвонить по другому телефону и там мне про врачей все расскажут.
т. 588-67-07
Звоню, говорю, что хочу рожать индивидуально и платно, только пока не знаю с кем - ведь нужно лично с врачами познакомится, посмотреть, кто понравится, а кто нет... Тетечка похвалила меня за очень грамотный и правильный подход - конечно, мол, надо со всеми познакомиться и выбрать того, на кого сердце ляжет. Называй, говорит, фамилии тех, кого хочешь видеть, а я тебя к ним на встречу запишу. Стоит удовольствие личного общения 546 рублей. Я объясняю, что мне личная консультация (а это предполагает осмотр и т.п.) со всеми врачами не нужна - я просто познакомится хочу. Да и вообще, со всеми встречаться - разориться можно. На что тетечка слегка раздраженно, но терпеливо объясняет, что мол, у них такой порядок и вообще - это же врач должен согласиться со мной рожать (!!!!!), а для этого он должен меня внимательно осмотреть - а вдруг у меня какие патологии имеются? (!!!!!!) А если боишься разориться - то рожай бесплатно. Точка. Я, чувствуя смутную вину за что-то, робко прошу (ну, раз такие у них порядки) записать меня на прием к Глейм. Тут тетечка снисходительно так улыбаясь говорит, что к Глейм все хотят - у нее все расписано до середины мая и они к ней не записывают уже. Я опять же объясняю, что мне не нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ у Глейм и что я просто хочу заключить с ней договор, а роды у меня намечены на июль, так что, может, не очень поздно я все-таки к ней записаться хочу. Тетеньке на этом надоело со мной разговаривать и она отрезала обиженно, что у них таков ПОРЯДОК - что надо сначала на консультацию записываться за 546 рублей, или рожать бесплатно. Так что она может меня либо на июнь уже к глейм записать, либо к другому врачу. Я обещала подумать и мы вежливо попрощались.
...
Посидела, подумала, вспомнила, что по первому телефону мне предлагали просто подойти и договор заключить. Решила снова позвонить туда.
Звоню, говорю, как в первый раз, что хочу приехать и заключить договор. Мне говорят приезжайте и дают те же наводки, что и в первый раз. Я, прикинувшись валенком спрашиваю, а можно с любым врачом заключить договор? Мне говорят, да, с любым. Я говорю - а предварительно с врачом не обязательно встречаться - ну, чтоб он меня посмотрел? (помятуя о том, что этож врач должен согласиться со мной рожать, а не я..) Девушка ответила, что, мы врача вызовем и вы встретитесь, потому что конечно, вам же надо хоть увидеть друг друга...
Я её тепло поблагодарила и попрощалась.
Вот такие дела. И никаких консультаций.
Завтра пойду, попробую выловить разных врачей и заключу договор. если удастся это сделать вот так просто - обязательно расскажу. Чтобы те, кто не хочет тратить деньги на консультации, не тратили их, да и время не занимали у врачей, к которым такая очередь и которые вместо пустой беседы в это время могли бы кому-нибудь действительно помочь!
Извините, что длинно.

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1325508 - 28/04/2005 12:57

Onebaby, а ты на экскурсию не ходила на СР? После этой экскурсии можно познакомиться с любым доктором (кроме Глейм, у которой действительно все расписано), если он находится на работе. Мне так Кудинович вызвали и мы просто с ней побеседовали, она посмотрела мою карту, поговорили, назначила мне прием через 2 недели.
А про Глейм мне тоже сказали, что ее, к сожалению, не застать так просто и лучше записаться на консультацию.
Но мне понравилась Кудинович и я решила больше не раздумывать, рожать с ней.

Так что удачи! Я тоже завтра там буду, договор на СР заключать!

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1325658 - 28/04/2005 13:23

Кудинович, кстати, работате на отделении Глейм. Она меня один раз смотрела, когда Любовь Ивановна на операции была. Мне понравилась. Внимательная, на все вопросы отвечает подробно. Очень острожно меня смотрела, совсем не больно.

А Любовь Ивановна действительно очень занята. Я, когда лежала у нее на сохранении, своими глазами увидела, как она приходит к восьми утра и уходит самое раннее в восемь вечера. У нее куча беременных на дородовом, все с разными проблемами. Операции, роды. И еще она на "Семейных родах" принимает. У нее приемнгый день четверг. Но меня она смотрит каждые две недели. И никогда на четверг не записывает, потому что на этот день действительно на 3 - 4 недели вперед запись. Принимает меня в другие дни в разовом порядке.

На самом деле я их понимаю, что они хотят на консультации записывать. Этот роддом очень популярен.
А на "Семейных родах" на 1м этаже очень хорошие администраторы. Так что вы лучше туда идите. Они доброжелательные и понимающие. Может быть, даже удасться Глейм выловить...

Если скажут вам на 4й этаж идти (куда вы по второму телефону звонили), объясните все как есть. Что вам не хочется, чтобы вас каждый врач смотрел. Вам всего десять минут надо, чтобы с врачем поговорить. Они поймут.
Но все таки составьте список врачей, к которым хотите. А то, если скажите, хочу всех посмотреть... Так не надо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Onebaby]
      #1325883 - 28/04/2005 14:23

Onebaby, молодец, что все рассказала подробно. Я тоже собираюсь заключить только договор с врачем. Хочу с Жаркой. Расскажи как сходишь. Пойду по проторенному тобой пути

Кто-то спрашивал про закрытие - я звонила недели две назад и мне сказали, что они закрываются с 16.05 до 06.06. То есть на неделю раньше откроются. Да и это касается только б/пл отделения.

ЗЫ. Кстати Алюшка уже уехала рожать в18р/д Так что ждем первого малышастика из нашего местячкового списка . И рассказа. Алюшка заключала только договор с акушеркой Агуреевой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к