Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Родильный дом В№18 [Re: Asya_K]
      #1235254 - 29/03/2005 12:39

ННП
Я тоже рожала на СР у Рыжовой Риммы Константиновны и акушерки Лены... Фамилию забыла.
Могу сказать, что это стоило заплаченных денег, т.к. если бы не моя Римма Константиновна, меня бы прокесарили без разговоров, а тут человек сутки со мной бился, и в итоге я родила сама отличного парня
Кстати, наблюдалася я все время в Ава-Петере, а в 18 РД пришла уже на 32 неделе, познакомилась с врачом, заключила контракт и уже ездила к ней на осмотры...

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Родильный дом В№18 [Re: mam4a]
      #1235279 - 29/03/2005 12:44

Скажи пожалуйста,вот ты платила 530 рублей...туда что входило?и можно ли туда на консультацию до берем-ти сходить.?

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: LELICHEK]
      #1235575 - 29/03/2005 13:46

""Только все равно вопрос КОГДА я так и не решила для себя.
Девочки, мамочки, так идти в 30 недель до их закрытия или уже в 36 после проветривания??""

Я заключала договор как раз в 30 нед. Врач уже будет иметь вас ввиду. Подольше понаблюдает (хотя закрытие конечно маленько помешает, но он в любом случае даст какие-то рекомендации по подготовке к родам). Им так проще. В 36 нед существует риск отказа конкретного врача брать вас, т к у него ближайший месяц может быть уже забит под завязку. Они же как-то расчитывают свои силы. Да и кому нужен врач, у которого по пять платников будет одновременно рожать, ИМХО.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: LELICHEK]
      #1235697 - 29/03/2005 14:14

Сегодня ездила в 18 РД заключать договор с Юлией Николаевной. (Она все-таки Агуреева, а не Огуреева)
Чисто по моим личностным ощущениям, она ОЧЕНЬ мне понравилась - в ее присутствии прямо какое-то спокойствие и умиротворение испытываешь. Хотя может, это на меня атмосфера так повлияла, я почти час в холле родилки дожидалась пока она освободится - слышала как детишки плакали когда рождались.
Что касается многочисленных вопросов, самый главный из которых - будет ли она со мной ВСЕ ВРЕМЯ, то тут она ГАРАНТИЙ НИКАКИХ НЕ ДАЕТ, но договор я все равно заключила. А нюансы таковы:
- если я надумаю рожать в день ее дежурства, то ей придется отвлекаться и на бесплатных рожениц, хотя она постарается уделять мне максимальное количество времени.
- если родов будет очень много, то можно подмениться, если получиться, но даже если не получится, то одну меня никто не бросит.
- если у нее по договору в одно время надумают рожать сразу две мамочки, то постарается уделить время обеим, в крайнем случае договорится о подмене ( бррр!!! вот этого бы не хотелось, я как-то уже на Юлию Николаевну настроилась.)
Ну и тому подобное...
Будут вопросы - пишите. Она мне вкратце небольшую консультацию дала, что там и как.
А еще мы сегодня коляску купили!!!!!!!
Алюшка.
Да, Лира, если есть финансовая возможность, то конечно же рожай на СР! Я пока в кассу в очереди сидела снова хвалебных од по поводу тамошних условий наслушалась. И еще - многие с совсем маленькими животиками уже собирались оплачивать, так что лучше не тяни, если окончательно решила. Правда там выбрать можно только врача - все остальное с дежурной бригадой (оказывается...) Или плати дополнительно. (вот так вот...)

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastya_Z
элита


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 1547
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1235719 - 29/03/2005 14:18

Так, а проветривание там с 16 мая по 15 июня получается.
10 мая я получаю больничный - 30 недель и можно идти. Мамочки, раньше 30 недели уже можно будет договор заключить или отправят "погулять"?
Я так понимаю из Алюшкиного сообщения, что можно, раз с маленькими пузиками приходят :-)

--------------------

Мама Настя и хомячок Варюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1235765 - 29/03/2005 14:32

Алюшка, а с врачом будешь договор заключать или только с ЮН?
А ЮН сама что-нить говорила есть ли большая разница между просто оплатой врача/акушерки /отд.палаты и СР.
Но я так поняла, что на б/пл отделении отдельную палату можно оплатить только при родах, если свободные есть, то есть заранее не резервируется.

Даже в кассу очередь?? Вот это да, за такие деньги и столько желающих.
А вообще как впечатление - роддом переполнен?
А родилку и палаты не смотрела?

Везде надо еще и еще платить! За 48тыс только врач, хм...
У тебя уже 34 нед - конечно пора, а у меня еще 26 нед, еще можно подумать пару недель.

А коляску какую купили? Почему и сколько стоила?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1235785 - 29/03/2005 14:37

Я вот тоже решила, да и Абрикосик говорила, что лучше до закрытия.
А так и вправду придешь после, а все хорошие врачи уже заняты. Тоже пойду в начале мая, на 30ой неделе. Отдам денег и больше не буду думать:)

А то мне уже во сне сняться врачи, договра, деньги и проч. И мужу уже надоела - черное в белый горох или белое в черный
Муж, кстати, говорит, что с голоду не умрем, и оставляет решение только за мной.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1235803 - 29/03/2005 14:44

И собственно говоря, наш декрет в 4.5 мес по 11700 это где-то 52тыс руб - только на оплату родов
Вот она поддержка материнства и детства в нашей стране


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1235925 - 29/03/2005 15:12

530 руб. (год назад) это стоимоть приема врача. Каждый приход я платила эту сумму. Врач сама решала когда и как осматривать, что принимать, ссссссоветовала где и у кого делать УЗИ, какие анализы сдавать, какие не сдавать. когда понадобилось положила на сохранение в этот же РД (на платное по моему желанию, можно было бесплатную палату выбрать). Количество приемов в зависимости от срока от 1 раза в месяц до 1 раза в нед. в конце. Врача можно выбрать

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1235927 - 29/03/2005 15:12

Что-то как -то много народу в 18 р/д собирается рожать,и в частности у Агуреевой! Она справится со всеми нами?(я тоже у нее).Девочки, давайте как-нибудь поочереди постараемся, а не все сразу .Беби-бум получиться...бада-бум!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к