Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Abrikosik]
      #1229190 - 26/03/2005 23:40

Дополнительные услуги - это палата-люкс, например, со спальней и гостинной и количество персональных специалистов, которые будут с вами на родах. Типовой контракт СР оговаривает конкретного врача, но не акушерку, анестезиолога, педиатра. То есть они будут, но дежурные по СР, а анестезиолог , по-моему, на весь роддом один дежурит ночью. В моей ситуации, например,дополнительно оплаченный анестезиолог приехал ночью и в компании пятерых врачей, акушерок и сестер провел со мной все роды от слабых схваток до конца, на всякий случай. Не понадобился, к счастью.
Что бы было понятнее про СР - общее с роддомом только врачи. Это как бы роддом в роддоме, занимает отдельное крыло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: EMA]
      #1229227 - 26/03/2005 23:50

..Понятно...
Но если возможно... Плизззз
Сколько стоит договор с акушеркой и доп врачами: анастазиолог, неонатолог?
И сколько Палата Люкс?
И правильно ли я поняла , что 48000 это стандартный договор?

Да и еще.... Есть ли в СР Хорошие неонатологи ЖЕНЩИНЫ и тоже про анастазиолога?

ССорри , что так много вопросов.... Но по телефону.. они как-то не любезны.. наверно из-за маленького срока:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1229293 - 27/03/2005 00:12

Видимо, Вы просто не туда звоните...А еще лучше приехать, раньше на СР в 12 часов проводили ежедневные экскурсии и посиделки "вопросов и ответов"для всех желающих.
Про конкретные цены сейчас ничего не скажу, я ведь год назад оплачивала.
Всех врачей (и нужны ли они Вам дополнительно) порекомендует врач, с которым у Вас будет договор. Ведь еще существует понятие человеческой совместимости - кто-то с кем-то любит работать, а кто-то нет. Если у Вас есть желание и возможность укомплектовать индивидуальную бригаду, то лучше собирать ее будет врач, которому с этой бригадой работать.
Анестезиолога всем одного рекомендуют - не помню фамилию, молодой мужчина южной национальности.
А почему Вас мысли о таком количестве врачей посещают? Это ведь сильно проблемным только необходимо, тем более, на СР.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: EMA]
      #1229330 - 27/03/2005 00:24

Мне 30 будет..... А роды первые.... Не вынашиваемость...ставят... (УЖЕ)
и как бы это сказать... Я очень стесняюсь...мужчин..врачей... Этот барьер мне не преодолет уже много лет
По этой причине не устраивает Скандинавия... Там рожают с дежурной бригадой...
ВОТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1229651 - 27/03/2005 10:43

Диагнозом "невынашиваемость" голову лучше не забивать. В смысле, не делать из этого проблему В№1, что б на психику все время не давила. Просто больше беречься и соблюдать определенные правила. Тут ведь еще и моральный настрой важен!
Я при первых родах три раза на сохранении лежала,первые два по месяцу, даже больше, последний раз дней десять. Потом были две неудачные беременности (выкидыш и замершая), долго выясняли почему, в ком из родителей проблема, делали обследования, сдавали анализы в МГЦ. Определили возможную причину.
В этот раз лежала на сохранении дважды, но недолго. Второй раз скорее что б подстраховаться - пуганая уже стала очень. Но при этом я изначально настроилась, что все должно быть хорошо. Ходила на курсы, старалась не переутомляться (я по жизни трудоголик...), даже с ребенком все время разговаривала, мол, ты молодец малыш, ты у меня сильный, ты сумеешь, рассказывала, как прекрасна жизнь. Странно, наверное, это выглядело - стоит женщина на стрелке ВО и тихо себе под нос бормочет: Это Нева, а там Эрмитаж, посмотри, как красиво, почувствуй, как водой пахнет, какое солнце на небе...
Но все это пока действует. Так что крепитесь и удачи вам с ребенком!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rigik
участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 216
Из: Удельная
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1229698 - 27/03/2005 11:22

Алюшка, Вы молодец! Я вот с детенышем мало разговариваю, не получается почему-то, только когда она ворочается.
Esti, Мне кажется Алюшка права-очень важен правильный настрой, уверенность в благополучном исходе.Мне 30 лет исполнилось недавно, в феврале, и это тоже у меня первая беременность, до этого с мужем жили не предохраняясь около 3 лет и ничего не получалось, уже реально беспокоиться начали .Так что все у Вас будет отлично,а главное:" не читайте перед едой советских газет!"( много информации тоже плохо, начинаешь искать у себя какие-либо отклонения в беременности, даже на подсознательном уровне)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: rigik]
      #1229726 - 27/03/2005 11:46

Спасибо Девчата Вы обе очень правы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1230719 - 27/03/2005 22:45

Извините, что влезаю. Просто 18 роддом для меня почти родной, т.к. во сторым малышом я там лежала на сохранении 3 или 4 раза, первый раз тоже месяц, рожала тяжело и трудно (крупный ребенок), с третьей девочкой лежала 3 раза но не подолгу, т.к. знала свои проблемы и мы их с врачом предупреждали заранее, родила легко, несмотря на вес 4600. Так вот я к чему - в плане сохранения беременности СУПЕР врач Глейм Любовь Ивановна. Я тут видела несколько не очен про нее хороших отзывов - она не всем и не сразу нравится, может иногда быть резкой и очень прямой, но она профессионал. Только благодаря ей у меня родился Андрюха. Она соглашается сохранять беременность с первого дня задержки, она знает ВСЕХ больных, лежащих на ее отделении (она - зав.) Так что если возникнут вопросы в плане сохранения - только к ней. Хотите - в личку могу дать телефон. Просто знаю, каково это, когда долгожданная и выстраданная беременность, очень трудно не прислушиваться к себе и т.д. Дай бог, чтобы вам это все не понадобилось. Легкой беременности и родов!

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Katrinka]
      #1231252 - 28/03/2005 08:34

Катя, "влезайте" на здоровье, мы только рады услышать что-то новое, и если есть еще чем поделиться про родильный дом и врачей - милости просим, для того эту тему тут и завели. А насчет Глейм, так я сама у нее на сохранении лежала 7 лет назад (см. выше), и в этом плане абсолютно с Вами согласна - суперпрофессионал!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lira
участник


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 100
Из: Cпб, М.Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: ЛенОлежка]
      #1231441 - 28/03/2005 10:20

но разговор с руководством СР меня не устроил в личном плане
Лена, а что конкретно не устроило?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 242 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к