Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1227800 - 26/03/2005 01:18

А непонятно. Так как в обычной платной палате (она не хуже, чем в СР) может жить родственник и быть свободное посещение. Вот и вопрос - чем лучше Семейные роды?
Имхо - разумный выбор: платить конкретно врачам-акушерам по выбору + палата. По качеству - тоже, что и СР, а по цене существенно дешевле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1227819 - 26/03/2005 01:29

Цитирую:

Еще хвалит она что-то что не помню при ОТТО




Она, скорее всего, имеет ввиду это. Неплохой выбор. У богатых свои привычки

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Веркис]
      #1227951 - 26/03/2005 08:08

А 48 тыс. на СР -это окончательная цифра или потом нужно будет все равно варчей "благодарить"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assol
активный участник


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 437
Из: Приморский р-н. Коломяги
Re: Родильный дом В№18 [Re: katyushka]
      #1228394 - 26/03/2005 14:27

Мне НЕ понравилось послеродовое очень сильно. У меня были какие-то осложнения, жуткие боли. А они говорят на 4 день иди домой. Я встать с кровати не могу, боль адская, а они - ничего не знаем, ваше время вышло, идите домой. Но я с кровати просто не поднялась и меня перевели на интенсивную терапию. Оказалось, что у меня инфекция и мне кололи еще несколько дней антибиотики Там врачи поприветлевее, не такие циничные как на 3 этаже. Не понимаю как они могли меня отправлять домой с инфекцией
Я заключала договор с Рукояткиной Е.А. почти 10 тыс. в кассу. Врач мне понравилась. Хотя потом могла и почаще заглядывать ко мне с проблемами на послеродовое.
Кто занес инфекцию - неизвестно - в родилке или нет.
В конце концов мне объявили, что у меня все хорошо, только неправильно зашили - нерв какой-то пришили вот и болит очень сильно.

А теперь я не понимаю почему они не отдают мне мою обменку Она мне нужна, в других рд вроде отдают ??

--------------------
Дарья и маленький мальчик Вениамин (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: Assol]
      #1228575 - 26/03/2005 16:39

Жуть какая

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 *DELETED* [Re: Esti]
      #1228734 - 26/03/2005 18:55

Сообщение удалено участником. Esti

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1228753 - 26/03/2005 19:08

Обменная карта вроде потому и обменная, что ее на выписку в итоге меняют А может и нет. Но у меня ее тоже забрали и не отдали. Потом в ЖК очень мерзкая врачиха требовала у меня ксерокопию первого листа, иначе не хотела давать справку для пособия, но это все - незаконная чушь. В итоге заведущая дала справку без этой дурацкой ксерокопии.
А по поводу отправления домой на 4-й день: странно, что так отнеслись. Наверное, в каждом роддоме есть врачи хорошие, а есть не очень. Меня наоборот хотели оставить, пооверить все ди в порядке, но у меня все без проблем прошло(ттт), поэтому все-таки выписали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Asya_K]
      #1228873 - 26/03/2005 20:54

Рожала в 18 рд год назад третьего ребенка. Первых двух рожала в 13 рд, всем довольна, врачи чудесные, дети здоровые, но… совок со всеми вытекающими.
Далее информация больше для тех, кто спрашивал о разнице между СР и Контрактом с врачом+платной палатой. Сразу оговорюсь, что все врачи там замечательные и бесплатно там большинство прекрасно рожает.
18 рекомендовали как лучший, решила понаблюдать там беременность (встала у них в амбулаторном центре на учет в 8 недель) и определиться с выбором. На СР не собиралась.
Третьего родила сама после предыдущего кесарево на СР в 18 с Николаевой и Давыденковой. Рассказываю – как я к этому пришла.
Роды предполагались трудными с сильно вероятным кесарево – хотелось внимания и понимания (значит, контракт с врачом, как минимум).
С годами захотелось комфорта (отдельная палата). Перспектива присутствия чужих (больных гриппом, пьяных, шумных,…) родственников в палате с моим новорожденным ребенком пугала. Это не страшные фантазии, все примеры из жизни. И соседки разные бывают. В основном, чудесные девочки, с которыми общаешься и после роддома, но, вот у нас в палате на дородовом был прецедент.
В случае кесарево мой ребенок будет жить с папой в отдельной палате с первых минут жизни, а не на детском отделении. Папа приносит малыша на кормления маме в реанимацию, где она находится первые сутки (как минимум).
Платная палата и контракт с врачом – это мне было нужно точно. И выходит чуть ли не в два раза дешевле СР. На этом я и остановилась.
На дородовом я провела в общей сложности пару месяцев и нажитый там опыт склонил меня к СР, хотя Николаева Алла Ехильевна уверяла, что и без СР у меня все будет в лучшем варианте.
На тот момент в роддоме был полный аншлаг, платных палат на всех желающих не хватало (конкретные случаи, а не голословные рассказы персонала). Бронировать заранее их невозможно, сначала нужно родить.
Платная палата не укомплектована ничем, то есть в роддом нужно собирать и везти огромную сумку с вещами для себя и ребенка, памперсами, прокладками и т.д. На СР ты приезжаешь буквально В«в одних трусахВ», там есть все от мази Бепантен и прокладок для груди до всего необходимого ребенку в неограниченных количествах.
За палату платишь посуточно, на СР в 18 рд живешь неограниченное время (очень актуально при осложнениях у мамы или ребенка).
Родилки на обычном родильном отделении и на СР принципиально отличаются по уровню комфорта. До джакузи у нас дело не дошло (все хвалят именно ее эффективность при схватках), но плазменная панелель над головой с релаксационным диском чудно отвлекала (всегда считала подобные штуки не нужной ерундой). Одноразовое белье, пеленки и подкладные – просто приятное дополнение.
На СР нет потока, роженицы, как правило, хорошо подготовлены, и истошных криков-визгов я именно там не слышала, за то время пока там жила. Психологически это тоже комфортнее.
Когда я пошла оплачивать СР, то час просидела в очереди в кассу среди таких же, желающих заплатить полторы-две тысячи долларов, в зависимости от набора дополнительных услуг. Каждая подошедшая пара пыталась пройти без очереди, мотивируя объявлением, что СР оплачивают вне очереди. Никто не верил, что нас так много.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: EMA]
      #1228939 - 26/03/2005 21:39

EMA , Спасибо Очень доходчиво
Вы пишите о дополнительных услугах... Это о чем речь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Esti]
      #1229023 - 26/03/2005 22:36

""Девчата... И все же кроме денежной разници СР отлечается только палатами и возможностью жизни в них кого-то из родственников + посещение свободное? так что ли?
Или все же есть еще различие? ""
Еда другая, есть меню на выбор. Родилки абсолютно другие. Потом у вас будет своя няня, которая может находиться в палате постоянно, или приходить по вашему требованию, к примеру, на ночь. Ну и в общем отношение другое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 125 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к