Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Barbariska
активный участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #1226262 - 25/03/2005 16:13

Ходила на курсы в 18-й (простые и БОС). Мне это очень помогло настроиться психологически и расслабиться в некоторой степени. Рожала я у Глейм Любовь Ивановны, акушерка - Давыденкова Лена. Что могу сказать - всем того же желаю. Мне очень понравилась и Лена и подход Любовь Ивановны, поэтому все прошло на одном дыхании, а на выдохе я увидела свою доченьку. И до сих пор вспоминаю об этом с Радостью. Девочка у меня получилась немаленькая ( почти 5 кг, да и остальные параметры впечатляют), тем не менее, все прошло отлично, за что я благодарна и доктору и акушерке, ну и мужу, конечно.
Удачных всем родов и только положительных эмоций!

--------------------
Анастасия, Александр и доченька Варенька (05.08.03) с маленькой собачкой Бонифаций


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lira]
      #1226430 - 25/03/2005 16:59

если соберусь за вторым, то постараюсь изыскать средства для СР. В первый раз тоже собиралась, на собеседование пришла, но разговор с руководством СР меня не устроил в личном плане. Мне повезло впоследствии, как я уже писала, и платной дородовой и отдельной палатой на послеродовом (пришлось правда полдня после реанимации в каком-то отстойнике полежать, пока палата освободится, места были нарасхват), тяжеловато мне было после кесарева отходить. А ведь могло и мест не оказаться Повезет ли так и во второй раз Для меня, такой капризной слезливой стеснительной трусихи , да еще с проблемами здоровья - только индивидуальный подход и отдельные удобства

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Родильный дом В№18 [Re: Barbariska]
      #1226459 - 25/03/2005 17:09

Я рожала в 18-ом 6 месяцев назад с Балуковой и Агуреевой. В принципе мне понравилось, все прошло без разрывов-разрезов, без серьезных осложненийй для меня и ребенка. Врач строгая, сюсюкать не будет,но ее помощь очень помогает во время продвижения ребенка и потуг, если следовать ее советам все пойдет быстрее.
Акушерка очень очень хорошая, помогает в моральном плане, жалеет, делает массаж, ну и ребенка принимает она.
Что не понравилось: Я рожала ночью, в рез-те ребенка не смотрел неонатолог (я за него не платила), позже обнаружились признаки небольшой гипоксии у дочки, родились мы с синей головкой. Кто в этом виноват не знаю, сказали, что ребенок шел с ручкой у головки.

Никого пугать не хочу, но даже у супер врачей бывают сбои, а сумма которую вы заплатите за роды вам точно не поможет их избежать, примеров тому множество. Роды-это лотерея.

Уверена только в одном платные роды лучше,чем бесплатные, а сколько платить зависит от толщины кошелька.

Всем будущим мамам удачи, чтобы день когда вы встретитесь со своими малышами был самым лучшим в вашей жизни и не был ничем омрачен.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eloiza
участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 137
Из: Красногвардейский р-н, пр.Косы...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1226571 - 25/03/2005 17:39

Я рожала в 2000г. Заключала договор только с врачом - Масловой С.П.
Роды прошли удачно, все закончилось просто замечательно.
Второй раз уверенно пойду опять в 18-й роддом.Только вот думаю, опять с Масловой рожать или выбрать другого врача, потому как впечатление от родов у меня осталось двойсвенное. Были и положительные моменты, но кое-что меня и не устраивало.
Вот теперь думаю, к кому идти
Или уж если в первый раз все закончилось удачно, то рискнуть и во-второй раз?
Как говорит моя мама - должна же ты кому-нибудь доверять
Никто недавно не рожал у Масловой? Хочется каких-нибдь положительных отзывово о ней послушать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: eloiza]
      #1226676 - 25/03/2005 18:13

Цитирую: "Уверена только в одном платные роды лучше,чем бесплатные, а сколько платить зависит от толщины кошелька."
Абсолютно согласна!!! Да, иной раз и бесплатникам везет, но если не заплатить, акушерка с тобой рядышком сидеть и держать за руку точно не станет. А для меня важно, что б рядом был компетентный человек, который поможет и подскажет.
Первый раз рожала в 11 РД, привезли в 36 недель с легкими схватками, врач, которая меня принимала, была уверена, что меня на дородовое положат под капельницу, "донашивать", но после пересменки пришел сердитый важный доктор, и отзываясь обо мне в третьем лице сказал: "Эта будет рожать!".
Причем это было в тот момент, когда он начал меня смотреть, и не успела я и пискнуть, как он проколол мне пузырь. И больше ко мне не подходил. А когда я в очередной раз около часа дня подковыляла к нему сама, и сказала, что терпеть больше не могу, т.к.больно очень, он заявил, что я преувеличиваю, поскольку как первородящая раньше шести вечера точно не рожу.
Хорошо, акушерка ко мне через пять минут подошла, и тут же закричала, что уже головка лезет. Меня сразу на кресло и я почти сразу родила. В итоге множественные разрывы, родовая травма у ребенка (еще бы! она бедная головой себе путь пробивала!), и куча неприятных последствий для нас обеих.
А если бы я деньги заплатила, никто бы уже так со мной не обращался!!!
Что же касается СР, то я считаю это для тех, кто может себе позволить. Если же для этого приходится экономить, то лучше не стоит. На эти деньги лучше потом ребенку масаж поделать или в бассейн с ним походить. На общегородском фоне и б/о 18 род.дома выглядит шикарно. Но это уж каждый пусть решает индивидуально, соотнося степень своих доходов и эгоизма.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julenka
ветеран


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 878
Из: СПб, Невский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1227137 - 25/03/2005 21:39

Я рожала в 18 у Агуреевой Ю.Н. - супер-супер-супер! Врача не было, но он и не понадобился. Кстати, ЮН была в тот день дежурная - почти все время с нами была. Иногда спрашивала - я вам нужна? муж отвечал - нет, она могла уйти минут на 10-15. За вторым ребеночком только к ней!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: julenka]
      #1227275 - 25/03/2005 22:35

Сегодня говорила с врачем о роддоме... Выбор 18 хвалили Еще хвалит она что-то что не помню при ОТТО..
Но 18 одобряет И специалистов тамошних

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1227363 - 25/03/2005 23:01

Цитирую:

Что же касается СР, то я считаю это для тех, кто может себе позволить. Если же для этого приходится экономить, то лучше не стоит. На эти деньги лучше потом ребенку масаж поделать или в бассейн с ним походить.



Золотые слова !

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Родильный дом В№18 [Re: julenka]
      #1227411 - 25/03/2005 23:12

Цитирую:

Я рожала в 18 у Агуреевой Ю.Н. - супер-супер-супер! Врача не было, но он и не понадобился. Кстати, ЮН была в тот день дежурная - почти все время с нами была. Иногда спрашивала - я вам нужна? муж отвечал - нет, она могла уйти минут на 10-15. За вторым ребеночком только к ней!





Еще раз повторюсь, но АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Родильный дом В№18 [Re: Asya_K]
      #1227457 - 25/03/2005 23:25

Девчата... И все же кроме денежной разници СР отлечается только палатами и возможностью жизни в них кого-то из родственников + посещение свободное? так что ли?
Или все же есть еще различие?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к