Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | >> (показать все)
Катюня26
частый гость


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 26
Из: Питер , р-он Петроградский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Лазо]
      #2356890 - 18/02/2006 12:50

Может я конечно и паникер , но я рожала бесплатно в 18 роддоме и мне не очень понравилось отношение врача который принимал роды , а подруга рожала платно с акушеркой , разница большая , отношение совсем другое
Может мне просто не повезло - врачи ведь тоже люди , со своими проблемами .
А врач Покровский просто СУПЕР и я так надеялась что кесарить будет он и теперь очень сложно перестроиться , когда всю беременность расчитываешь на одно а получается такая фигня
Я очень боюсь операции (у меня предлежание плаценты)
и мне сообщили о возможных осложнениях в виде удаления матки , для меня это самое страшное , потому что первого ребенка я тоже потеряла

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Родильный дом В№18 [Re: Duni]
      #2359323 - 18/02/2006 22:01

Купала раз в сутки с мустелой, с травками, потом присыпала обычным крахмалом, был этакий розовый складчатый пупсик:) тока очень тяжелый
Мустела - один из лучших кремов для разных разностей для детей и мам. У них есть серия для сухой кожи, туда входит и гель для купания, чтоб смягчать действие воды.
Это сейчас я уже сморю философски на наши шелушки, просто мажу Джонсоновским лосьеном и все, а когда совсем маленькая

Катюнь, все у вас будет хорошо, главное верить, надеяться и готовиться
Большой большой Вам удачи и конечно отличного "результата"

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: Родильный дом В№18 [Re: *Anuta*]
      #2359699 - 18/02/2006 23:04

Цитирую:

По поводу бесплатного отделения, если раньше можно было заключить договор только с акушеркой или только с врачем, то теперь фиг . Есть только два вида договора . Один стоит (при нормальных родах) 14 700 р., туда обязательно входит и врач и акушерка и второй (при кесареве, двойни и т.д.) стоит 28 900 р.




Ничего себе так цены поднять! И дают к договору не КАССОВЫЙ ЧЕК, а всего-навсего корешок приходного ордера. Нарушают закон!!! А тут еще и цены взвинтили. Безобразие!!! Интересно, как они это у себя проводят по бухгалтерии (если, конечно, проводят)? Неужели чистая прибыль 100%? Хоть бы окна в бесплатных палах поменяли. Я там чуть не заболела от сквозняков осенью. Представляю, что творилось в палатах в морозы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: SvetaCH]
      #2360230 - 19/02/2006 00:15

ННП

Девочки, извините, а что такое "родовой сертификат"?

По поводу чеков. Я просила дать мне чек, а не приходный ордер. И мне без проблем пробивали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lapka]
      #2366005 - 20/02/2006 08:56

Читаю про все это, и нахожусь в легком шоке. Ну и ну!
Хотели как лучше, а получилось как всегда? А уж на СР вообще что-то сильно запросили...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #2366792 - 20/02/2006 11:21

палаты 3500???????????
я тоже в шоке
лежала у них 2 дня в этой платной палате за 2100
в палате душа нет, только унитаз и раковина, дали ключик от душевой кабины, никакого евроремонта нет и в помине, окна старые, дергаешь за веревочку открывается-падает форточка, ну есть телек и холодильник
но за это 3500??????????
я, в принципе, могу себе позволить и 3500, если нужно будет, но эти палаты и 2000 не стоили вообще
кстати мне не дали вообще никакого чека, я выписывалась в выходной, акушерка дежурная просто взяла деньги и на мой вопрос - вы мне вообще никакой бумажки не дадите? она ответила - ну если вы боитесь, что я положу их себе в карман, то не бойтесь, не положу
я, конечно, понимала, что у них там все в основном на финансы рассчитано, но не до такой же степени...

Отредактировано Вектра (20/02/2006 11:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринолька
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 494
Из: С-Петербург Выборгский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #2366907 - 20/02/2006 11:34

ннп
Вот это дааааа!
Это я возмущаюсь по поводу цены на СР.
Девочки, я рожала осенью на СР, тогда цена еще была 52 тыщи.
Милые мои, хорошие мои, девочки...те, кто собирается на СР. Подумайте еще раз, взвесьте - нужно ли вам платить такие большие деньжища!
Я на СР родила двух деток. Первый раз - просто потому, что выбирала самый супер-пупер роддом из-за страхов. Второй раз - муж настоял, чтобы детки в одном уж месте родились, да и близко.
Так вот. На СР есть разные типы палат и неизвестно до самых ваших родов в какую именно вы попадете палату. Есть палаты с душем и туалетом, а есть такие, что до туалета - топать и топать. И до душа, кстати, тоже. Второй раз я была в палате БЕЗ ДУША, БЕЗ ТУАЛЕТА. Пишу большими буквами потому что я до сих пор в недоумении - за что я заплатила такие большие деньги После родов у меня очень болели швы, я ходила по стеночке медленно-медленно. А швы после каждого, пардон, пописа надо было споласкивать. Теперь внимание! Воды горячей не было! И не потому, что ее отключили, а потому, что из-за каких-то перепадов давления дожидаться теплой воды нужно было по 30-40 минут Чтобы как-то сократить мои ползанья по коридору - я мылась холодной водой А душем нормально воспользовалась только дома.
Плюсов на СР много, но минусы перекрыли почти всё.
Те, кто пойдет на экскурсию, проверьте - есть ли горячая вода. Что-то я сильно в этом сомневаюсь
Кто-то тут писал, что "после родов нужно ходить, вот в туалет и ходите". Ерундистика полная. У всех организмы разные. В первый раз я ходила нормально. А вот после вторых родов - каждый шаг мне давался с большим трудом. Как вспомню так вздрогну И за свои собственные деньги еле-еле ползти в туалет в другой конец коридора....И ночью!
Конечно, мне просто не повезло. А вдруг и вам не повезет?...Предостерегаю от всей души!!!


Врач у меня была Жаркой Татьяна Евгеньевна. Здесь уже много о ней положительного написали. Очень спокойный внимательный врач, рекомендую на все 100%.

--------------------
Марина
детки: Олька (2001) и Юрка (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Родильный дом В№18 [Re: *Anuta*]
      #2367603 - 20/02/2006 13:00

Цитирую:

Есть только два вида договора . Один стоит (при нормальных родах) 14 700 р., туда обязательно входит и врач и акушерка и второй (при кесареве, двойни и т.д.) стоит 28 900 р.




Т.е., это уже зафиксированные цены, кот. будут после марта?
И девочки, у меня еще вопрос, на каком сроке надо заключать договор? После 30-й недели или нет?

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hasta
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Re: Родильный дом В№18 [Re: Маринолька]
      #2367610 - 20/02/2006 13:00

Боже мой, как вовремя я успела оплатить акушера, надеюсь они не рассторгнут договор!!?? Вот ведь только полторы недели назад заплатила. Непоняьно конечно, государство подняло им зарплаты, выдает по 5 штук за роды как связано поднятие цен то с этим?
Не объясняли?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lenusy]
      #2367907 - 20/02/2006 13:35

Цитирую:

Цитирую:

Есть только два вида договора . Один стоит (при нормальных родах) 14 700 р., туда обязательно входит и врач и акушерка и второй (при кесареве, двойни и т.д.) стоит 28 900 р.




Т.е., это уже зафиксированные цены, кот. будут после марта?
И девочки, у меня еще вопрос, на каком сроке надо заключать договор? После 30-й недели или нет?



Похоже, что на СР можно договор заключать хоть в 5 недель, а вот просто с врачем и акушеркой только после 34-35 недель.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к