Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: vivada]
      #1210031 - 20/03/2005 19:34

Спасибо всем за информацию о гражданстве. Мы все-таки решили делать на Восстания, за 10 дней - 3100. Но по телефону нам и там так толком и не объяснили, в каких случаях им архивная ф.9 нужна. В общем, в любом случае, если там за 30 дней делаешь, никакой им архивной справки не надо. В нашем случае вроде как и за 10 дней не надо, хотя муж был раньше не в Питере прописан. Но вроде как раз мы паспорта в Питере меняли... В общем, ни-че-Во не понимаю...

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: tutta_carlson]
      #1210356 - 20/03/2005 22:06

Оль, еще раз выражаю тебе свое восхищение фотоискусством. А по поводу имя Оля, это не то что самое распространенное имя, а мне кажеться, что каждую вторую женщину зовут Оля. Вокруг меня так одни Оли, даже сестра двоюродная и то Оля

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PartizanKa
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 436
Из: СПб, Черная речка.
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: OlgaGron]
      #1210471 - 20/03/2005 22:45

ННП:
Мы встаем по-разному. Можем вскочить в 9, а можем проспать до 11-ти, хотя засыпает ребенок всегда в 22.00 (тьфу-тьфу-тьфу). Иногда это сопровождается концертами, но потом все равно отрубается вовремя. Она зато днем плохо спит. После двух бывает один нормальный сон часа на полтора-два, если после первого получасового цикла сна подловить и укачать, не дать разгуляться. А утром и вечером всего по пол часика спит, причем только на руках (я ее в слинге таскаю), и никакие уловки не помогают, чтобы подольше выспалась. Не самый удобный у нас режим пока что…

А зачем нужно оформлять гражданство ребенку и где его оформляют? Прошу прощения за глупый вопрос.

2 olabelicova: Привет новеньким. А что ты хотела узнать про электрофорез? Его по разным причинам деткам прописывают, и на разные места. Моей Саше на шейный отдел делали, перинатальную энцефалопатию лечили. Было десять сеансов, ребенок перенес их нормально, но особого эффекта я не заметила. А другим деткам, я видел, делали на ножки электрофорез из-за дисплазии тазобедренного сустава.
Что сказал доктор по поводу падения? Надеюсь, никаких плохих последствий не нашли?

2 Katana: Эх, жаль что ваша коляска такая тяжелая. Для моего четвертого этажа без лифта не покатит. Видно, судьба мне присоединиться к армии выбирающих между ПегПерего Ария и Грако Сити Спорт.

2 YaTanya: Симпатичные фотки.

2 Katerina7: Я собираюсь полугодие отмечать, но еще не знаю, с родственниками или с подругами. В общем, кого-нибудь в гости позову. А если не позову, то все равно праздничный обед устрою. Все-таки солидная дата. И подарки дарить собираюсь – парочку игрушек новых куплю каких-нибудь развивающих.

2 Victoriya: Не обижайся, просто про аллергию вопрос довольно специфический, его лучше было бы действительно в отдельный топик вынести в разделе В«Малыши до годаВ». У меня тоже аллергичная детка, но реакции на молоко, к счастью, не дает. На сахар – есть у меня подозрение, что прыщики появляются, хотя гастроэнтеролог утверждает, что такого быть не может. Я вот думаю, может, не на сам сахар реагирует, а на какие-нибудь сопутствующие вещества, если он не очень хорошо очищен?

2 iceway: А что такое ЗПМР?

2 Kotenok1973: Я тоже собираюсь начать присаживать, как только ребенок начнет сам сидеть, а Сашка все ленится и предпочитает валяться на спине. Поэтому я пока что занимаюсь выбором горшка. У вас какой? Со спинкой или без?

2 tutta carlson: А где, где эти фотки? Где-то в отдельном топике? Я все пропустила.

2 iceway, Olesha & остальным покусанным: У меня тоже Сашка кусаться начала, но зубов пока нет, так что это терпимо, если она при этом головой мотать не пытается. Совсем больно только один раз сделала, но зато уж постаралась от души. Мне в первый момент показалось, что она мне сосок вообще оторвала. Я после этого вычитала у Серзов способы борьбы с покусанием. Может, и вам пригодятся:
Вариант 1: Когда ребенок сжимает челюсти, прижать его голову к груди, так чтобы нос оказался перекрыт. Тогда ребенок рефлекторно раскрывает рот пошире, и сосок отпускает. После нескольких таких упражнений ребенок запомнит, что сосок кусать не стоит.
Вариант 2: Просунуть между челюстями свой палец.
Мой опыт показывает, что первый способ работает лучше.
Когда она нервная и кусачая, я просто держу свободную руку у ребенкиной головы наготове, и слегка нажимаю в случае В«вероломного нападенияВ». Если она даже не разожмет сразу челюсти, по крайней мере, в сторону не рванет – уже легче.
А вот просунуть свой палец ей в рот достаточно оперативно у меня не получается, да и места между деснами недостаточно, если она их уже сжала. Пару раз попыталась, на второй раз попала ребенку в десну ногтем, она разревелась – бедолага. Я эксперименты в этом направлении прекратила.
Зато, когда она спокойно сосет, я ей свою свободную руку даю в руки, чтобы она мне грудь не царапала и себя за ухо не дергала. Так она иногда, когда держится за мой палец, сама сосок отпускает, тащит мой палец в рот и об него десны чешет.

--------------------
ПартизанКа, ака Катик и маленькая Сашенька (07.10.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: tutta_carlson]
      #1210488 - 20/03/2005 22:52

Поздравляю Tutta_carlson и сынулю Васечку с даткой

Молодой мамочке Вике большой респект


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katana]
      #1210496 - 20/03/2005 22:56

Так-так-так. А есть еще, так скажем немолодая мамочка Вика

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katana]
      #1210513 - 20/03/2005 23:03

Для таблички: В 6 месяцев и одну неделю весим 9140, рост 70,5, думаю можно написать в 6 мес.9 кг
Сегодня были у невропатолога в клинике "Бейби", вообщем все хорошо и все понравилось, но нас с мужем очень долго уговаривали отучать малыша спать с нами. Она считает что потом будут проблемы с психикой и вообще это не гигеенично спать с родителями, ну и еще то что у каждого должно быть своё пространство и ребенок точно должен знать где его кровать, а где кровать родителей
ЧВЁ ДЕЛАТЬ - ТО?
Даже не знаю реально ли это Илюха всю ночь проверяет рядом ли мама, да и мне как-то с ним хорошо, он рядом, всегда "под контролем" можно сказать. Кто-нибудь еще спит с детками? Очень интересно ваше мнение по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: vivada]
      #1210528 - 20/03/2005 23:10

Ну да, вообщем, все мы,остальные, - старые по сравнению с Викой

ВСЕМ НЕ МОЛОДЫМ (по сравнению с Викой (молодой)) ТОЖЕ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katana]
      #1210551 - 20/03/2005 23:17

Девочки, посмотрите что сделали с фоткой Илюхи:
Вот в этом топике можно еще посмотреть: вот тут

Отредактировано Katana (20/03/2005 23:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Звёздочка
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 526
Из: пр. Большевиков
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katana]
      #1210555 - 20/03/2005 23:18

Эх, Вика - Вика, нашла все-таки чем задеть нас . Молодец, зато все сразу оживились и перестали тебя игнорировать .

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998) - УЖЕ ПЕРВОКЛАССНИК! и лапочка - дочка Алиночка - ГОДОВАСИК! (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: *****СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - СИМПАТИЧНЫЕ РЕБЯТА***** [Re: Katana]
      #1210563 - 20/03/2005 23:20

Вот еще:

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32821

Оценить эту тему

Перейти к