Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1209971 - 20/03/2005 18:56

Юрий, здравствуйте! Это я написала Марии и она дала ответ в своей рассылке. Вот теперь я здесь, на Питерском форуме и у меня к Вам вопросы.

Я побывала на сайте детского дома, почитала про Вас и теперь в раздумьях. Ведь я далеко от Вас нахожусь и приехать лично не смогу, как бы ни хотелось. Могу только предложить руку дружбы Вашим воспитанникам. Как я могу с ними познакомиться поближе? Хорошо бы выбрать себе конкретного подопечного, как у многих здесь форумчан.

А пока вот такое предложение. Хочется собрать небольшую посылку для самых младшеньких. Воспитанники ведь на группы делятся по возрасту? Или по другому принципу? Если есть группа младших, то напишите, пожалуйста, сколько в ней детишек, сколько мальчиков и сколько девочек, чтобы мне примерно ориентироваться в том, что можно собрать. А еще лучше, если Вы сами подскажете, чем их можно порадовать.

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Юлия Н.]
      #1210062 - 20/03/2005 19:43

Юля, малышей у нас опекает Людмила, поэтому я с ней посоветуюсь, чего лучше собрать нашим малявкам. Но вся проблема в том, что им очень тяжело просто переписываться, не видя человека. Особенно это важно для начала. Но, в любом случае, что нибудь придумаем, дайте время.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Н.
частый гость


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 34
Из: Королев М.О.
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1210097 - 20/03/2005 20:02

Хорошо, я жду!

--------------------
Юля, Лёша, Катеринка (07.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Юлия Н.]
      #1210318 - 20/03/2005 21:49

Вот ответы на несколько типичных вопросов для всех. Если будет что-то непонятно - задавайте, не стесняйтесь.

Юрий, здравствуйте!
Простите за беспокойство. У меня небольшой вопрос, вернее даже два:
1. Существует ли стандартная форма заявления для вывоза детей в город? Если да, то где можно с ней ознакомиться? У меня возникла проблема с отправкой заявления, там ведь должна быть моя подпись? Возможно ли заявление, отсканированное, прислать по электронной почте? Если нет, то буду искать другие возможные пути.
2. Напомните мне, пожалуйста, телефон ДД. Сегодня перерыла личку и не нашла вашего письма с номерами. Звонила Людмиле, но она была в бегах и телефон дать не смогла. Еще Люда сказала, что к телефону девочек могут не позвать, что надо сказать, чтобы точно позвали?
И еще. На сколько можно взять девочек? Наример, часа на 4 (без учета дороги) - норамльно? Или есть какие-то ограничение? Естественно, мы с ними за время прогулки перекусим.

Ответ:
1. Стандартную форму заявления можно скачать здесь: http://www.forum.littleone.ru/download.php?Number=1149058
Отсканированное заявление (только сожмите его) можно выслать на мейл.
2. Телефон детского дома (вахта) (81361) 54-054. Технология звонка (чтобы точно позвали детей). Звоните, представляетесь, что Вы из Клуба питерских родителей, который регулярно помогает детскому дому. Скажите, что хотели бы поговорить (фимилии, имена детей), попросите, чтобы их позвали, и что Вы перезвоните через 10 минут (за это время, если они в детском доме, их найдут, и они будут сидеть перед телефоном и ждать звонка). Лучше не звонить в будние дни во время воспитательного часа (15.15-16 часов) и во время самоподготовки (17-18.45), а также после 21 часа. В выходные и каникулы - любое время до отбоя.
3. Без официального разрешения детей можно взять на целый день без ночевки. В индивидуальном порядке решается вопрос, что бы без разрешения опеки взять детей с ночевкой, на несколько дней.
4. Чтобы детей отпустили (даже при наличии разрешения), они не должны иметь замечаний в детском доме и в школе и быть здоровыми. Подробности можно посмотреть в топике "Гостевая семья", посмотрите там в приложении проект "Гостевая семья"
(отредактированный вариант - http://www.forum.littleone.ru/download.php?Number=1204672)

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Юлия Н.]
      #1211829 - 21/03/2005 13:15

Юля, привет. Конкретного маленького подопечного Вы хотите или большого? С маленькими переписка получится для Вас очень неинтересной. Хотя внимание и подарки им, конечно нужны. Но письма писать... это вряд ли. Т.е. Вы-то можете писать письма и им будут рады, но вряд ли получите ответ. Предлагаю, как вариант: скооперироваться с кем-нибудь... например, со мной Или с Вашими знакомыми в Королеве.. и опекать группу малышовую (это первая группа).
А для общения и поддержки выбрать кого-то конкретного постарше. Через меня письма проходили, я девчонкам их на мэйлы скидывала. И от мальчиков, и от девочек. Девочки пишут лучше и интереснее. Похоже, они больше понимают, для чего это делают. Письма от мальчиков короче и деловитее.
Хотите Лену Семенову? Она очень хочет переписываться. Ей 13 лет или около того. Она мне писала, чтобы я ей нашла какого-нибудь друга....

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1211982 - 21/03/2005 13:59

Юрий, добрый день!
У меня тоже есть вопросы к Вам.
Расскажите как организована жизнь ребят. Школа это понятно, а в остальное время?
Чем они занимаются в ДД, есть ли возможность дополнительных каких-либо занятий?
Как они готовятся к "взрослой" жизни?

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Ptaha]
      #1212296 - 21/03/2005 15:07

А что там с Инталом для Виталика? Нужен?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1212572 - 21/03/2005 16:17

Юрий, извините, что влезаю ,но ничего не нашла в Ваших сообщениях, поэтому хочу спросить, доехали до ДД папочки и косметика для Новохацкого Сергея. Т.к. посылала окружным путем (через несколько рук), то не знаю результат. Папки еще нужны?

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Ptaha]
      #1212614 - 21/03/2005 16:33

Цитирую:

Юрий, добрый день!
У меня тоже есть вопросы к Вам.
Расскажите как организована жизнь ребят. Школа это понятно, а в остальное время?
Чем они занимаются в ДД, есть ли возможность дополнительных каких-либо занятий?
Как они готовятся к "взрослой" жизни?



Со стороны детский дом чем-то похож на пионерский лагерь, детский сад и армию (и кто-то внутри меня подсказывает - и на зону). Ребятки очень сложные, переполнение огромное (вместо 41 - 105), есть судимые товарищи. Поэтому железный режим дня и поддержание дисциплины, иначе потонем. Если бегло перечислять режим дня в учебные дни, получиться примерно так: подъем, утренний туалет, заправка кроватей, завтрак, уборка столовой, спален, выход в школу, учеба, возвращение, обед, уборка территории (весна, лето, осень), свободное время, воспитательное занятие (45 мин.) свободное время, полдник, самоподготовка, свободное время, ужин, уборка столовой, участков, групповой, спален (у остальных свободное время), вечерний туалет, отбой. В субботу акцент на генеральной уборке, смене постельного белья, мытью в душе (все это проходит, как правило, до обеда). После обеда - чаепития, Дни Рождения по группам, работает компьютерный класс, другие кружки и секции. Тоже и в воскресенье.
Подготовка взрослой жизни - больное место. Сложно, проживая в искусственных (в чем-то тепличных, не натуральных) готовится к реальной самостоятельной жизни. Пробили программу (цикл занятий по жизненно-важным темам) - занятия проходят в форме бесед, инструктажей, экскурсий, игровых форм, практических занятий. Все подробности можно посмотреть на нашем сайте (в метод. материалах). Вот Алиса, например, в Масленицу проводила мастер-класс "приготовление блинов", в планах "технология приготовления пиццы". Это пример помощи питерских родителей в подготовке наших детей в самостоятельной жизни. Дети, которых питерские мамочки забирают домой, учатся пользоваться газовой плитой, праздничной сервировке стола, правилам поведения в боулинге и т.д.

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом [Re: Jurij]
      #1212701 - 21/03/2005 17:04

Здравствуйте, Юрий Александрович.
У меня есть несколько вещей б/у в разном, но в основном в приличном состоянии. Но некоторые нужно где-то подшить, погладить. Некоторые видно что не новые (небольшие потертости на джинсах, пятнышки на кофточках). Вопрос - какие лучше вещи отвезти деткам - в идеальном и хорошем состоянии или можно и другие, которые видно, что б/у?

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 30269

Оценить эту тему

Перейти к