Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
К обремененным опытом: объясните тупой про инсеминацию и т.п.
      #1209946 - 20/03/2005 18:41

Девочки, помогите! Полазала в Яндексе, походила на вашем этаже - ни-ча-во не понимаю... Расскажите, что такое инсеминация (не знаю, правильно ли пишу - пока лазала, каких только написаний не встретила), как она связана со стимуляцией и скока это стоит. Не знаю, возможно ли это объяснить популярно такому туповатому , как я, но может кто поробует.
Объясню свой интерес: подруга приезжает из Германии, хочет попробовать решить за лето свои проблемы. "Там" все это слишком дорого. ЭКО она и здесь не потянет. Вроде инсеминация подешевле. Поэтому попросила у меня выяснить, что, где, скока и с чем едят...

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: К обремененным опытом: объясните тупой про инсеминацию и т.п. [Re: VsegdaVpered]
      #1210157 - 20/03/2005 20:31

В клинике Ай-мед эта процедура стоит 6000 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: К обремененным опытом: объясните тупой про инсеминацию и т.п. [Re: VsegdaVpered]
      #1210166 - 20/03/2005 20:33

Где и сколько, сразу скажу, не знаю.
Кратко : инсеминация - это введение спермы прямо в матку. ЭКО - введение оплодотворенной яйцеклетки в матку. Стимуляция при инс. может проводиться,если нужно.

Только ЭКО и инсеминация - разные вещи и инс. не делают вместо ЭКО только потому, что она дешевле. В основном инс.проводят, если проблемная сперма, и если несовместимость спермы и шеечной слизи (вроде бы это редко бывает). А для ЭКО много причин - и это уже женские проблемы.

веб страница как раз ссылка про это, и там еще если список тем посмотреть, есть про ЭКО и стимуляцию подборки. Но правда, это наверно, лучше самой женщине читать - там про сам процесс в основном ,а цены если и есть, в основном не питерские.

а вот прямой ответ на ваш вопрос

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: К обремененным опытом: объясните тупой про инсеминацию и т.п. [Re: Gatonka]
      #1210201 - 20/03/2005 20:51

Спасибо, девочки, теперь есть хоть что сказать подруге!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 545 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1057

Оценить эту тему

Перейти к