Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках...
      #1209320 - 20/03/2005 12:29

Граждане, я больше не могу...Даша вторую неделю слушает одну и туже кассету со сказками...Я Крошку Енота ненавижу уже просто, и девочку эту, которая плохо кушала....ну, сборник там, стихи, да сказки разные...
Читать она желает только Веру и Анфису, от которых по 125-му разу меня просто трясет... Я уже не глядя в книгу читаю, потому как наизусть знаю....Смотрит она только мультик про Робин Гуда, уже месяц целый. ну, не каждый день, поскольку видик у бабушки...
Объясните мне, от чего такая зацикленность? У нас это было всегда. В 3 года она слушала "Кошкин дом" по 500 раз, по видику смотрела на себя маленькую, как ее из роддома забирали...
Но Вера и Анфиса, это первая премия...мы ее читаем уже третий год....
Держите меня семеро!

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1209464 - 20/03/2005 14:21

У нас тоже был такой период, "подсели" на диск "Простоквашино".Вся семья наизусть теперь знает.Выходили из положения, покупая каждый день новый диск.Новое же тоже хочется послушать, а там и время сна подходит. Вот так отучились.Теперь слушает всё подряд, но хотя бы ни одно и то же.
Зато теперь мы каждый день пред сном изучаем альбом с фотографиями, где он совсем маленький. Рассказала в саду.Оказывается, они стали работать с альбомом для развития "Я-концепции".Они разные для девочек и мальчиков.Вот у ребёнка интерес и проснулся.
И вообще, мне кажется, это не зацикленность.Ведь у нас тоже есть свои привязанности-пристрастия. Я вот, к примеру, уже 10 лет одними духами пользуюсь...

Отредактировано nikitoschka (20/03/2005 14:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1209540 - 20/03/2005 15:04

мне кажется, ничего страшного нет. Я у себя такое помню, и у всех окружающих. пройдет само собой, может, и не скоро, но зато потом ребенок будет самостоятельно читать-развлекаться, поэтому ничью нервную систему потрясать не будет. так что терпения вам!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1209549 - 20/03/2005 15:11

Привет от Винни Пуха и от всех его друзей!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1209579 - 20/03/2005 15:37

А новые книжки часто покупаете? У нас столько новых непрочитанных книжек, что Юля спит и видит, когда же мы их все прочитаем - уже все картинки изучила. Ну правда, Юля особо никогда и не циклилась на старом ,как сейчас помню. Зато Даня не подкачал - есть стопка любимых книжек, которые каждый раз прочитываются. Ну и про крокодила Гену мультик каждый раз...

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: idrag]
      #1209594 - 20/03/2005 15:47

Мне кажется, что это всем детям свойственно. Про три года - это конечно, реже встречается. Но слушать одну и ту же аудиосказку с утра до вечера недели две - это запросто. Веру и Анфису слушали до посинения, пока в один прекрасный день Боре не прочел мне ее по памяти всю ДОСЛОВНО! Тут я испугалась, и Анфису спрятала. Сейчас Чиполлино слуашют - и утром до сада, и вечером, надоел он мне страшно! Но не детям. Пока вслух не цитируют, я терплю
Ну а мультики - тоже одни и те же, хотя иногда допускаются отклонения от привычного

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Ann]
      #1209701 - 20/03/2005 16:50

Сейчас у нас
1,5 месяца "Лило и Стич"- мультик(сейчас начинается та же история с "Улицей Сезам")
2 месяца "Мишкина каша"- аудио....
Так что от нас тоже привет

Так каждый раз- циклы, пока я с ума сходить не начинаю и он не выучит все наизусть дословно . С книгами стало полегче


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Огонек]
      #1210169 - 20/03/2005 20:35

НП
Спасибо, успокоили меня.
Да, книги покупаю новые. Вот недавно купила продолжение про Элли - Семь подземных королей. Первые две книги прошли на УРА, их читали по 3 раза каждую. А эту не желает...Уж уговариваю-уговариваю, а она мне Веру с Анфисой приносит...У-у-у-у 8-)))

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1210580 - 20/03/2005 23:25

У нас вот тоже Вера и Анфиса уже два года . А из мультиков - Паровозик из Ромашково. Но я иногда встаю в позу и требую принести другую книжку, иначе отказываюсь читать. Приносит. Выслушав ее, берет Веру и Анфису и долго-долго "читает"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Зацикленность на книгах-сказках-песнях-мультиках... [Re: Настенка]
      #1210879 - 21/03/2005 01:10

А в "Вере и Анфисе" выбрали ОДИН любимый рассказ про постановку спектакля "три мушкетера". Тоже требуем.
а тут еще с папой беседу вели, "и чего енто король, королеау к герцегу не отпускает, если ей в гости хочется" и объясни это ребенку.
А "Кошкин дом"да ...доооолго мы его слушали и читали. как раз где-то в районе нашего трехлетия.
А мультик..Простоквашино и точка. Все мои попытки поставить другой-БЕСПОЛЕЗНО.
Значит, это -возрастное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1220

Оценить эту тему

Перейти к