Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Sanya
частый гость


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 67
Из: м."Приморская"
Re: ***ФЕВРАЛЮШКИ'2005-ДЕКРЕТ,УРА!*** [Re: Mouse]
      #1182885 - 10/03/2005 13:16

Девочки, всем привет. Поздравляю всех. А наша Катюшка родилась 25 января в 1 Меде 3 кг, 49 см, 8/8 по Апгар. Мы кесаренок, мама подвела немного. Но в остальном все нормально. Дома компа нет, так что не знаю когда еще появлюсь. Но всем удачи и чтобы детки росли здоровыми.

--------------------

Сашка, Мишка
и маленький котенок Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
paloma
участник


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 110
Из: м. Парк Победы
Re: ***ФЕВРАЛЮШКИ'2005-ДЕКРЕТ,УРА!*** [Re: Sanya]
      #1185584 - 11/03/2005 12:50

Думаю, что я последняя из февралюшек, кто сообщит о себе Мы шли на плановое кесарево из-за сетчатки, поэтому заранее знали, что появимся на свет 10.02, как и прооизошло, хотя я уговаривала еще чуть-чуть подождать. Рожали мы в Скандинавии у Рыбалкиной Татьяны Владимировны - золотые руки и сердце! Родилась наша девочка 3760, 53, 9/10, операция со спинальной анестезией, так что сразу приложили к груди.

Выписались уже 15.02 - так что вполне могли в коридоре увидеться с Kyksoj

--------------------
Оля&Андрей и маленькая Катеринка (10.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: ***ФЕВРАЛЮШКИ'2005-ДЕКРЕТ,УРА!*** [Re: paloma]
      #1192156 - 14/03/2005 12:48

Наш большой привет и поздравления всем новорожденным!

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: ***ФЕВРАЛЮШКИ'2005-ДЕКРЕТ,УРА!*** [Re: eloshka]
      #1199735 - 16/03/2005 18:03

Откликнитесь, кто уже родил в РД В№2. Собираюсь туда завтра на ведение беременности. Как там условия, персонал и прочее?

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
welf
частый гость


Регистрация: 23/06/2004
Сообщения: 29
Re: ***ФЕВРАЛЮШКИ'2005-ДЕКРЕТ,УРА!*** [Re: Mouse]
      #1208084 - 19/03/2005 19:26

Что я думаю про роды.
Воспоминания о 17-18 февраля 2005 года. Санкт-Петербург.
Дочка Эллина, 52 см, 3570 вес, 8\9 по Апгар.
Огромное спасибо всем тем, кто работает в "Скандинавии" - мы изначально готовы были на большие траты, лишь бы остались хорошие впечатления (мое первое столкновение с бесплатной гинекологией было очень злым). Впечатления - отличные! Может, подрастет девочка - придем к вам за мальчиком!

Началось все с того, что заведующая родильным отделением клиники В«СкандинавияВ» Татьяна Владимировна Рыбалко (как потом выяснилось, В«как знала, как зналаВ») нагадала, что В«родишь ты в ближайшие два – три дняВ».
Изначально главной целью было – не родить до тех пор, пока не отправим на выставку в Литву нашу Маленькую Собачку. И вот (на третий день от обещанного срока) – проводили поезд, с чувством, будто любимого ребенка отослали в пионерский лагерь, сели в машину, вернулись домой, и наелись, как следует (хорошо, не напилИсь). Признаюсь (хоть и стыдно), стрескала в одно рыльце В«бомж-пакетВ» - не потому, что не кормят, а потому, что люблю… После получаса, проведенного на кухне в мыслях о еде оно и началось. Воды отошли, как это принято говорить, В«внезапноВ» – полилось что-то по ногам тоненькими теплыми струйками. Внутреннее В«яВ» затрепетало, замерло на всякий случай, и в шоке задумалось. Решив, что обоссаться все таки не могла, спокойно сосчитала до десяти (помня о том, что первые роды длятся обычно не меньше 12 часов и что сею секунду точно не рожу), успокоилась окончательно, переоделась, и набрала номер роддома. Там сказали: давайте, приезжайте (и вздохнули о том, что снова ночью работать).
Несмотря на то, что к финалу подошли во всеоружии, начитавшись книжек и форумных разговоров, Шурик (который уже не первый десяток минут провожал всяческим долгоиграющим трепом до двери свою сестру), наверное, выпал все таки в осадок на совершенно спокойное предложение В«прямо сейчасВ» съездить в роддом. Кажется мне, что он себе это представлял немного иначе. Без суеты оделись, прогулялись до стоянки, и с шутками-прибаутками выехали. Сестре жутко повезло – ее дом был как раз недалеко от клиники – заодно подбросили. Снаружи могло показаться, что все мы – спокойны, как дохлые львы. Если бы не одно НО. Я прислушивалась беспрестанно к себе, и не ощущала совершенно никаких схваток (а мне сказали, что когда они придут – их ни с чем не перепутать), что не могло не волновать (так и представлялось, как в роддоме скажут: В«Да вы обоссались, девушка!!! Езжайте ка обратно!!!В»). Шурик проявлял недюжинное спокойствие, наверняка думая со свойственной только ему паранойей о том, как бы В«доехать и не вмазатьсяВ» (он думает так всякий раз, сидя за рулем в шоковой ситуации, и , надо думать, эта мысль избавляет его от сотни паникерских дум). Но тот, кто давно знает этого водителя навострился бы, проехав с ним пару кварталов! Дело все в том, что наш любимый Шу, когда за рулем, обычно очень трогательно, стараясь быть страшным во гневе, матерится всякими не свойственными в обычной жизни словечками. А тут – тишина, сосредоточенность, машины пропускает...
Приехали, поднялись наверх, посмотрелись. Да, ОНО действительно стартовало. Впрочем, другого варианта и быть не могло. На таком сроке не рассасывается. Та же заведующая спросила: В«Ну что, родим к двум часам?В». На часах было что-то около семи вечера. Получила мое ОК. По крайней мере, это по божески. Надо ли говорить, что родили без 15-ти два.
Выдали мне белый больничный одноразовый халат, теплые белые бахилы. Иду по коридору мимо отростка, в котором Шурик сидит, пожитки свои нехитрые в руках держу, и думаю: В«вот так, наверное, чувствуют себя те, кого в армию забираютВ». Дальше сидим мы в родзале, а акушерка притащила кучу дисков, говорит: В«DVD, что ли, посмотрите – времени вагон и маленькая тележка…». Выбрали В«День СуркаВ». Половину посмотрели нормально, валялась на кровати под покрывальцем, иногда с градусником под мышкой, иногда с какими-то резинками на животе, которые фиксируют, записывают и распечатывают сердцебиение детеныша и частоту и длительность схваток. Где-то во второй половине фильма, через неделю с лишним повторения одного и того же дня – немного прибило, но наркоз был еще не нужен (о чем врачам и сказала – они волновались – надо уже, или еще нет). По истечении половины первого этапа (когда происходит раскрытие прохода и расслабление мышц) мне пообещали на выбор или джакузи, или душ. Выбрала второе – очень здОрово облегчает жизнь! Надо ли говорить, что потом выяснилось (Шу сказал), что провела в ванной, в общей сложности, задремывая периодически, 2,5 часа!
И еще: никогда так не блевала, как в ту ночь! То ли съеденный бомжик не улегся, то ли просто В«побочный эффектВ» процесса. Проблевалась начисто.
Позже для стимуляции и расслабления мускулатуры сделали мне укол промедольчика (это анальгетик по типу морфина) напополам с атропином – что вогнало в страшную дрему, и в промежутках между схватками (а они были раз в две минуты) спала, и даже видела сны, потом, перед схваткой, просыпалась, показывала, что схватка началась и уже можно массировать поясницу. Надо отдать должное акушерке: она героически провела со мной 2,5 часа в душе, стоя рядом и делая массаж, и вообще все эти часы все время была на ногах и рядом со мной.
Ходить не хотелось, на четвереньках стоять – тем более. Лучшее, что было – это лежать мертвяком и спать, спать, спать. Второй период (собственно, роды) длился всего 10 минут. Не халява, конечно – но и не смертельно. В какой то момент, уже в самих родах, когда головка вылезла, а все остальное еще нет, было как то совсем стремно (подумалось: доживу ли я!?!), но, к счастью, недолго… Зато потом – такое облегчение!
Шурик (который накануне родов отнекивался от присутствия на них, как мог) все же остался (о чем не пожалел), ибо он не поросячий хвостик, чтобы сидеть в кабаке и обмывать появление головки, пока женщина мучается. Утверждает, что было совсем не смертельно – нашатырь не понадобился. Порезали меня чуть чуть (и я видела это, но боли не было совсем – только любопытство и желание поскорее закончить все это безобразие, и поспать) – смотрела на ножницы, слышала В«хрясьВ» - правда (в смысле, не вру) - не больно. Муж мой, как это и подобает не юноше, но мужу, за голову не прятался, в закрытую дверь не ломился, а остался до самого финала, и потом рассказывал, как головка долго выходила, а потом все остальное сразу (мне нифига не было видно). Плюхнули детеныша мне на живот – такая чума – мокрая, теплая, в белых хлопьях! Шурик аж прослезился, а я ее гладила по голове. Потом утащили, взвешивали, мерили, тестировали, Шурик участвовал в купании. Народу в процессе набежала – тьма. Всех разбудили, все занимались делом – акушерка, врач (принимала роды зав. отделением, я очень удачно попала в смену), неонантолог, сестрички какие-то, анестезиолог, хирург и черта в ступе… Такая толпа набежала… :-) Потом, когда все закончилось, ребенка увезли, все разошлись, Шурик куда-то делся, и лежу я одна посреди родзала, и думаю – забыли обо мне, что ли? Так и представлялось, как сейчас придет уборщица и давай возить под моей лежанкой-сиденьем грязной тряпкой, а потом и она уйдет, и свет выключит, и дверь закроет ключом… Но обошлось. Анестезиолог, перед тем, как меня зашили, разговаривал с неонатологом о компьютерах. Потом детеныша увезли к другим детенышам, а меня по коридору прямо на кровати, и на лифте вниз, в нашу палату, а сверху лампочки горят, потолок, лампочка, потолок, лампочка, потолок, потолок, лампочки лифта, потолок… Ребенка пообещали привезти утром, что, надо сказать, очень гуманно – потому как спать хотелось, страсть как…
Палата идеально приспособлена для того, чтобы мама занималась малышом, глядя в телевизор, а папа спокойно мог пить свой коньяк, сидя (лежа) на соседней кровати. Холодильник, телефон, душ, медсестры по первому же звонку, если надо – врачи, все необходимое для малыша и мамы, куча посещений всевозможных врачей и возможность всегда находиться с ребенком – вероятно, это примерно 2\3 стоимости родов, и, естественно, на высоте. Кормежка на 5 баллов (по 5-балльной системе). Шурик, который приехал после очередного домашнего микроскандала сказал, что в больнице жить лучше, если б не так дорого…
Выписались через три дня – казалось бы, рано – но за это время научили всему, по крайней мере в панику из за незнания чего-нибудь важного впадать не пришлось.
Ну вот так вкратце.
С тех пор много воды утекло. Были моменты, которые меня очень радуют (особенно когда детеныш сыт, покакал и спит), а бывает, когда мы оба внутри себя проклинаем тот день, когда была затеяна эта затея (какая тафтология!)… Надеюсь, плохого впереди будет гораздо меньше, чем хорошего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 188 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36815

Оценить эту тему

Перейти к