Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Чайка]
      #1196426 - 15/03/2005 17:55

Наташа спасибо, что сказала. Мы как раз думали сходить ли нам посмотреть этот спектакль. Он 20-го будет идти.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Masharia]
      #1201901 - 17/03/2005 14:01

Маша, а что там конкретно на крошке-этнографе происходит? Школу ремесел мы видели в прошлом году, с этим все понятно.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Lica]
      #1202361 - 17/03/2005 15:47

Там такой "загончик", как русская изба. Дети и родители сидят на лавочках, есть одна ведущая и баянист. Ведущая проводит всякие игры, песенкам учит, хороводы организовывает. В это воскресенье ведущая рассказывала про масленицу, и игры-песенки на тему масленицы были. Некоторые дети смущаются, но в целом все втягиваются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Lica]
      #1202368 - 17/03/2005 15:48

На крошке-этнографе дети водят хороводы, поют песенки, делают поделки из бумаги. Каждый раз на определенную тему. Масленица, например. Им рассказывают про этот праздник. Дяденька на аккордеоне играет.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Masharia]
      #1202379 - 17/03/2005 15:50

Маша, как мы синхронно.
Мы в прошлом году как раз на масленице были.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: ИраВ]
      #1202389 - 17/03/2005 15:52

Ир, спектакль мне ОЧЕНЬ понравился. Если сходите, напишите, как сходили.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Чайка]
      #1207914 - 19/03/2005 17:44

Понравился Щелкунчик в Мусоргского, Сильфида,Принцесса луны, КУрочка Ряба в Бродячей собачке,Дельфинарий и Лисенок который не хотел быть хитрым в БТК.
Не понравилось:Конек-горбунок в театре сказки у Московских ворот.мы шли на другой спектакль но попали на этот (заменили).Ужасть.Говорили что спектакль кукольный.Куклы (этот самый конек появился пару раз).Остальное время четыре (попробую выразиться культурно) человека с ограниченными умственными способностями бегали по сцене , орали ,корчили рожи, дрались-вообщем юмор в американском стиле- щас дам в глаз и мы посмеемся как ты полетишь.Видно у меня с дочкой с чувством юмора такого рода проблемы .Были детки плачушие от этого гама.Вообщем мы не осилили этот спетакль до конца (хотя врядли что в конце поменялось.)Да, разговаривают они стихами-но Ершов у них в современной обработке.Ребенок ушел в шоке что люди могут так долго дубасить один другого.Мрак.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Olegi
гость


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 15
Из: Веселый Поселок
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: maxa]
      #1215632 - 22/03/2005 15:54

Мы в это воскресенье сходили с сынулей в МУЗЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА на ул.Садовой дом 50. Мы в восторге! Сынишке моему 3,6 года после посещения сказал что пойдет туда еще и еще. Попадаешь в царство железной дороги.Очень интересная экскурсия на доступном для ребенка уровне. Всю экскурсию дети прослушали затаив дыхание , но при этом отвечая на вопросы экскурсовода. Показано все- от первого поровоза до моделей будующего. Все модели двигаются, внутри горит свет и можно рассмотреть всю обстановку (Транс Сибирский Экспресс) Представлены модели ж\д мостов- все разводится.Показывают как строят ж\д (все в действии).Есть макет сортировочной станции-показывают как перегоняют вагоны,переводят стрелки и.д. Модель электрички с разводом шлагбаумом, пропуском другой электрички и т.д. Есть настоящий вагон в разрезе, куда можно зайти и све посмотреть.Вообщем все и не перескажешь. Родители маленьких бандитов,т.е. наших мальчишек, обязательно сходите! Если поделитесь впечатлениями буду рада. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita72
участник


Регистрация: 15/02/2005
Сообщения: 153
Из: г.СПб, ул.Демьяна Бедного
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Mama_Olegi]
      #1218147 - 23/03/2005 12:12

Подруга сказала что в планетарии есть хорошая выставка больших механических динозавров, советовала сходить особенно если с мальчиком, хотя она ходила с девочкой и она была в восторге.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: А давайте и у нас заведем топик о понравившихся спектаклях или, вообще, культурных мероприятиях!:) [Re: Rita72]
      #1220070 - 23/03/2005 20:48

Мы ходили в позапрошлое воскресенье на выставку динозавров, Кате очень понравилось. Там еще когда много народа собралось провели экскурсию, рассказывали понемногу о каждом из динозавров. После этого можно было там же нарисовать динозавриков:)
Теперь Катя все время говорит, что мы будем постоянно туда ходить... как в Эрмитаж:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13319

Оценить эту тему

Перейти к